как перекачать гелий в баллон 10л из 40л

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем александр-1, 8 дек 2011.

  1. Автор темы
    Mellow
    Оффлайн

    александр-1 Клиент

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Уважаемые коллеги подскажите способы как перекачать гелий из большого баллона в маленький,а то надоело возить надутые шары,или таскать большой баллон на оформления :?:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    нам тоже надоело и муж перекачал переходником от кислородного.
  3. Breezy
    Оффлайн

    Евгения_38 Прохожий

    На форуме с:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как понять что баллон заправлен?У нас в регионе в принципе нет 10литровых я один привезла а заправить не могу
  4. Автор темы
    Mellow
    Оффлайн

    александр-1 Клиент

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Я нашёл выход. Теперь я могу ехать на оформление без сумасшедшего кол-ва надутых шаров и без большого(40 литров)баллона.В 10литровый баллон можно перекачать с большого баллона по закону сообщающихся сосудов.Для этого нужен надёжный шланг очень высокого давления со штуцерами и вмонтированный в него манометр для определения полноты баллонов. Могу предложить такое удобство и некоторые рекомендации за 2000р.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    Барыги!!! ;) ;) ;) У нас в магазинах лежат по 1000 (кислородные), но смысл не меняется, тут, на страницах этого форума люди покупали за 1800, а вы 2000 предлагаете!!!(В следующий раз получите БАН!!!) Манометр посполезная штука в этом деле, тк 10, 25л все равно не заправить на 150атм в домашних условиях!!! А вообще если делать в конторе, которая специализируется на рукавах высокого давления (РВД), то по цене выйдет около 800руб(медь) и 600(резиновый шланг)
  6. Sweettooth
    Оффлайн

    Вика Клиент

    На форуме с:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    7
    Балин....я аж летом приобрела это чудо приспособление за 1800. но духа не хватает перекачать никак...Боюс однако...
    evente нравится это.
  7. Автор темы
    Mellow
    Оффлайн

    александр-1 Клиент

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    С полнолго 40л баллона в 10 литровый можно в домашних условиях слить гелий на 11-12 атмосфер,чего хватает на 80-90шаров.Мне сиё изделие обошлось в 1700 р.Так что 300р не велика нажива.Если бы мне кто вовремя предложил,то даже не думал бы. ;) А што такое Бан? :?:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Happy
    Оффлайн

    Fohrik Прохожий

    На форуме с:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    [IMG]купил переходник в магазине, где все для сварки, за 650 рублей. меня интересует, есть люди, которые используют данный переходник. меня смущает конструкция: очень тонкая трубка, еще не понятно из какого материала, вроде латунь, но не верится. может это китайская подделка?! боюсь рванет.!!! жду когда закончится 40 литровый баллон, чтоб его обменять и уже потом пробовать перезаправлять в 10 литровый.пока есть время, хочу поинтересоваться. у других переходников трубка толстая.[IMG]
  9. Оффлайн

    Snadya Прохожий

    На форуме с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Я пользуюсь, все в порядке. Одно неудобство - баллоны должны лежать.
    Fohrik нравится это.
  10. Оффлайн

    Nata~liya Прохожий

    На форуме с:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Украина
    Подскажите,по каким признакам можно определить,что при перекачке 10 литровый баллон,наполнился ? Там где я брала перекачку мне сказали что должно перестать "свистеть",а маленький нагреться , при перекачке так и было,но выдула я с него всего 30 шаров:blink: ,(перекачивала с вновь заправленного баллона).Вот и думаю то ли не до качала ,то ли где то при перевозке не уследила за вентилем.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей