Стихи о шариках )))

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Соколик, 16 авг 2012.

  1. Автор темы
    Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Дорогие мои форумчане. Возникла у меня идея делиться друг с другом не только идеями, советами и предложениями, но и стихами о шариках. Они так поднимают настроение! Да и в нашем деле могут пригодиться )) Тем более это наше, родное )) Как Вам мысль?
    --- добавлено: 16 авг 2012 в 07:56 ---
    Ну, и как заводила, я начну, пожалуй:
    Продавец Иван Петров
    Для продажи в парке
    Сто раскрашенных шаров
    Нёс на длинной палке.
    Но случилась с ним беда:
    Он задел за провода…
    И шары, как будто в сказке,
    По отдельности и в связке
    Над бульваром носятся,
    В руки так и просятся.
    Что наделал на бульваре
    Двухкопеечный товар!
    Все кричат,
    Как на базаре,
    Все бегут, как на пожар.
    Вот несутся рядышком
    Дедушка и бабушка.
    Нажимают, нажимают,
    Жёлтый шар сейчас поймают,
    Вот старик подпрыгнул ловко
    И схватился за верёвку:
    — Получай, старуха, шар!
    Значит, я ещё не стар. —
    Догоняя шар лиловый,
    Мчится повар из столовой.
    Только вот из-за шара
    Налетел на маляра.
    Был он белым,
    Стал он синим,
    На нём краски полведра.
    На плите горят сосиски,
    Ну а он сидит в химчистке.
    Над ларьком при магазине
    Шар летает синий-синий,
    Неба синего синей.
    Увидала продавщица
    И вдогонку как помчится,
    А вся очередь за ней
    Побежала со словами:
    — Кто последний?
    Я за вами. —
    А воздушные шары
    Залетают во дворы.
    Для мальчишек и девчонок
    Лучше не было игры:
    Синий, красный, голубой,
    Выбирай себе любой.
    Жаль, что ветер поднялся
    и понёс их в небеса.
    Вот шары всё выше выше, выше,
    А народ всё тише, тише.
    Улетел последний шар,
    И совсем затих бульвар.
    Солнце грело
    Будь здоров!
    Подавало жару.
    Продавец Иван Петров
    С новой партией шаров
    Шёл по тротуару.
    А к нему бежит народ
    И шары берёт, берёт.
    — Дайте шарик!
    — Дайте пять!
    — Я хочу четыре взять! —
    День печально начался,
    Кончился отлично,
    В этот день Иван Петров
    Продал на пятьсот шаров
    Больше, чем обычно!
    Анна Питер, Agel_Nash, Juli и 3 другим нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Автор темы
    Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Кстати, автор - Эдуард Успенский )))
  3. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Здорово!!! Первый раз стих этот читала!
  4. Автор темы
    Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Я сама совершенно случайно нашла его сегодня в сети )))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Радостный ёжик по лесу бежал,

    Шарик воздушный за нитку держал.
    Птички щебечут! Светло и тепло…
    Только вдруг солнце за тучу зашло…
    Стало темно… Ветерок налетел…

    Филин заухал… и лес опустел…
    Ёжик сказал: «Это что за дела?
    Солнце, ау! Ночь на землю пришла…
    Птичек не слышно, закрылись цветы…

    Кто мне поможет тропинку найти?»
    Ёжик свой шарик помочь попросил —
    Лапку разжал он, и нить отпустил…
    Шарик над лесом взлетел и поплыл…

    Он, словно солнышко, жёлтеньким был!
    Снова светло. И раскрылись цветы,
    Между деревьями тропки видны!
    Кончилась тьма! Улыбнулся наш ёж:

    «Как же мой шарик на солнце похож!»
  6. Approved
    Оффлайн

    ОксанаУрал Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Красноярский край
    Чтобы не было мне скучно,
    Я забаву отыщу:
    Я надую шар воздушный,
    И на волю отпущу.
    Пусть летит он в небеса,
    Прямо к белым облакам.
    Пусть отыщет чудеса,
    И о них расскажет нам.
    Глаза, чтоб он видел лучше,
    Я на нём нарисовал.
    Чтобы лучше слышал — уши,
    Рот — чтоб всё нам рассказал.
    Шар взлетел и в небе скрылся,
    Не спешит назад ко мне.
    Может быть, он заблудился,
    В неба синей вышине?!
    И напрасно шар я ждал,
    Улетел он навсегда.
    Волю в небе он узнал,
    Не вернётся никогда!
    из блога Марина Гранович


