Хочется сбежать нафик из этого бизнеса...

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем fismoll, 31 окт 2012.

  1. Автор темы
    Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    бывает такое упадническое настроение.
    взяла недавно очень сложный заказ, не отдавать же конкурентам?
    и вот вчера я расплачивалась за свою жадность - украшала ДК с 20-00 до 23-30, а до этого с самого утра плела, плела... А дочка болеет, в садик не ходит - поэтому мать-ехидна (я) взяла малышку в офис... Я плела, а она бегала вокруг, то шарики таскала, то на ручки просилась... В 17-30 детей забрала моя мама, ко мне пришли помощники, но я всё равно не успевала... к ночи у меня и усталость была дикая, и за детей тревога, прихожу к маме - а дочь всё кашляет, кашляет.... Сегодня в 8 утра сына в сад, дочь к няне, а сама украшать дальше, к 11-20 было готово. Успели.
    НО!
    Ценой здоровья дочери? Слёз моей мамы? она тоже работает, и тоже вымотана, а вчера до ночи сидела с одним непослушным и другой больной...
    и самое главное, а хорошо ли я сделала? где-то криво, где-то надо бы переделать (некогда!), с расстоянием между гелиевыми ошиблась, хотя в общем вроде приемлемо... Но если заказчик посчитает, что это хуже, чем он от меня ожидал - как я буду ему в глаза смотреть?
    Я так обещала ему не накосячить....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Mellow
    Оффлайн

    byyf Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Оренбургская область
    Здравствуйте. Я не знаю у кого как , а у нас упадническое настроение бывает когда у нас нет заказов )))) Мы работаем вдвоем и выполняем от трех до пяти свадеб на субботу . Встаем утром в пятницу(7:00) детей в садик , в школу, и на работу делаем шарики на субботу , гладим ткань . Вечером забираем детей отвозим к бабушке и снова на работу на всю ночь. Заканчиваем работу в субботу к 15:00 и только тогда можно баиньки )))). Встаем в субботу в 20:00 и в 21:00 едем собирать ткань.
    На любой работе нужно работать , где- то больше , где-то меньше , и никто Вам деньги просто так не вывалит, если нет помощников и рассчитывать приходится только на себя , не берите заказы которые не успеете выполнить просто только по тому что у Вас не хватит времени, т.к. заказчик хочет чтобы все было супер и в действительности люди которые никогда не занимались оформлением , думают что вы придете и сделаете их заказ , каких бы объемов он не был, минут за 15. А тем более если Вы хотите наработать клиентов , делайте лучше не большие заказы , но зато качественно.
    Николай и unicorn55 нравится это.
  3. Asleep
    Оффлайн

    Гюля Прохожий

    На форуме с:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Зеленоград
    Уф...как всё сложно..да с детишками тяжко что то делать по себе знаю)
  4. Daring
    Оффлайн

    Бусечка)) Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 май 2012
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    12
    Соглашусь,у меня как большой заказ...у меня сразу паника наступает,куда малыша своего пристроить, чтобы все успеть ко времени...очень часто приходиться крутить ночью,когда уложу всех спать...если заказы под выходные,отправляю своих к родителям,чтобы никто не мешал...занимаюсь всем одна,тяжело...помошников особо нет...муж редко когда помогает,т.к. пропадает на своей работе...поэтому стараюсь конечно брать заказы,которые мне будут по силам....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Ой. Наверно у нас у всех так(не считая мужчин). Нужно Приготовить,накормить ребенка и мужа,убраться дома....и многое другое.....а потом целую ночь работать. Мы сильные и все выдержим. Главное не паниковать. Паника и время наши враги.
    Maricha нравится это.
  6. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Вечно мы сами от себя требуем большего, а потом ходим как в воду опущенные - то из-за того, что не успеваем, то из-за того, что все силы положили, и провалиться бы куда-нить, ан нет, еще дом, семья...
  7. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Девчонки!!!! Не унывайте! Это просто усталость...Какие наши годы....Вырастут и Ваши ребятишки!А трудности? А когда это женщинам легко было?:happy: Правильно уже сказано - дом,семья,работа...тяжело,но это и есть сама жизнь!
    Самое страшное из всего этого - дети,когда они болеют...Желание пойти и утопиться, но.....Если мама не будет улыбаться,то что остается им,малышам и подросткам? Так что,девочки,нам некогда раскисать....За нами детки....Я иногда от усталости поплачу в уголке, пожалею себя бедненькую...а потом как подумаю,что без них ни радости,ни слез не было бы, так сразу легче...И с заказами справляюсь тогда и силенки откуда-то берутся! Иногда бывает попадется такой заказ - отказаться бы,но, во-первых как-то не всегда получается отказаться,вроде как репутация, а иногда усталость,думаешь,ну их на фи...А потом вспоминаешь,что помимо удовольствия,это занятие шарами ещё и денежки приносит,какие-никакие,но мои,честно заработанные...А это лишняя улыбка мои дочкам - все-таки мы все работаем не просто ради удовольствия...
    Maricha нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    У меня дочь так и говорит - сейчас шарики отнесешь, тебе тетя денежку адст мне на жевачку ))) Правда последнее время уже и запросы не те - то на чайник, то на пуховик )))
  9. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Это осенний депресняк и предчувствие того, что работы значительно станет меньше. Я маме своей говорю, а как не психовать, если я стабильно раз в год работу теряю.... На полгода(((
    --- добавлено: 1 ноя 2012 в 19:20 ---
    И мне тоже жалко дочь, она меня и не видит... Один выходной воскресенье, но я чаще лежу пластом....
  10. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    А мы дочку приноровили нам помогать... и ей нравится прошу погладить она только за. и на месте юбку прикрепить на столики не большие(для подарков, чайный) шары по залу раскидать композиции расставить... она понимает, что поработаем потом денежку получим поэтому никогда не против... мне сейчас тяжело (в положении ) так вообще помощь очень нужна и иногда совсем ничего не охота... но посмотришь как вся семья старается поднимаешься и бежишь)))) с маленьким думаю будет сложнее, НО МЫ ВСЕГДА НАЙДЕМ ВЫХОД)))))))
    оксанчик нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей