Первый каталог

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем татьяна1701, 24 янв 2012.

  1. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Да уж, это проблема. Особенно если группа в соцсетях! Конечно, приходится брать фото чужих работ (я просто качала с яндекс-картинок то, что реально могу сделать сама, и на которых нет логотипа фирм). Так потом появляются "авторы", и просто начинают орать, как их все обокрали)))) Обычно это представители уже раскрученных компаний. Вот и получается, что вроде ты у них ниче не украл, а скачал с общественного ресурса, и вроде как неудобно... Я, конечно, извиняюсь, удаляю. Хотя вот мне очень понравилось отношение Анатолия к этому - если у новичков чужие работы, не страшно, появятся свои - заменят(где-то читала его пост на эту тему).
  2. Sweettooth
    Оффлайн

    Н@стя Клиент

    На форуме с:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Сахалин
    Вот буквально сегодня у меня была подобная ситуация!!!!!В соц.сетях у меня своя страница,по мимо альбомов с моими работами я создала альбом с образцами,ни одной работы себе не присвоила,а одна девушка увидила что я её работу выложила начала некрасиво ругаться!!!!я извинилась и фотку удалила,так не приятно стала.Написала ей письмо со словами: "Неужели когда вы начинали работать не использовали чужие работы для образца?"она мне так ничего не ответила и добавила в черный список!!!!!!Мне вот не жалко если мои работы будут за основу брать,только конечно если не присваивать будут.Если на мои работы обращают внимание значит они хорошие.
    татьяна1701 нравится это.
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Ах, Настя, относитесь с улыбкой))) Я вот тоже не так давно выложила фото 1 очень простой композиции - спираль из шаров 14" с узором розы))) Композиция-то, аж смешно - круг из проволоки в основании на полу и просто 9 шаров по спирали (каждый выше другого на пол шара). Так мне на почту пришло сообщение с оскорблениями, типа я какашка такая, и ниче своего придумать не могу))) Я тоже расстроилась, написала ответ с извинениями и удалила фото. Вот потом думаю: это что же должно быть у человека с самооценкой, и на что он сам способен (со своим опытом!), если начинает орать об авторских правах из-за простейшей композиции (причем я ее своим именем не подписывала, а также взяла для примера))) Я понимаю, если бы я взяла оформление свадьбы, отретушировала логотип компании и на аватарку поставила!!!! Или если бы это была действительно сложная фигура, можно было бы ожидать реакции. А теперь что, если новичок хочет какой-нибудь фонтанчик в альбом добавить, он должен сначала автора искать по всему инету?
    Н@стя нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Не переживайте Вы так если у картинок находятся хозяева, проигнорируйте письмо и все. Все равно ничего не смогут сделать. Я вот свой каталог буду делать из работ найденных в сети, а что-то и отсюда буду брать, но перед тем как взять спрошу у хозяев.
  5. Sweettooth
    Оффлайн

    Н@стя Клиент

    На форуме с:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Сахалин
    так я и отношусь с улыбкой!!!!!!Всего хорошего таким людям и удачи!!!!!!!!
  6. Busy
    Оффлайн

    Shih194 Прохожий

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Мы буквально месяца 3 занимаемся аэродизайном. В соц. сети сделали 2 альбома - один с нашими работами, а другой так и назвали "Работы НЕ наши, но сделать сможем".) Пока никто не возникал :)
    А вообще полазили по подобным группам нашего города, так в 90% из 100 - так и присваивают чужие работы себе! Не ленятся и логотип своей фирмы прицепить на фото, и в альбом засунуть "наши работы" и подписать, что сделали именно они. Хотя в инете - самы популярные фотки, при запросе выводтся одни из первых. При чем еще, что не одна фирма так делает, а несколько :)) Вот и получается, что 10 фирм объединились и делали один и тот же заказ одному и тому же человеку :)))))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    да в тех же одноклассниках при запрсе оформление воздушными шарами ,практически у каждого второго есть фотка с запуском красного сердца(где жених и невеста на фоне пруда отпускают сердце -знаете такую фотку ведь),а также фоттография комнаты молодоженов(где возле зеркала стоит сердце и по бокам фольгированные сердца).....а некоторые вообще эти фотки на аватарки ставят там же....и ничего-нормально....если моей работой воспользуется кто-то из другого города-мне в принципе не жалко,но если местные конкуренты......незнаю даже.....навряд ли спокойно отнесусь....я например если и выставляю чужие фото,то не ретуширую их,если есть логотип фирмы,то так и оставляю,поскольку это не моя работа....а вообще в инете стараюсь выставлять только свои работы(на сайте во всяком случае),в одноклассниках каюсь,есть чужие,но они брендированные....
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не придавайте значения таким высказываниям и хамству! Выслушали, удалили и тут же забыли ))))

    А это везде так!!! Мы принципиально не берем чужие фото, своих малость - но уже набралась. У меня всегда возникает такое ощущение - ну не ужели клиенты такие глупенькие, что не сообразят - наши-не наши работы. Они же сначала яндекс и гугл просматривают, что вообще из шаров можно сделать. Потом эти же фото видят на половине сайтов... На мой взгляд - профессионально.

    Так что создавайте свои работы и смело везде их ставьте - всем на зависть )))))))
    Genvazo нравится это.
  9. Curious
    Оффлайн

    Evgeniya Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Калининградская обл., г. Черняховск
    Добрый вечер! Я хотела бы создать каталог, но, к сожалению, своих работ мало. Буду благодарна, если Вы мне в этом поможете! Прошу выслать Ваши каталоги для примера (ели возможно, для начального пользования) . E-mail: eugenija_09@mail.ru
    Заранее, спасибо!
    P.S^ очень нужно, а времени мало!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вам страницу каталога для примера выслать или работы? работы, в принципе, можете посмотреть в моем альбоме, они в основном не подписаны :)

Поделиться этой страницей