    У меня есть шар воздушный
    Яркий, лёгкий и послушный.
    Я, когда гулять хожу,
    Шар за ниточку держу.
    Шарик очень я жалею,
    Почему же он худеет?
    Agel_Nash, Николай, earta и ещё 1-му нравится это.
  7. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    У весёлой детворы
    Разноцветные шары.
    И решила детвора:
    Каждый пустит два шара.
    Сделано. Вокруг шаров
    Вьётся тучка комаров.
    И хотят комарики
    Сесть на эти шарики,
    И пищат, и очень злятся —
    На шарах хотят кататься.
    Если каждый-то комар
    Сядет на отдельный шар,
    Хватит ли тогда шаров
    Для писклявых комаров?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Sweettooth
    Оффлайн

    ГорОля Клиент

    На форуме с:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Шепот к Шороху пришел,
    - Посмотри, что я нашел!
    Шорох сонно зашуршал,
    - Не буди! Я так устал!
    Шепот тихо говорит:
    - Ты глаза свои протри!
    Шарик я нашел воздушный!
    Посмотри, какой послушный!
    Шар за ниточку держался
    И смущенно улыбался.
    Шишка Ёлку тормошила,
    - Ой, мамуль, какой он милый!
    Шорох, все-таки проснулся,
    Пальцем шарика коснулся.
    - Вот, те раз! Какое диво…
    Очень легкий и красивый.
    Лес листвою зашумел,
    Змей из норки зашипел:
    - Шшшарик надо отпустить,
    Оборви скорее нить.
    На свободе пусть летает,
    С ветерком вверху играет.
    Шелестит песком река:
    - Улетай, дружок! Пока.
  9. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    Синий шарик надувной
    Не хотел играть со мной.
    Он сегодня почему-то
    На меня смотрел надуто.
    --- добавлено: 16 авг 2012 в 13:41 ---
    У меня был шарик.
    Яркий, как фонарик.
    Шарик был ого и ах!
    А потом он как ба-бах!
    Сел на кнопку: раз и — БАМ!
    В общем, шарик лопнул сам.
    И остались лоскуты
    Небывалой красоты.
  10. Approved
    Оффлайн

    Елена5277 Клиент

    На форуме с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    А я как-то случайно нашла сказку:

    В одном большом-большом городе жил воздушный шарик. Желтый, как солнышко. Хотя, сказать по-правде, сначала шарик жил в магазине, в обычной картонной коробке, вместе со своими друзьями, такими же воздушными шариками. Да и на шарик, он был совсем не похож – простой кусочек резины. Он лежал в коробке под прилавком, тесно прижимаясь к своим друзьям-соседям, и ждал, когда в его жизни произойдет что-нибудь интересное. Больше всего шарику хотелось подарить радость какому-нибудь мальчику или какой-нибудь девочке. А еще ему очень хотелось долететь до самого неба и покружиться среди облаков.

    И вот, в один из дней добрые руки продавца вынули шарик из коробки, наполнили его легким газом из огромного баллона, а снизу привязали белую ленточку. Так наш шарик стал тем, кем должен был стать – настоящим воздушным шариком, круглым и блестящим. С этого дня он жил в большом-большом городе, возле входа в зоопарк.

    Шарик висел, надутый, среди других шаров, глядел на проходящих мимо ребят и завидовал облакам, плывущим высоко в небе. Они не были привязаны ленточкой и могли лететь куда им вздумается. Родители покупали своим детям разные воздушные шары, только на наш шарик внимания никто не обращал. Висел он день, другой, третий… И ему уже показалось, что он будет вечность так проводить, как вдруг, возле шарика остановился маленький мальчик со своим папой и радостно улыбнулся.
    - Папа, посмотри, какой красивый шарик. Желтый, как солнышко! - сказал маленький мальчик.
    - Да, действительно красивый. Хочешь такой? – предложил папа.
    - Конечно хочу! - обрадовался мальчик.
    - Я тебе этот шарик подарю. – сказал продавец, вкладывая в маленькую ладошку мальчика белую ленточку, – он уже давно ждет своего хозяина – даже сдулся немножечко – но, кроме тебя, никому не приглянулся. Держи, малыш!
    - Спасибо! – сказал мальчик, радуясь такому славному подарку, и они с папой поспешили в зоопарк.
    Шарик был счастлив. Он даже не мог себе представить, что его когда-нибудь подарят. Не купят, как вещь, а подарят, как друга! Шарик так развеселился, что начал немного подпрыгивать. Прыг-прыг, скок-скок, дерг-дерг – и вдруг, сам не почувствовал, как выскользнул из рук мальчика, полетел прямо в небо.
    - Ой, мой шарик! – вскрикнул мальчик и из его голубых глаз брызнули слезы.
    - Не расстраивайся, сынок, - сказал папа, поднимая малыша на руки. – Просто нашему круглому другу захотелось попутешествовать. Устал он висеть на одном месте, захотел полететь. Его уже не вернешь – вон он какой резвый! Зато теперь он обрадует очень много людей - каждого, кто увидит его снизу. Детишки будут показывать на него пальцами, кричать и махать вслед. И у всех будет хорошее настроение, благодаря твоему шарику.

    Мальчик понял, что расстраиваться, действительно, нечему, перестал плакать и помахал шарику рукой на прощание. А шарик поднимался все выше и выше. Ему было немножечко стыдно оттого, что он без спросу улетел от мальчика, но, в то же время, приятно – он чувствовал, что именно сейчас, летя высоко в небе, он дарит и взрослым, и ребятишкам много улыбок. Для наблюдателей с земли желтый беглец вскоре превратился в маленькую точку, а потом и вовсе исчез. Хотя дети еще какое-то время не расходились, а улыбаясь смотрели в небо, словно надеясь на какое-то чудо.

    Шарик летел. От высоты, увиденной красоты, влажных пушистых облаков у него захватило дух. Только теперь, всегда казавшиеся далекими облака, почему-то еще больше отдалились и показались совсем хмурыми. Они не обращали на шарик никакого внимания и спешили куда-то по своим важным делам. Они даже не заметили, что шарик был желтым, совсем как солнышко. Вот ведь, задаваки! Только ласковый ветерок по-доброму заигрывал с шариком – то толкал его вперед, то кружил на одном месте.
    - Привет, я шарик! Давай с тобой дружить! – предложил шарик.
    - Давай! Я ветерок! Я люблю веселиться и озорничать. Я летаю и заглядываю во все окна, и поэтому знаю все-все на свете. Я должен доставить тебя туда, куда попадают все улетевшие шарики.
    - А куда они попадают? – удивился желтый шарик, ведь он в первый раз оказался так далеко от дома.
    - Они попадают в маленький городок, в котором не продают воздушных шариков. Но детишкам, живущим в том городке, очень хочется поиграть с ними. Вот туда-то ты и попадешь, и принесешь вместе с собою радость и смех. Правда, лететь надо очень далеко.
    - Не беда! – сказал шарик. - Мне нравится дарить детям радость. Конечно, мне хотелось полетать в небе… Но это оказалось не так здорово, как видеть счастливые улыбки на лицах ребят. Летим скорее!

    Ветерок подхватил шарик и понес его в маленький городок.

    А в том маленьком городке жила девочка. Она была очень хорошая и послушная: сама прибирала за собой игрушки и могла завязывать шнурки на ботинках. А еще в тот день у нее был день рождения, ей исполнилось целых четыре года. Но у девочки никогда не было воздушного шарика, даже самого маленького. Ах, если бы у нее был шарик – она была бы самой счастливой девочкой на свете! Ветерок издалека заметил девочку и сказал шарику:
    - Смотри, вон там внизу, на качелях, сидит девочка. Ты будешь для нее настоящим сюрпризом! Она давно ждет тебя. Спускайся к ней, а я полечу дальше, уж очень много у меня дел.

    Шарик поспешил вниз, к своей новой хозяйке. Девочка увидела, что прямо к ней в руки летит красивый желтый шарик и поймала его, а потом сразу побежала домой, показывать неожиданный подарок своей маме. Девочка еще не знала, что мама, специально ко дню рождения, съездил в большой-большой город и купил ей воздушный шарик. Только не желтого, как наш знакомый, а красного цвета.
    - С днем рождения, дочка, - сказала мама. – посмотри-ка, что я тебе купила.
    - Ой, шарик! – обрадовалась девочка. - Какой красивый! Спасибо, мама!
    В это самое время из-за спины девочки осторожно выглянул желтый шарик и тут же полетел к красному - знакомиться. Воздушные шарики вообще очень дружелюбны и общительны.
    - Ничего себе! – удивилась мама. – а этот шарик у тебя откуда? Желтый, как солнышко!
    - А он прилетел ко мне с неба! Он сам выбрал меня! Наверное, очень хотел поздравить с днем рождения! Хи-хи! Он такой добрый и хороший. Я думаю, что тот, кто отпустил его в небо, тоже очень хороший.

    Тут желтый шарик опять вспомнил про маленького мальчика, от которого он по неосторожности улетел. И ему опять сделалось ужасно стыдно.
    - Представляешь, - сказал желтый шарик красному. – я же был так счастлив, я только тихонечко потянул, а мальчик меня не удержал… Обидно.
    - Зато ты полетал в небе, а я там еще никогда не был... – грустно ответил красный шарик.
    - Погоди-ка! – воскликнул желтый. – Я кое-что придумал! Мне кажется, я могу помочь твоей мечте сбыться! Только пообещай, что обязательно долетишь до того самого маленького мальчика и будешь дарить улыбки всем, кто встретится тебе на пути.
    - Обещаю! – ответил красный шарик, а желтый потянул его прямо к окну.


    - Смотри, дочка, что-то твои шарики в окошко выглядывают, никак улетать собрались. – забеспокоилась мама.
    - Знаешь, мама, - сказала девочка, а она была не только послушной, но и очень доброй, совсем не жадной девочкой. – ведь у меня сейчас целых два шарика, а у кого-то, наверное, нет ни одного. Я бы могла поделиться.
    - Это ты хорошо придумала, дочка! – улыбнулась мама. – Желтый шарик уже проделал большой путь и, наверное, устал. А вот красный – ты можешь отпустить в небо, пусть он принесет кому-то такую же радость, какую тебе принес желтый шарик!
    Мама с девочкой открыли окно и выпустили красный шарик на улицу.

    - Вот видишь, я же говорил тебе, что все получится! – крикнул желтый шарик красному на прощание. Он позвал своего друга-ветерка и попросил того помочь красному шарику отыскать дорогу до большого-большого города, прямо к маленькому мальчику.

    В это самое время в большом-большом городе лежал в своей кроватке и болел тот самый маленький мальчик. В зоопарке, он наелся мороженного и у него заболело горло. И никак не проходило! Ему было очень грустно болеть: пить горькие лекарства и ставить под мышку градусники. Особенно сейчас, когда стояла такая жаркая погода и из окна доносились крики и смех его друзей во дворе. Так он лежал и грустил, ему было очень скучно и хотелось поскорее отправиться играть вместе с друзьями. И вдруг, прямо к мальчику в окно влетел красный шарик. Мальчик обрадовался и очень скоро выздоровел. Потому что радость и смех – самые лучшие лекарства на свете.

    А воздушные шарики, отпущенные в небо или нечаянно улетевшие от кого-то из ребят, так и продолжают летать между большим-большим городом и маленьким городком, и приносят радость всем, кто в этом нуждается. И если твой шарик улетел в небо – не расстраивайся, он найдет себе новых друзей и подарит им частичку настоящего счастья, которая обязательно к тебе вернется.
    Agel_Nash, ОксанаУрал, саша и 3 другим нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей