работа с подрядчиками

Тема в разделе 'Бизнес на праздниках', создана пользователем lev, 1 фев 2012.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    lev Клиент

    На форуме с:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    дорогие коллеги!открываем агентство,поделитесь опытом привлечения подрядчиков.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    поясните смысл который вы вкладываете в слово - подрядчик?Боюсь, что что-то недопонимаю...o_O
  3. Автор темы
    Оффлайн

    lev Клиент

    На форуме с:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    подрядчики -люди,которых мы будем приглашать сотрудничать с нашим будущим агентством (артисты,ведущие и т.п )Чёй-то как то сачково. Как строить беседу,как убеждать?
  4. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Ну, смотря в чем убеждать? На чем основывается Ваше агентство? На оформлении, или проведении, или на чем -то другом? Каждый ставит перед собой разные задачи....Вот мой пример - у меня иногда бывают конкретные идеи как должно выглядеть то или иное событие, например день рождения - исходя из сценария - мы начинаем приглашать, как вы называете, подрядчиков....и объясняем им конкретно, что от них требуется( например, фаер-шоу - требуется конкретная композиция, определенное время и т.д.) и так со всеми остальными. Но! У нас также бывают ситуации наоборот - когда нас приглашают например только оформить или только сделать музыкальное сопровождение - тут как Вы понимаете ситуация от обратного - мы пытаемся узнать сценарий или концепцию события и иногда предложить своё видение, а иногда тупо исполнить то что заказывают(исходя из наших возможностей). А если честно то, в агенстве которое занимается конкретно праздниками должен быть и просто обязан - организатор, человек, который сможет Вам помочь в нахождении контактов и "языка" с подрядчиками и с клиентами
    Наталья Грин нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    star Клиент

    На форуме с:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Новосибирск
    А можно я влезу со своим вопросом...:blink:Сколько принято обычно отдавать агентству, если с ним работаешь...Есть какой то фиксированный процент или кто как договориться?
    А как вы собрались людей (клиентов) убеждать(завлекать)? Это основа этой работы...
    Если у вас сложности с этим, как тогда собрались работать в этой сфере?
    А убеждать...Предлагать выгодные условия и все.:)
  6. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Сколько отдавать агентству? Не знаю....это вопрос о сотрудничестве, наверное. У меня не всегда получается хорошо прям заработать, но когда мы работаем с артистами например, то контакты идут через меня - я выслушиваю цену артистов+накидываю немного свою(от 10 до 30 %) за посредничество и все в шоколаде, но когда мы работаем именно в команде - то есть почти все организационные проблемы на мне(доставка, питание, рабочее помещение и т.д.) то и заработок у меня соответственно больше....Опять же - это всё зависит как всегда от бюджета мероприятия...А со временем многие команды, артисты, фотографы - уже сами предлагают свои услуги нам(так же взамен они рекомендуют нас многим) - многим из них удобно работать с нами - комфортно, мы решаем почти все их проблемы не касающиеся конкретно работы, то есть у них не болит голова как они доберутся к месту заказа, будут их кормить или нет, как потом добраться домой и много ещё чего. Поэтому они согласны отработать за чуть меньшую сумму, зато не переживают о самом заказе....Во общем, плодотворное сотрудничество!А с другой стороны - мне как организатору тоже ОЧЕНЬ удобно, я никогда не переживаю по поводу того, что у подрядчиков что-то случиться непредвиденное и они например, не могут добраться ко времени...Разница в затрате - есть мой заработок!
    Ирина А, Николай и lev нравится это.
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если заказы идут от рекламных, праздничных агентств, мы всегда отдаем 10 % от суммы заказа. Заказы всегда разные, когда-то в среднем на 5-6 тысяч, соответственно 500-600 рублей составляет "скидка", иногда и на 1000 руб. - скидка тогда 100 руб.

    Если с агентством работаете давно - то тут уже нужно обговаривать иные условия, чтобы всем было комфортно работать.
    Ирина А, Николай и Genvazo нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    ucilka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 май 2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    6
    Genvazo, скажите вы сами, что делаете толко оформление или вы пишите сценарии проводите мероприятие и муз сопровождение (работаете как ведуший) ? к чему вопрос вот уже три года мучаюсь этим вопросом, если занятся еще и проведением торжеств, то как тогда успевать оформлять(у нас обычно бывает 2-3 заказа на выходные). Есть знакомые ведущие штуки 3-4 которые занимаются чисто проведением +музхыка, или проше их к сотруднечеству приглашать, и еще проблема в том что к нам люди приходят за 2-3 недели а к ведущему за 2-3 месяца.
  9. Dreaming
    Оффлайн

    Ninochek85 Прохожий

    На форуме с:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Дорогие форумчане! Прошу у Вас поделится профессиональными тонкостями ))) Вопрос: каким образом производится расчет с подрядчиками, как агентство получает свой %? Например, найден новый подрядчик (допустим аниматор), ему предлагается взять заказ. Заказчик платит аниматору после отработанного заказа и он самостоятельно отдает агентству % или наоборот - заказчик платит агентству, а оно в свою очередь оплачивает услуги аниматора? Вообщем, не понятен сам алгоритм, процедура, чтобы "и овцы целы, и волка сыты" ))))?

    В этом вопросе я почему-то запуталась, у в голове возникла масса идей, но решила не изобретать велосипед и поинтересоваться у более опытных коллег.
  10. Approved
    Оффлайн

    Светочка Прохожий

    На форуме с:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток всем! Не поделитесь бланком договоров подряда, чтобы не городить мне огород.
    Заранее благодарна.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей