Вопрос Благотворительность - хорошее дело, или содействие чьей-то наживе?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Анна Питер, 13 янв 2013.

  1. Автор темы
    Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Очередной мой опыт в благотворительности! Одна организация также попросила меня оформлять в моем районе иногда игровую комнату в детской онкологической больнице. С условием оплаты материалов (шары, гелий), а мой труд - безвозмездно. Я один раз оформила, потом как-то не смогла приехать, и ко мне приезжала женщина, забрать самовывозом фигуру зайца, клоуна, и букет цветочков. В итоге, ничего они мне так и не заплатили, хотя сумма была реально символическая! Порядка 300 р.!!! Ну так, чисто из принципа, за материалы. Потом снова стали мне писать в соцсети и звонить, но я уже им ничего не отвечала. В итоге, они подослали ко мне своего человека, купить шарики с гелием. Я сразу поняла, что он от них, так как проговорился, что шары везет в онкобольницу. Он приехал на офигительно крутой тачке, и при расчете достал из кармана толстенную пачку пятитысячных и тысячных купюр! Вот так и делаются деньги на больных детях, дорогие мои, мне все ясно!!!
  2. Elated
    Оффлайн

    Дильда Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Алматы
    и у меня было общение с господами-благотворителями, не успела оформить страничку в соцсети и пошли просьбы в онкоцентр, в детдом. Я им не отказывала, но оговаривала, что работаю одна, только начинаю и могу помочь научить их самих делать небольшие оформления, а дальше они сами смогут оформлять детям праздники. И что вы думаете, все эти товарищи через некоторое время пропали и молчат, никому ничего не надо! Все хотят все получить на халяву, чтобы им приехали, сделали красиво и уехали, а своими ручками поработать не хотят!!!
    Анна Питер нравится это.
  3. Оффлайн

    Arabeska Прохожий

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :(Оййй.... А мы как "погорели" на спонсорстве... это же ужас! Пережили ре-брендинг, решили прихватить в спектр услуг еще и оформление шарами. Ну вот,значит ситуация... вызывают нас в администрацию и сразу в лоб: в соседнем поселке будет праздник! Приедут главы и.т.д., а вы вроде слухи пошли шарами занимаетесь? Ну мы не долго думая подтверждаем (себе на голову...). Ну нам и объявили, мол сделайте спонсорское оформление сцены! Мы вас и отрекламируем, прямо со сцены, и телевидение будет...и.т.д...мол какие вы молодцы расскажем. Согласились... первый заказ, хоть и бесплатный... руки чесались до сцены добраться. Ну и что... приехали мы вдвоем, машина маленькая, все шары в сдутом состоянии, стали собирать все с "нуля". Провозившись энное количество времени таки закончили. Довольные уехали. По телевидению показали только сцену. Позже вышла газета в которой были перечислены "все спонсоры", кроме нас... опрашивали людей, что были на мероприятии - ничего про нас не говорили. Стали возмущаться. Итог: повторная статья в газете, и благодарность... думаете нам? ФИГ. За оформление сцены благодарили созвучную с названием нашей конторы организацию... Финиш. Просто слов нет! А так старательно записывали наши координаты (и наименование в том числе)) Решили, хоть и "слабенько" оформили, хотелось бы лучше, но ни одного спонсорского "заказа" брать не будем! Затраты понесли... и время потеряли. А про "впечатления" от первого оформления вообще молчу... :(
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей