как не сдуться,т.е. сдаться...

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Дина1113, 25 апр 2012.

  1. Автор темы
    Festive
    Оффлайн

    Дина1113 Прохожий

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    пришла поплакаться.можно?)
    занимаюсь шарами 3-ий мес.По немногу есть заказы,хотя рекламы нет практически никакой.Придумываю свои альтернативные ходы.
    Есть группа вконтакте,разрабатывается сайт.
    С ребенком тяжко работать,взяла няню(дет.сад только через год).Подключила подругу на помощь в оформлении за проценты.Вот теперь можно браться полностью за дело...А меня теперь мучает страх.
    Приглашают на собеседования,на полный раб.день(видимо где-то еще висят мои резюме в инете).Немного мешкаю,может работать и паралелльно вести бизнес?Но не уверена,что получится.И теперь нужны расходы на рекламу,и фиг знает какую,чтобы работала.Вот в свадебном журнале размещалась,но ни одного звонка!жесть.Конкуренция высокая,конечно.
    Начала ездить по школам.Визитки стараюсь раздавать.
    Пока поддерживает зп мужа,но как развить этот бизнес?..
    Заказы мелкие,оформительские крупные 1-2 шт в мес.
    Очень хочу развить это дело.Но немного пасую,из-за нехватки денег...
    Может кто-то открывал шариковый бизнес с ребенком маленьким,как вы выходили из ситуации на начальных стадиях???поддержите,плииз.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Studious
    Оффлайн

    Удачливая Клиент

    На форуме с:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Дина, я тоже начала заниматься только не давно всего неделю. И я решила работать и параллельно заниматься ародизайном. Как только раскручусь, а я на это надеюсь. Хочу открыть свой магазинчик по продаже праздничной продукции и различных сувениров. Сейчас еще недельки две позанимаюсь и хочу рекламу подать на радио. Визитка пока в процессе.Сейчас же скоро 9 мая, вот можно выйти поторговать, и заодно визитки пораздавать и портфолио показывать. Мне вот тоже очень страшно. Но я все-таки рискну. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!! Удачи вам, Дина!!!:)
    basy82 и Дина1113 нравится это.
  3. Автор темы
    Festive
    Оффлайн

    Дина1113 Прохожий

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
  4. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    У меня та же история,но я еще и с работы ушла и офис арендовала т.к. дома нет возможности заказы делать.Вот теперь делаю все возможное что б появились клиенты:)правда у нас очень большая конкуренция шт.20 орган. на город600тыс.чел.Вообщем будем старатся и все получится
    Дина1113 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Festive
    Оффлайн

    Дина1113 Прохожий

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    basy82 нравится это.
  6. Daring
    Оффлайн

    ucilka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 май 2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    6
    у нас в городе 6 оформителей на 30 тысяч населения и еще и еще новые появляются . Мое мненение такое если вас не тянут какие-то большие ежемесячные платежи типо кредитов то можно найти работу на пол ставки развивать свой бизнес у меня пока так не получается платим кредитов на 18 тысяч поэтому пока работаю... но это тяжело
    Дина1113 нравится это.
  7. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    ОГО 6 НА 30 ТЫС. ВОТ ТУТ Я БЫ ТОЧНО РЫПАТСЯ НЕ СТАЛА:( НО ЕСЛИ У ВАС СВОЯ ФИШКА,ТО ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ДАЖЕ И НЕ ПОМЕШАЕТ
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Добрый вечер. Я Вас,наверно,понимаю как никто другой. У меня маленький ребенок 8 месяцев. Работаю в школе. Заказы делаю вечером,если не могу сама справиться помогают друзья.муж в эти дела не лезет. А с рекламой попробуйте оставлять свои визитки в такси,магазинах(там где большая проходимость),сами распечатайте цветные(яркие) объявления на А4, пока гуляете с ребенком расклейте их на стендах для объявлений,маленькие с отрывным номером телефона на подъездах,дайте друзьям которые живет в дальних районах,я думаю, им не составит труда по пути на работу или с работы сделать доброе дело. Это самый дешевый способ прорекламировать себя. Хорошая реклама,50%успеха. и если вы захотите что совмещать 2 работы,у вас все получится.
    Николай и Дина1113 нравится это.
  9. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    здравствуйте Дина!у меня такая же история как у вас,только я занимаюсь чуть больше чем вы,с ноября . начинала я с ребенком на руках ,и ему тогда было 10 месяцев,трудно,тяжело,особенно учитывая что старшая дочь в первом классе,требует внимания тоже. по существу почему же именно я начала этим заниматься,и думаю буду только равзвиваться вперед это подготовка к первому годику малыша,захотела сделать что то сама,а в итоге делаю в большинстве теперь для других людей,дарю радость .муж смеялся надо мной,все родственники были против,с ухмылкой так,давай давай поиграйся:confused:- вот с такойo_O-или с такой :D одна свекровь поддерживала меня и давала какой то стимул двигаться вперед,потом пошли заказы,а уж если я себе поставила цель я ее добьюсь...так вот о чем я.... вы должны верить в свои силы,идти вперед не оборачиваться,а деньги они такие то они есть то их нет,пытайтесь копить, отклыдывай с вырученных денег, перезанимай .....другого и посоветовать не могу....сама такая.ничего как говориться и на нашей улице праздник будет,главное верить в это,не опускай руки,кстати я занимаюсь этим дома, в суете , марш браски выполняем по отбиранию шариков,защите лиц готовых фигур, отбиранию ножниц и клея:D вот так то может и вам стоит урезать бюджет пока временно за счет няни,подруги котораявам помогает
    --- добавлено: 26 апр 2012 в 13:48 ---
    по поводу поддержки может стоит с кем то общаться вплотную,с людьми которые близки вам по духу,которые будут вас толкать на маленькие подвиги,не зря же мы тут собрались..... ищите и найдете,лично в моем случае у меня есть люди к которым я могу обратиться с любым вопросом и мне помогут,не откажут и дадут истинную оценку.низкий поклон Вам дорогие мои форумчане и по отдельности Николая и его супруге Наталье, Яне, Олечке и всем всем кто не остается равнодушным и откликается на просьбы и вопросы
    Дина1113 нравится это.
  10. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    оооооооо и про меня тут прям написали. не за что Натусь, мы тут все для этого. всего знать невозможно, кто то это, кто то то. Вот и делимся информацией. А за поддержкой, всегда к нам. Мы тут и плачемся и смеемся до слез. Народу то много, и клиенты разные. От хороших до сумашедших, я с заказа, сразу за комп, рассказывать как все прошло. Так что за поддержкой и советом, это к нам
    татьяна1701, Дина1113 и Natashka01 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей