Вопрос Какие вы надуваете шарики гелием при свадебном оформлении???

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Lenok1551, 15 фев 2012.

  1. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    да да я тоже хотя и не считаю экономию но довольна безмерно. Экономлю же:angel:
  2. Mischievious
    Оффлайн

    Эраста Прохожий

    На форуме с:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Адрес:
    гор. Ульяновск
    Сколько по-жизни замечала мужчинам всегда нужна точность и цыфры, а женщины прочитали статью и решив перестраховаться экономят...))) и это не только про шары...в быту женщины тоже экономят.... так всегда было и так всегда будет...мужчина голова, а женщина шея))))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Breezy
    Оффлайн

    Тать-яна Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г.Елабуга
    У меня баллон 40л. раздуваю шары перед гелием только если заказ в пределах 30-35 шаров, иначе время жалко. при надувании Мексики 12` + /- 20шт. Италия из всего баллона порядка 480-500 штук выходит.
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я тоже дую Джемар 12", и у меня всегда 500 шаров выходит, и ниче я не раздуваю. И вообще, полностью согласна с Дмитрием! Экономия 20 шаров с баллона меня вообще не привлекает! Не знаю у кого сколько времени, и какие заказы, но у меня свадьбы в основном и доставка шаров. Доставка - вообще отдельная тема. В выходные их так много бывает, что успеваешь еле-еле все надуть-упаковать-развезти. Если время есть, то я ленточки лучше впрок постригу, это очень работу ускоряет когда дуешь. То есть, если и раздувать шары, то делать это сразу после закупки, выделять на все это пол дня. У меня закупка 1-2 раза в месяц, и не меньше 1000 шаров. Мало привлекательное занятие ради ничтожной экономии. Я уже месяц каталог на лето в редакторе сделать времени не нахожу! А по поводу оформления залов - я успеваю разве что кластеры на сердца заготовить, бросаю в сумку пачки шаров, и мчусь в ресторан! У меня времени обычно на оформление запланировано не больше 2-х часов, и шары я вообще в последнюю очередь дую. В первую очередь - аккуратно и идеально сделать сердца, стойки, драпировку (если есть в заказе), все ровно и красиво повесить, (я могу пол часа потратить только на то, что буду ходить и все поправлять, пока не решу, что все идеально), а в самом конце уже быстренько надуть шарики, на что времени и так мало остается. Для меня всегда в приоритете чтобы все композиции были симметричные, ровные, хорошо смонтированы. А шарикам с гелием я столько почета не оказываю. Да, еще немаловажный момент всю красоту хорошо сфотографировать! На это я тоже трачу много времени. Потому, что все свои фото потом в редакторе обрабатываю, и считаю, что портфолио - самое важное в работе. В общем, среди приоритетных занятий раздуванию шаров просто нет места и времени. Для меня, по крайней мере. :skip:
    NatalikaA нравится это.
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Предварительная раздувка шаров - это на выбор каждого. Скажу свое мнение :) В последнее время приходилось работать с джемаром. После семпертекса - тяжкие в работе шары. Жесткие. Надувала без предварительного раздува - получалась овальная форма. Да и меньше они по размеру, чем семпертекс. Золотые шары - предварительно раздула, затем уже надувала гелием. К заказчику привезла 2/3 шаров. Синие металл - из 10 лопнуло 2. Надувала запас - лопались и не жалели мои нервы. Поехала надувать еще - привезла уже все целым. Так же было и на следующей доставке, тоже было золото. Может быть пачка бракованная - не знаю. Теперь к джемару еще осторожней отношусь :) Когда есть время - мы раздуваем шары, когда времени в обрез - нет. Постоянным клиентам стараюсь всегда раздувать, т.к. они постоянные :)

    По поводу фонтанов на свадьбы - соглашусь с Анной - это второстепенная задача. Главное - центральная композиция. Фотографирование оформления - согласна с Анной - это наше лицо. Нужно в любом случае хотя бы 10 минут на это выкроить. В прошлом году не отсняли кучу оформлений, т.к. не укладывались в тайминг, либо отсняли, но левой пяткой, такие фото тоже ни о чем. Соответственно портфолио осталось без фото.
    Анна Питер нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей