Как зацепить клиента

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Margo27, 6 апр 2012.

  1. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все может быть, но мы же тоже приезжая в кафе - всегда убеждаемся, что оплата у администратора, только когда все в порядке - начинаем работать. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Аванс - берем на большие заказы, на 2-3 тыс. не берем, все по факту. Видимо все-таки народ у нас культурный :)

    С залогом вот все никак не получается работать, люди порой так скептически относятся, что неприятно. В субботу вот уволокли 2 настольные стоечки с тканью и концов не найти...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Ну вот выше писали ,что клиенты хотели дать меньше оговоренной суммы.Представим такую ситуацию ваши действия:будете ругатся с ними,требоватьдеьги все идеально а им ненравится,ну и кому будет легче ,что вы все заберете обратно с собой?никому уж точно.(а вы еще и в убытке останитесь)Считаю ,что оформление это такое дело за которое нужно платить заранее.Люди разные бывают всем неугодишь кинут на деньги потом всеравно будете пересматривать систему оплаты
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Мы берём минимум 50%, много клиентов сразу платят за всё, но нас много уже кто знает, так что...
    --- добавлено: 19 июл 2012 в 22:58 ---
    Я бы убрал всё оформление, пофиг на затраты, пусть нервно круят и смотрят на пустые стены
    Анна Питер и Margo27 нравится это.
  4. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    :Dну это только если на зло сделать.Ну у меня еще невозникало проблем с клиентами при 100% оплате.У нас походу все так работают
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я бы тоже все сняла ))))) притом долго бы это делала :)))))
    Анна Питер нравится это.
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Во первых, кто будет заниматься кидаловом со свадебным оформлением? Ведь все равно в зале появятся жених с невестой, с которыми был уговор. И если родители, или админ, или еще кто-то, кто должен оплатить, не оплатят, то дальше я просто буду разбираться с молодыми, и поверьте, в такой день они заплатят все, что должны. Или как, они придут, и скажут, что не хотят платить? Ну тогда свадьбу они будут гулять под мой долгий демонтаж)))) и свадьба будет испорчена!
    А во вторых, у нас в Питере никто не берет оплату вперед. И заключения договора с предоплатой вполне достаточно. договор - эта такая бумажка, с которой, если что, в суд пойти можно.
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И вообще - не нужно о плохом думать :) Очень хочется, чтобы не было ни у кого не было неприятных ситуаций :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    С ссудами заморачиваться никому не охота, трата времени и нервов. Получать остаток оплаты перед торжеством это тоже не выход, трата времени оформителя, так и нервов родителей. В этот день все и так на пределе бывают.
    Елена Александровна нравится это.

Поделиться этой страницей