Какое свадебное оформление у вас самое популярное, и почем продаете?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Анна Питер, 20 июл 2012.

  1. Автор темы
    Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У нас есть 2 пакета - за 3500 и за 5000 р. И все берут за 3500, хотя он очень скудный - 4 фонтана, сердце, 50 шаров в потолок. За 5 тыщ есть еще арка и настольные композиции, оформление юбки президиума. Но все берут подешевле((( Об индивидуальном оформлении и говорить нечего, в исключительных случаях.
    А как у вас дела обстоят?
    Или Питер обнищал, или люди жлобы. А сегодня вообще оформленице - 50 шаров в потолок и 5 сердечек латексных! Так привезли им в такую "ж", за доставку копейки взяли, а там еще и мамаша говорит - "Вот, вам бы деньги побыстрей забрать и уехать!" Мы, похоже, по ее мнению, с этими шариками всю свадьбу стоять должны были=)
    И свадьба там клевая была, салаты в тазах с собой привезли, тамада-диджей - тетка с китайскими сумками (в сумках 2 мини-колонки и ноут). А свадьба в детском санатории)))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ань - у нас сейчас также - средний бюджет - 3-4 тыс.: композиции на столы, стол молодых, либо сердца берут, либо арки. Вообще не могу отследить, что людям нужно - то арки все выходные делаем, то один сердца на протяжении 2х недель. Ничего интересного :-( Сейчас сижу цветочки делаю, бусинками вышиваю - надеюсь, что в очень скором времени все это пригодиться :)

    на август прям насильно уговорили невесту на "интересное" оформление, арка в виде сердца (спасибо за идею, друзья!!!!), все с тканью, цветами - в общем хоть какой-то полет фантазии :)

    У меня зачастую перебор в оформлении получается - заказ на 2 000, а я увлекаюсь - на большую сумму получается, это если одна свадьба и торопиться не нужно никуда :)

    Люди заказывают по своим средствам, тут ничего не поделаешь. Совсем скоро будет много интересной работы :)
  3. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Не поверите....Но у меня этот сезон вообще свадьбы копеечные...от 1,5 рублей...o_O,зато детские дни рождения - жесть какая-то....меньше чем на 5 тысяч не было....Вот где начинаю задумываться!
  4. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    у меня свадеб было не много,но самая маленькая была на 8000,сейчас два выходных на 17 и 20(с цветами),все дальнейшие в стадии переговоров..
    --- добавлено: 20 июл 2012 в 13:53 ---
    и все хотят оформление тканью...капец...учусь на ходу
    Genvazo нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это замечательно ))))))) мы пока берем количеством :)
  6. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Я вот тоже хочу готовые пакеты организовать.Очень часто приходят и незнают что сами хотят,а что касается цены оформления так она начинается от 3000 шары и до 5000это с тканью больше выкладывать нехотят:(
  7. Dreaming
    Оффлайн

    Ирисочка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А я вот не понимаю, что я делаю не так, первый раз мне заказали свадьбу отдали 2000, дак я даже в минус умудрилась уйти, а было то 10 шаров гелиевых обработанных, сердце, 2 стойки из шаров, ну и вуальку повесила, чтобы заркало чуток прикрыть. Получаеться я все деньги потратила за шары и их доставку, ну и плюс расходники, правда шары с гелием у конкурентов купила(своего гелия нет). Ну что вот мне тперь делать как всё расчитать правильно?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Это не творческий подход! Вы изначально настраиваете клиента на определенную сумму оформления. Надо с клиентом работать!! У нас часто приходят заказать сердце и после трехчасового обсуждения что можно сделать заказывают на 7000 и больше. Никогда сразу не озвучивайте сумму показываемой композиции. . Мы предлагаем отмечать все что понравилось и потом отбросить все что не подходит по цене. В итоге клиенту очень жалко выкидывать то что он уже выбрал. Интересно в этот момент наблюдать за женихом и невестой. Чаще это срабатывает с молодыми и редко с родителями.
    Volodynka0404 нравится это.
  9. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Анна, на самом деле, вы больше ничего не можете клиенту сделать, кроме двух пакетов? Это же психология, сэкономить, тем более что выбор небогат: либо так, либо так. Показывайте клиенту разные варианты оформления, чтобы был выбор и поверьте, и на 5 и на 10 тыс. заказы будут. На каждый элемент оформления отдельная цена, плюсуете мотаж и дорогу. По своему опыту скажу, клиент практически всегда ждет, что вы ему посоветуете, сами они не знают что хотят, и поэтому тут надо на себя взять руководящую роль, видеть зал, его недостатки и достоинства, и исходя из этого рекомендовать ту или иную комопозицию.
    Зы. В этом году у всех так плохо с заказами? У меня в середине июля только работа пошла. Конкурентыыыы!!!!
    --- добавлено: 21 июл 2012 в 09:17 ---
    Еще заметила странную закономерность, если начинаешь клиенту делать скидку, пожалев или просто под настроение, заказ идет через одно место, бывает и чуть ли не в минус уходишь.... А когда берешь нормальную стоимость, то все на ура. Видимо себя надо любить и уважать свой, часто тяжкий, труд))
    Николай нравится это.
  10. Elated
    Оффлайн

    люба Клиент

    На форуме с:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Возможно в этом и есть ваша харизма !
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей