Доставка шаров через окно.

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем лесена, 25 янв 2013.

  1. Автор темы
    Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    Такой вопрос.Кто-нибудь производил такую доставку облака шаров? как парусность? ведь если высокий этаж - их будет мотать сильно.....может какие-то подстраховки есть? скоро праздники-думаю предложить новую услугу(доставка через окно),но прежде,чем предлагать хочу выяснить подробности.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Есть время суток когда в вашем регионе безветренно. Чаще в утреннее время. Существуют восходящие потоки воздуха Они особенно заметны возле стен помещения Теплый воздух от них поднимается вверх вдоль стены. может использовать этот фактор? Проверите - отпишитесь что получилось.
    лесена нравится это.
  3. Оффлайн

    Ойка Прохожий

    На форуме с:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Делала доставку шаров через окно зимой года три назад, в Москве на Калужке. Этаж - четвертый административного здания. Был мороз и небольшой ветер. Парусность была ого-го. Минут пять пытались просто отпускать потихоньку под окном в надежде, что они поднимутся по нужной "вертикали". Ничего не вышло. Тогда сделали так. Заказчик поднялся к себе наверх, открыл окно, ему вручили леску. Один конец он держит, второй подвязываем к основанию облака. Мы потихоньку отпускаем, он потихоньку подтягивает. Когда шары поднялись на уровень окна, заказчик завязал леску за ручку створки и закрыл окно. Когда пришел получатель подарка - окно открыли, он порадовался и за эту же леску притянули шары в помещение. Но этот вариант подходит только если у Вас есть "союзник".
    Если все должно происходить как бы "само по себе" в момент вручения, то я бы попробовала сделать так. (Хотя это "само по себе" тоже относительно, требует подготовки заранее.) За какое-то время до (можно даже задолго "до" - с вечера перед утренним вручением заказа, например) вручаем заказчику "петлю" из проволоки. (Просто из обычно каркасной проволоки скручиваем). Петля должна быть такой, чтобы ее можно было достаточно просто примотать скажем скотчем куда-нибудь возле окна (на карниз окна, под карниз окна, за балконную балясину, на крепления кондиционера и т.д.). Даем заказчику задание примотать ее соответственно (либо делаем это сами перед заказом). Через петлю пропускаем леску (желательно по-толще) так чтобы оба конца остались у вас в низу. Если этаж не высокий, можно это сделать совсем самостоятельно при помощи удочки. Где-то на форуме обсуждался такой способ монтажа. (Может даже и без петли получится обойтись, если есть снаружи опять же крепления кондиционера или что-то вроде). Если очень высоко, то придется опять же просить заказчика о помощи. Дуем шары, один конец леския, продетой уже через петлю наверху, привязываем к основанию облака. Второй в руках. Потихоньку отпускаем облако, параллельно подтягивая свободный конец лески. (При этом само облако тоже крепится к "земле" (леска к кирпичу, например) для страховки и удобства направлять). В итоге мы можем управлять облаком как бы по двум направляющим. Пойдет ровно и на нужную высоту. По описанию громоздко получилось, но на деле просто.

    Имхо, в любом случае, без доп направляющей из окна я бы не делала. Парусность у меня была огромная.
    лесена нравится это.

Поделиться этой страницей