Совет Ростовые куклы

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем stella83, 25 фев 2012.

  1. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    Николай, Олечка и stella83 нравится это.
  2. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    natalyn и Олечка нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Вот слеплю я такую куклу а меня оштрофовать не смогут что я персонаж запонтетованый использовать буду в рекламных целях? Кто грамотный или мыслящий?
  4. Автор темы
    Оффлайн

    stella83 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    14
    это не персонаж будет, а костюм, думаю не накажут
  5. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    за использование костюма или персонажа ничего не будет...а вот если вы продавать такие костюмы на поток будете - то ип и налоги, костюмы персонажей мало относятся к обществу авторских прав, куда по идее должны отчислять если вы зарабатываете на чужих идеях - то есть, у этого костюма должен быть реальный правообладатель, например у чебурашки -есть компания обладающая правами на любое распространение и т.д НО есть одна изюминка - если Вы используете костюм, музыку, фонограмму, лейб какой-нибудь в благотоворительной или развлекательной форме(то есть доказываете что деньги за это не получаете) то платить за авторские права не будете. Пример - Вы в костюме чебурашки продаете гелиевые шарики - деньги вы получаете за шарики - претензий нет, а вот если вы устроили дискотеку - и билеты за вход на дискотеку, то за музыку в авторское агенство надо платить, иначе сами заставят - но ....как всегда нюансов - море.....так что за костюмы ничего вам не будет - главное в нашей стране - налоги....заплати и спи спокойно...Извините что так длинно:happy:
    --- добавлено: 22 мар 2012 в 20:58 ---
    ещё забыла.....если костюм персонажа немного отличается от прототипа - то это уже ваше авторство, и как на фото с работами на него надо ставить подпись, и общество авторского права в пролете
    Николай, Ирина А и саша нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    как это подпись? Где?
  7. Elated
    Оффлайн

    Олечка Клиент

    На форуме с:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Рязанская область,р.п.Тума
    Какая отличная идея.Думаю,что стоит начать с Спанч-Боба.Его, наверное,проще всего сделать.
  8. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Я тоже о нем думаю ну ещё МАШКУ хочется
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Надпись? Да где угодно...например на ярлычке или на подошве....это просто к примеру про надпись....Со спанч бобом запросто прокатит, а вот если Машенька из популярного сейчас мультика - то могут возникнут к вам вопросы - во первых маша - товарный знак, во вторых правообладатели здесь - в россии, а если изменить вид костюма, то это уже не машенька...что вам не очень-то нужно....Мой совет - если вы всерьез решили заниматься ростовыми куклами, то есть масштаб вашего предприятия больше чем одна кукла или костюм - свяжитесь с обществом авторских прав, заключите с ними договор, а вот платить по нему особо не придется -если есть возможность схитрить(а она всегда есть - типо благотворительность и т.д см.выше). Тем самым вы себя обезопасите настолько, что проблем потом не будет не только с костюмами, но и с любым другим использованием авторских работ. Нюансов очень много - надо просто почитать и станет всё понятно.....Закон об авторском праве и их обществах.....Вообщем безопасность вещь хорошая....в связи последних российских скандалов по пиратству и использованию авторства чужого - лучше быть подкованным, мало ли на ком из нас им придет в ум пиар сделать....
  10. Elated
    Оффлайн

    Олечка Клиент

    На форуме с:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Рязанская область,р.п.Тума
    Я на днях возьмусь попробовать.Может что и получиться.Ирина А. если будут вопросы,буду обращаться.:)

Поделиться этой страницей