Какое свадебное оформление у вас самое популярное, и почем продаете?

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Mime, 24 дек 2012.

  1. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
  2. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Ну, ткань же висит на карнизе на каком-то!!! Если прям к потолку прикручен, я обычно отверточкой немного ослабляю саморезы, что-бы он отошел от потолка и в щелочку леску продеваю.....
    Прикольный у них стол-тройным бубликом!!!
    Александра, ты с помощником работаешь или одна???
  3. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Да, на каком-то карнизе висит. Я вчера там была, забыла посмотреть...
    Я работаю одна, помогает муж, если есть возможность. На свадьбу эту он будет мне помогать.

    Если уж речь зашла о помощниках... как вы считаете - смогу ли я ОДНА смонтировать гирлянду на вход в ТЦ??? мне казалось, что это легко - встал на стремянку и скотчем лепи себе эту гирлянду (вход стеклянные витражи).... А заказчик удивляется, мол, как вы одна будете монтировать??? Неужели я не справлюсь? :blink:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Опять прошу совета!!! :)
    Сегодня позвонила невеста и сказала, что другой администратор категорически запретил крепить на скотч!:furious: Я в шоке! Что делать?
    [IMG]
    Колонны трогать нельзя. Мы изначально хотели крепить цветы (из шаров) к колоннам на скотч, и между ними пускать арочку с шариками. Как могла быстренько накидала на фотографии))
    Теперь все меняется. какие есть варианты креполения в данном случае???
    Вокруг колонны намотать леску если только? А как быть с той колонной, которая в стене, там никак не обмотать? Я сейчас думаю, два варианта - либо делать арку с грузиком внизу (шарик с водой) на пол, либо тянуть арку к светильнику (который на тканевой стене)... Но у нас пропадает идея с цветком тогда...
    Что-то я растерялась... Помогите))
  5. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Знаете, когда такие "проблемные" рестораны, я уже давно стараюсь либо просто предлагать напольные композиции - разные стойки, фонтаны (которых, кстати огромное множество!!!), либо чтобы сами заказчики уже регулировали вопросы с монтажем композиций. Вот заказали, к примеру, у вас сердца. Вы побывали в ресторане, и там вам объяснили, что стены у них сусальным золотом с бриллиантами покрыты. И вы послушали лекцию на тему : "Если вот у нас потом карниз или зеркало упадет, я вам лично позвоню и вы заплатите, бла бла бла...", и ничего слышать не хотят, то ваши действия должны быть однозначны. Вы просто предлагаете заказчице самой пообщаться с админом на тему вариантов монтажа (многие невесты отлично выносят мозг админам, и они сами уже варианты предлагают, либо соглашаются на ваше предложение, о котором заказчик в курсе). Или просто предлагаете самостоящие композиции.
    Арки с грузиками - отлично. Фонтаны, колонны - отлично.
    Поберегите свои нервы. Я могу вам поведать 2 потрясающие истории из личного опыта, в первой истории я рыдала крокодильими слезами, и мой муж отменил свою работу, чтобы приехать в ресторан и просто забрать меня домой. А во второй истории я просто еле удержалась, чтобы не надрать жопу админу кафе, от которой у меня уже просто зубы сводило. После этого я быстро решаю проблемы с такими ресторанами, в которых все неприкосновенно.
    katyanechka и Девочка Саша нравится это.
  6. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Анна, да давайте ваши истории, все интересно)))
    У нас так вышло. Мы с невестой съездили, придумали оформление вместе, ну вернее я давала советы, а она говорила либо да, либо нет. Рядом стояла администраторша и говорила что дада тут можно крепить на скотч. А сегодня другая администраторша вдруг сказала, что стены и колонны неприкосновенны!!!
    Отменить композиции, как понимаете, я уже не могу. мне нужно придумать как их крепить. Получается минус два цветка в моем заказе уже точно... немного обидно!!!
    Сердца я буду крепить К КАРНИЗУ (на фото видно, что ткань на карнизе держится), он не в виде палки у них, а в виде шины. Я леской планирую подвесить на крючки, которые есть... я с собой хочу взять на всякий случай крючки, но вряд ли смогу их на шину надеть, они же сбоку все вставляются...
    У меня опыта с цепочками/арками пока нет...)) Я насчитала в одной арочке 30 шаров. Расстояние от колонны до колонны 4 метра. Вот если я сделаю напольной эту арочку, она не будет слишком низкой? Я рассчитывала, что она будет же идти примерно с полутораметрового расстояния от пола.
    Возможно, у меня глупые вопросы)) Но я должна же их кому-то задавать...))
    Фонтаны тоже будут. И лебеди на стойках будут.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Саша, я много раз крепила цветочки на колонны без скотча. Просто привязываете кусок ленты к цветку, и два хвостика ленты за коллонной плотно завязываете. Все держится, ниче не съезжает. Рада что у вас решился вопрос с сердцами. Вы всегда в первую очередь как приходите в ресторан с заказчицей составлять оформление, сразу смотрите возможно ли закрепить без использования скотча и площадок. С их крючками ниче не случится, крепите и не думайте.
    В арке 4 шара в метре. Обычно хватает 5-6 метров. То есть либо 20, либо 24 шара. Это вам поможет и стоимость рассчитать. Шарики в арке не обязательно делать от самого пола, у меня обычно арки начинаются на уровне стола. Главное, чтобы арки не задевали головой гости, то есть 2 метра где-то высота должна быть минимальная.
    А истории мои такие. заказала у меня женщина на свадьбу дочки 100 шаров с гелием, 4 фонтана и шар-сюрприз. Вечером, прямо на кануне, она звонит и отказывается от шара-с., говорит, ее отговорили админы, потому что это некрасиво! Я уже поняла, что-то не так. Приехали с мужем, он должен был оставить меня с баллоном, ехать за Ди-джейским аппаратом, потом вернуться за мной с баллоном и мчать в ресторан работать (он подрабатывает иногда ди-джеем, неплохой зароботок). Была осень, в Питере очень ветренно и дождь. Баллон 10 л. Ресторан "Балтийская жемчужина", владельцы грузины. Ужасно надменные и противные, видно как с гор спустились, решили, что они короли. Нас встретил 1 мужик, и сказал, я вас с баллоном не пущу, (у них тоже интерьер волшебный), дуйте на улице. Я ему вежливо объяснила, что на улице в дождь и ветер я ничего делать не буду, просто уеду. Он мне позволил сесть на стул у входа с баллоном, прямо у дверей на сквозняке, и работать. Ладно, думаю, переживу. Муж принес мне баллон, положил на стул, и уехал. Через пять минут около меня начали ходить туда-сюда грузинские братья с надменными рожами, я на корточках около стула шарики дула. Один просто взял, уселся на мой стул с баллоном, и закурил! Такое хамство я уже еле стерпела. Но потом еще через минут 5 появился главный грузин, в подпитии, с охранником. Он стал орать на меня на весь ресторан, какого хера я здесь делаю, забирай свой баллон и уходи на улицу! Ты мне весь ресторан взорвешь, плитку попортишь, и в таком духе в своей восточной манере, без какого-либо уважения. Не забыл также сказать, что это Я у НЕГО в гостях, пришла тут бабки заколачивать, так что заканчивай сейчас и на улицу! Я реально почувствовала, что ко мне как собаке относятся! Я выбежала на улицу вся в слезах, у меня истерика была. Муж вернулся за мной, и упустил свой заказ. Не буду писать как мы все это доделывали, только из-за огромных просьб заказчицы, но даже когда она приехала, грузины налетели на нее, я рядом стояла, стали орать, чтоб она у меня больше не заказывала, и грязью меня поливать! Мой муж долго потом с ними разбирался, один против 5 грузин и охранника))) Это выглядело ужасно. Я уже давно недолюбливаю восточных владельцев отелей и ресторанов, и все что я думаю об их способностях к гостеприимсву, всегда подтверждается. После этой истории, я решила никогда не работать с такими ресторанами, мне проще развернуться и уехать. Моя нервная система мне дороже любых денег. Так что когда касается дело ресторанов в которых работать невозможно, я сразу говорю, оплачивайте грузовую машину, я привезу оформление. Если требуется монтаж, то согласую это всегда заранее. Если в итоге мне разрешили монтировать, а потом появляется второй начальник и запрещает - я объясняю тактично, что сердца я привезла, за монтаж я денег не беру, это бесплатно. Так что могу просто оставить их посреди зала и уехать, а вы потом невесте все сами объясните. Вот так.
    katyanechka и Девочка Саша нравится это.
  8. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Анна)))
    Вот у вас приключения))) Муж молодец!!!
    Спасибо за множество советов!!!:angel:
    ...Про цветочки я думаю так. Обвяжу колонну вокрут леской, и на леску надену эти цветы. Либо на тесьму, как делаете вы (просто тесьму видно будет, а леску нет, вот в чем дело)...
    ...У меня всего выходит на свадьбу около 170 шариков o_O Это и в потолок, и фонтаны, и цепочки... Я с собой возьму один 10-литровый баллон и один такой же, но заполненный наполовину (где-то на 70 атмосфер). ХВАТИТ ЖЕ??? o_O
    ...Даааа, если мне начнут что-то говорить о невозможности монтажа, я наверное тоже скажу им вашими словами:)
    Для меня самое сложное - это всегда монтаж!!! Прям вешаться хочется. Я хоть и с техническим образованием, но техническая смекалка у меня совсем не работает:) Поэтому если мне помогает муж, я просто счастлива))) Он и физическая моя сила.
  9. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Да уж, приключения)))
    10 л. баллона хватает на 120 шаров. Найдите на форуме тему "сколько шаров можно надуть с 40 л. баллона", кажется так называется. Я там выложила таблицу, которую нашла на 1 сайте, там все основные производители шаров и калибры на 40 л. и 10 л.
    Удобная, пригодится.
    Девочка Саша нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6

Поделиться этой страницей