Вопрос Для тех, кто брал субсидию

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Marmelatta, 5 фев 2013.

  1. Автор темы
    Flirty
    Оффлайн

    Marmelatta Прохожий

    На форуме с:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Чертково, Воронеж
    Сходите, им как раз деньги выделили, может успеете
  2. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Сколько раз уже писали: не лезьте в долговую яму. Начните бизнес с нуля, наработайте клиентуру. Закупайте все необходимое для оформления с денежек заказчика.( Мы так раскручивались ) Можно понять еще если эти денежки для приобретения какого то транспорта для передвижения. Вот без него точно худо!
  3. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    у нас В красноярском крае троим пытался вписать ноутбук и всем троим пришел ответ: целесообразно потратить эти деньги на материалы и рекламу, что в итоге и было сделано!
    --- добавлено: 6 фев 2013 в 21:54 ---
    это конечно не много, но почему то каждый квартал просыпается большая зеленая лягуха)
    а если допустим, что за январь-март Вы сделали 20тыс, а отдать надо 9 Государству, тогда как? еще надо материал и расходники пополнять.....
    татьяна1701 и Maricha нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
  5. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    Полностью согласна с вами, Николай! Мое дело началось ровно 11 месяцев назад, первое вложение было 3,5 тыс. руб. - этого хватило на необходимый минимум для начинающего аэродизайнера : шары и насос, Да и то потому, что я живу на Дальнем Востоке в городке с населением в 20 тыс. человек и оптовок где можно купить шары у нас конечно же нет. Далее деньги от заказов практически не тратились... Так впоследствии появился самодельный упаковщик, 2 баллона на 40 литров, арки, кареты, стойки, подсветки, ткань и многое другое... В планах еще много чего.. Звезд я с неба конечно же не хватаю, но на хлеб с маслом всегда заработаю. Самое главное в нашем деле- это не субсидия от государства и даже не поддержка родственников, а некое сумасшествие (простите), т.к только одержимые идеей смогут достичь каких- либо успехов в своем деле...
    --- добавлено: 8 фев 2013 в 18:21 ---
    Про транспорт: сделала вывод что лучше брать за доставку с клиента и заказывать такси либо грузовые перевозки, чем содержать личный а/м.
    татьяна1701 нравится это.
  6. Автор темы
    Flirty
    Оффлайн

    Marmelatta Прохожий

    На форуме с:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Чертково, Воронеж
    Я не пойму про какую вы долговую яму речь ведете? Их же не нужно отдавать, эти 58800. А налоги можно перекрыть частыми поездками за 400 км на оптовку. Я за 4 месяца работы 7 раз ездила за покупками, а это как минимум 2000 рэ, вот посчитали, подумали и решили, что можно и прокрутить это дело...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Daring
    Оффлайн

    volganka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    9
    аналогичная ситуация. первый раз потратилась 2000 р. тоже на шары и насос. но я работаю совсем мало, только 3 месяца. сейчас приобрела необходимое для арок и стоек, на подходе компрессор...
  8. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    У нас выдали ссуды на постройку теплиц, а через три года потребовали налог , причем довольно приличную сумму. Хотя при выдаче ничего не говорилось о каких то налогах. Пусть даже не долговая яма, а жесткий контроль куда денежку дел. Не каждому это по душе.
  9. Daring
    Оффлайн

    Алёна К Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Ноутбук у меня тоже прокатил, хотя я его не приобретала даже. Отчиталась на прошлой неделе накладными на товар. Ничего у меня не спрашивали.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    А у нас вообще такие субсидии не дают! Но я и без них обошлась. Начала свою работу в аэродизайне в июле прошлого года. Это больше не работа, а хобби. Основной доход мне пока ведение бухгалтерии приносит. Но с каждым месяцем прибыль от шаров все больше и больше оседает. Планирую на следующей неделе компрессор заказывать.

Поделиться этой страницей