как не сдуться,т.е. сдаться...

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Дина1113, 25 апр 2012.

  1. Approved
    Оффлайн

    В.Оля Клиент

    На форуме с:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    6
    Смелее и вперед! Лучше упаковать все в прозрачную пленку.Желаем удачи!!!!
    1508Ташечка1992 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Approved
    Оффлайн

    Елена Кузьмина Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Ребята добрый вечер!!!! Я живу в Пензе Конкурентов у меня не много но сегодня у меня отказались два клиента и ушли к др. так вот она поставила очень дешевые цены если гелиевый шар без обработки стоит 35 р то у нее 25р. фигуры от 150р и даже цифра любого дизайна размером с метр стоит 250 р.
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Елена - на этот бред не стоит обращать внимания. Таких "умельцев" хватает в любом городе. Вы развивайтесь и делайте такие композиции, которые ваш конкурент не сможет просто сделать. Обычно, если на столько ставят дешевые цены - люди не очень многое могут сделать, вот и штампуют на конвейере одно и тоже. Если это разумные и адекватные люди - они поднимут до средней стоимости по городу, т.к. полюбят свои руки и свой труд, если же они обделены умом - будут топтаться на одном месте еще очень долго. Без правильной ценовой политики далеко не уйдешь.

    У нас в городе, думаю такая же история, я уже давненько не интересовалась, не нужно - многие клиенты говорят, что у нас, некоторые изделия не дешево стоят. Но эти же самые клиенты приходят к нам и покупают у нас, т.к. те, у которых дешево не могут предложить то, что мы можем предложить. На каждого человека найдется свой клиент. У нас в городе также много фирм, которые делают очень клевые вещи. Нужно на таких ориентироваться, а не обращать внимание на компании, которые занимаются откровенным демпингом.
    Maricha и Evgenia83 нравится это.
  4. Approved
    Оффлайн

    Елена Кузьмина Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Я с Вами полностью согласна но на данный момент большенство д. садов и школ оформляют они:banghead:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    вот верите, нет - у нас такая же беда :) Крайне мало выпускных в этом году. Всем нужно дешевле. Нужно искать своего клиента. Если родитель в больше степени хочет, извиняюсь, побухать, нежели сделать ребенку, своему ребенку, праздник, притом это же первое официальное мероприятие у ребенка (это я про дет. сад) - то такие родители нам не нужны :) сталкивалась уже очень много раз, когда вместо праздника ребенок получает маленькую комнатушку, в которой собралось 10 детей + аниматор, а родители сидят в просторной гостиной и гуляют.

    А про выпускные в школах - я вообще молчу. Кто-то когда-то создал оформление и все ему следуют, шаг влево, шаг вправо расстрел. Но часто в школах на выпускные вообще шары не заказывают, мол выпускники уже не дети. Этой точки зрения я тоже не особо понимаю :) Нужно просто узнать бюджет и от этого бюджета плясать. Если вам самой интересно - сделать еще что-нибудь в качестве бонуса, но никак не скидку денежную. Я такой позиции придерживаюсь.

    Я сама, если честно, порой теряюсь, когда такие ситуации складываются. Но мои руки на месте находиться не может, как и я вся :) Я лучше сделаю букеты и пойду на улицу около офиса раздавать с флаерами, чем за 500 рублей прибыли гнать в другую часть города.
    Maricha нравится это.
  6. Approved
    Оффлайн

    Елена Кузьмина Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    у меня для выпускного заказали 100 г.шаров без обработки и пустить их под патолок помещение не большое потолки низкие я понимаю может это и не большой заказ (для кого то) но я сама новичек в этом деле и его забрали я конечно растроилась но вы как всегда успокоили:)
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    можно предложить другие варианты - облачка (воздух/гелий), смотрятся куда интереснее, чем просто гелиевые шарики. Я вообще к гелиевым шарам остыла. Предлагаю несколько вариантов.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Да, это проблема, когда у конкурентов цены в 3 копейки. И так правда в каждом городе. У нас конкурентов просто море, нормальных фирм штук 30-40, еще и частников пруд пруди. И у некоторых реально цены невообразимо низкие. Есть одна компания, которая шарик с гелием продает аж по 17-18 р.! И все у них заказывают. Они сами пишут на сайте, что у них такие цены, потому что работают они на большой объем заказов (у них 9 машин на доставки). А у нас уже давно цена на шарик 25 р., потому что у всех в городе такая цена. Один снизил - второй поддержал, вот и нереально даже по 30 р. шарики продавать. Такие плачевные ситуации, конечно... И самое обидное, что фигуры никто не покупает! Даже цветочки!!!! Даже гирлянды!!!! НИЧЕГО, КРОМЕ ГЕЛИЯ. Редко цифру закажут ребенку. Хотя мы делаем симпотичные и очень недорогие фигуры. Я тоже родаков не понимаю. Вот примеры наших работ "бюджетных", фигуры по 400 р. Куда уж дешевле? Это ведь так круто, но все заказывают 50 шаров с гелием. Лучше на те же деньги взять 20 шаров и фигуру, ведь просто шариками уже не удивишь ребенка. Но объяснять это бесполезно. Продавать удается фигуры только по каким-то акциям, спец предложениям.

    Вложения:

    • клоун.jpg
      клоун.jpg
      Размер файла:
      297,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • минни.jpg
      минни.jpg
      Размер файла:
      276,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • CAM00846.jpg
      CAM00846.jpg
      Размер файла:
      295 КБ
      Просмотров:
      35
    Наталья Грин нравится это.
  9. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я убеждаю клиентов, что гелиевые шары - прошлый век, что сейчас интереснее купить фигуру, которая к тому простоит в разы дольше. Люди это воспринимают и соглашаются. Но бывают такие, которые покупают только гелиевые шары и их никак не переубедить :) хотя по мне - круче фигура, чем гелиевый шарик.
    Анна Питер нравится это.
  10. Joyful
    Оффлайн

    Викуся Клиент

    На форуме с:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    С праздником, коллеги! В моем городе на первомай вышел очередной конкурент. Шары с гелием по 10 грн, шар в шаре на палочке 4 грн. Ладно про гелий, конкурент-шиномонтажник, не знаю откуда у него гелий, но судя по всему он у него то ли дармовой какой-то, то ли ваще не знаю. По 10 грн. гел.шар я продавала еще два года назад, тогда и цена на балон была 950 грн., но когда сегодня гелий 1850, т.е. вырос на 60-80%, то цену я подняла только на 20%. А шар в шаре? 1,30грн каждый шар + 30 копеек палочка, с/б стоимость три гривны, а продает по 4. Так и хотелось подойти и сказать, давай я те на следующий праздник дам 100 гривен, а ты не выйдешь работать, что б другим малину не портить...... А на выпускные он продал им фальгированые звезды ровно за столько за сколько купил, еще небось и на доставке полинял..... В общем не первомай а испорченый праздник, лучше б я на море с семьей поехала! У нас 35 по цельсию
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей