Вопрос Для тех, кто брал субсидию

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Marmelatta, 5 фев 2013.

  1. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Он дается в моногородах только по моему.
  2. Daring
    Оффлайн

    yulchataja Прохожий

    На форуме с:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Красноярский край
    По поводу расходника по супсидии. Подумайте,что вам действительно необходимо.И отстаивайте свои позиции,если с ними не соглашаются в ЦЗН. К вопросу по ноутбуку-у меня он прошёл,не придирались. Много раз переписывала и пересчитывала итоговую таблицу с оборотами и выручкой. В итоге поняла,что нужно подстроиться под показатели которые им нужны.Поэтому все писала "от фонаря":). И еще, изначально хотела писать бизнес-план только по оформлению,сказали НЕ ПРОЙДЕТ. Тогда пришлось написать про агентство по организации праздников:).Прошло!!!Уже давно отчиталась по супсидии.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Читаю тут про субсидии, есть как "за", так и "против". У нас на первую закупку ушло 15 тыс. р., мы купили баллон 40 л. с газом, компрессор и шары. Это не такая уж и большая сумма, нам хватило материалов на месяц. А дальше уже можно действительно, все закупать с выручки. Главное, не тратить первое время всю выручку на свои личные нужды! Должно быть все таки осознание того, что можно прекрасно обойтись и без долгов и субсидий, но распределять доход от бизнеса нужно правильно, и постоянно вкладываться.
    Мы тоже хотели взять субсидию, чтоб арендовать помещение, точку открыть. Но в центре занятости прошлой весной нам сказали, что все средства (субсидии) уже распределены на год вперед. Потом я тут на форуме начиталась, как в центрах занятости откровенно воруют ваш бизнес план, и вы остаетесь с носом, а кто-то открывает бизнес по вашей задумке. Итак, денег там все время нет, и еще могут просто "приватезировать" ваш бизнес план. Значит, гораздо безопаснее начинать с нуля, с личных вложений.
    Офис открывать все равно нет смысла, пока не будет постоянного потока заказов. Тоже самое и со всем остальным. Авто конечно нужно, без него никак, особенно если город большой. Но субсидию на машину все равно никто не даст, и тогда не обязательно брать в кредит пол миллиона, чтоб 5 лет платить по 20 тыс.р. Можно скопить 70 тыс. р. и купить на первое время подержанный седан, типа Део Нексии. Лучше расширяться по мере естественного развития, чем брать долги, и переживать. Я первое время не больше 10 тыс. р. зарабатывала, но зато я знала, что они мои, и никому я ничего не должна, и не нужно мне ходить отчитываться. Прошел год, я поймала свою волну, и уверена, что другим будет не сложнее чем мне, если подходить к делу "с умом". Всем удачи!
    Svetok, Rom@shka, АлинКа076 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей