Конкуренты , цена их работы

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Natashka01, 4 июн 2012.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    Здравствуйте коллеги, сегодня в социальной сети столкнулась с острой проблемой обесценивания своей работы, в следствии и нашей. Вот переписка- вразумления к одной даме, хорошо что не из одного города.....

    Я
    здравствуйте!!! Коллега, подскажите я просмотрела ваши цены чуть не упала почему ТАК дешево?

    Мадам Х
    здравствуйте!!!!!!! мне хватает...
    Я
    да вы что.... надо ценить свой труд вы же и другим не даете такими ценами нормально заработать, без обид но цены на мой взгляд надо как минимум в два раза повышать
    а фигура зайца например там столько мелкой работы- никаких денег и не надо, так что переоцените все таки( заяц 150 рублей )

    Мадам Х
    это мой не основной заработок,поэтому цены меня просто не волнуют...
    Я
    я так и поняла , но такими ценами вы другим людям заработать не даете, я вот начала заниматся с мужем шарами- и это мой хлеб, и детей подымать надо и кредиты платить , и жизнь сейчас не дешевая, школа сад, и представьте себя на моем месте
    пришли ко мне клиенты и начала бы тыкать что там дешевле, но так же нельзя всетаки, надо и о других подумать
    Мадам Х
    жизнь и правда слишком жестока,поэтому научилась на других внимание не обращать,как мне удобно ,так и делаю...
    --- добавлено: 4 июн 2012 в 23:56 ---
    Вот как бороться с такими горе оформителями???
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Ну надо просто свои работы делать качественно, предлагать какие-нибудь мелочи бесплатно, и вообще - всегда есть демпингующие "студенты", мы не обращаем внимания. Если уж (что крайне редко) клиент указывыает, что кто-то где-то делает дешевле - предлагаем заказать там же, правда показываем фото кривых работ (часто, когда приезжаем на оформление, видим сделанное накануне - шок и трепет. )
  3. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Да..а..а..! У нас в городе многие говорят цену какая им в голову придет. Только у меня и еще у одной девушки обозначенные цены. Фигуры из шаров у меня от 250 до 800. За 150 я могу отдать только хорошим знакомым.
  4. Approved
    Оффлайн

    Елена5277 Клиент

    На форуме с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Шары тоже не основной мой заработок, но я свой труд давно научилась ценить, денег никогда много не бывает. Хоть Аэродизайн является больше моим хобби нежели заработком, но нервов уходит иногда столько, что за копейки продавать даже и в голову не приходит! У меня цены далеко не низкие, хоть в нашем городе и много людей занимающихся шарами. А вам, Наталья, хочу посоветовать не заморачиваться на таких "людях".
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    ucilka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 май 2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    6
    по сравнению сценами которые у большинства на форуме у нас цены очень низкие а как поднять не знаю потому что цены по городу все такие ставят, повышу заказывать не будут!
  6. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    надо учиться делать то, что у конкурентов нет!!! тогда и цены можно свои ставить!
    Rom@shka нравится это.
  7. Approved
    Оффлайн

    Елена5277 Клиент

    На форуме с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Да, согласна с Дмитрием, еще согласна с Алексеем Якимовом, я тоже делаю небольшие бонусы, в основном, конечно, когда заказывают воздух.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    нельзя делать за копейки. Люди это же РУЧНОЙ ТРУД, который ценился всегда и везде высоко!!!! я например сегодня отправила одних, которые хотели за 50 руб. подарок какой то из шаров сделать мальчику на 8 лет. Не представляете на 50 РУБЛЕЕЕЕЕЙ!!!! А вот типа в другой за 70 делают, вот я туда их и отправила. Клиентов хватит на всех!!!! Лучше потерять 10 по 50 руб, и получить одного на на 1000! У меня даже ребенок мой (6 лет), сказала, мам я когда выросту не буду шарами заниматься. Я спрашиваю, почему, а она не хочу чтоб у меня были такие руки, то кровь, то мазоли!!!!!! вот так! и как тут не ценить свой труд
    Margo27 и АлинКа076 нравится это.
  9. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Мы вообще сделали пластиковые карты со скидками - 5%, 10% и 20% на ТОВАР для нужных клиентов (мне проще - я сам эти карты делаю, своё рекламное агентство). Так что первый клиент, как правило - постоянный клиент!
    mariya_net нравится это.
  10. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Я тут нашла себе новых клиентов,с помощью благотворительности.
    Я просто отнесла гелиевые шары в больницу деткам,делала от чистого сердца(просто мне так захотелось,может дети порадуются и быстрее пойдут на поправку),и сейчас некоторые мамочки заказывают у меня.
    mariya_net, алфея, murmyska и ещё 1-му нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей