Вопрос Печать на шарах

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Дарина Аверина, 26 фев 2013.

  1. Daring
    Оффлайн

    SilkoIRA Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Я не совсем понимаю технологию. Чтобы работать с ручным станком, нужно же еще и оборудование, чтобы сделать трафарет?
  2. Mellow
    Оффлайн

    Наталья Владимировна Прохожий

    На форуме с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дмитрий, а не подскажете, как изготовить трафарет или где можно заказать?
  3. Moonlighting
    Оффлайн

    Lu-lum Прохожий

    На форуме с:
    8 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    мне тоже непонятен момент изготовления трафарета. почему-то на всех рекламных роликах всех ручных станков этот вопрос замалчивается...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Anime
    Оффлайн

    kristina88 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да очень хотелось бы узнать за трафареты!!! Где их брать? как самому сделать?
  5. Оффлайн

    Константин Кюков Прохожий

    На форуме с:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Изготовление трафаретов в принципе не сложный процесс. Можно выделить следующие операции по изготовлению трафарета.
    1. Подготовка макета на компьютере и распечатка изображения на светопроницаемом носителе типа пленка.
    2. Подготовка трафаретной рамы ( специальная ткань-сито натянута на раму-каркас). Подготовка включает в себя несколько операций по нанесению реактивов и экспонирование ( просвечивание ). После трафарет проявляется водой и сушится. Вся операция занимает не более 30 минут, прием за раз можно делать несколько трафаретов, а не только один.
    Вот ссылка на понимание процессов работы с рамой печатной ( трафаретом ) -

    --- добавлено: 11 апр 2015 в 15:25 ---
  6. Оффлайн

    Maxi Прохожий

    На форуме с:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Трафарет не проблема приобрести и сделать. Тяжелей всего на верно выбрать сетку для шаров которая будет качественно печатать на шарах,а ведь мастеров в этом деле очень мало.Очень мало тем по поводу печати. Приобрел станок мпш 05 очень удобный и классный.

    Так же использую для печати краску БОРОНОКС яркая насыщенная краска сравнивал с немецкой краской. А главное что ее хватило на больше шаров.
    --- добавлено: 16 сен 2015 в 18:31 ---
    А вот еще одно очень классное видео на тему трафарета. тот же Мастер. классно объясняет.

    --- добавлено: 16 сен 2015 в 18:35 ---
    Друзья предлагаю поднять более подробно эту тему. А так же я хочу поделиться со всеми своими знаниями.Мой опыт не велик но мы совет дам:). Даже могу помочь выбрать станок.
    --- добавлено: 16 сен 2015 в 18:37 ---
    Мой http://vk.com/hotmaxi моя почта hotmaxi@mail.ru
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Creative
    Оффлайн

    РоманТ Прохожий

    На форуме с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Добрый день!
    На форуме я новичок, но в работе с шарами уже 6 лет. Первый обучающий диск купил у Пиксаева. Находимся мы в г. Владимире. Располагаем оптово-розничным магазином воздушных шаров, праздничным агентством и мастерской по печати на шарах.
    Для работы по печати на шарах Вам понадобится станок ручной от 5000р или полуавтомат от 130 000р, не менее 3-5 рам для печати, химия для нанесения и регенерации фотоэмульсии, краски. Компрессор для шаров, фен для волос и тепловентилятор для сушки шаров с логотипом.
    Сумма для старта такая:
    1. Станок ручной - от 5000р (для работы нужно два оператора) - скорость печати 100шт/час, продается в ЕвропеУноТрейд г. Москва
    2. Полуавтомат от 130 000р (оператор один)- скорость печати 400-500шт/час, к станку нужен Воздушный копрессор - 15000р Полуавтомат работает на пневматике т.е. от сжатого воздуха.
    3. Рамы 1шт - 1000-1500 ( уже с натянутой сеткой) Рамы алюминиевые для полуавтомата или деревянные для ручного.
    4. Химия: 1. Фотоэмульсия 1кг -3000р , регенератор 1кг-1500, жидкость для снятия остаточного рисунка 1кг-1500, вышеперечисленной химии при тиражах 10-40тыс шт в месяц- хватает на 8-12мес) паста шерохователь-0,5кг-1000р на всю жизнь)))- эта паста используется только на вновь перетянутых рамках.
    5. Принтер, желательно струйный
    6. Пленка прозрачная для принтеров- упаковка 10 листов -500р (хватает на месяц - при хороших объемах)
    7. Реклама- в каждом городе цены разные ( но мы продвигаем печать только через свой сайт), если есть сайт, то продвижение печати идет по ключевым словам - 1500р/мес.
    8. Краска для печати 1кг в среднем 2300р ( разбавляется уайт-спиритом Тикурилла 1:1 (он почти не пахнет) наши воняют пипец)

    САМОЕ ВАЖНОЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПОСТАВЩИКА ПОЛУАВТОМАТА!!!
    Не поленитесь посмотреть отзывы о поставщике оборудования в инете.
    Пример недобросовестного поставщика оборудования и красок для печати: ДжойПринт -Киев, директор Козлов Алексей, у них есть представительство в Москве. Ждали первый станок от них 8месяцев.

    Есть китайские станки в наличии в Москве, цена 280-310 000р, но можно купить российский аналог за 130 000р (комплектующие тоже все из Китая), у нас такой работает уже три года без поломок.
    В этом году мы запустили цех по производству полуавтоматов и автоматов для печати на шарах.
    Наши работы можно посмотреть: Сайт www.strekoza33.ru , Вопросы по оборудованию и закупки краски для печати - Почта z.strekoza33@yandex.ru 8-904-039-58-28 Роман
  8. Creative
    Оффлайн

    РоманТ Прохожий

    На форуме с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    P1060714-2.jpg НПШ-01 Полуавтоматический настольный станок для печати на шарах.
    Производительность до 400 шт/час
    Печать в один цвет с одной/двух сторон
    Возможность печати на шарах латекс 9"- 12"
    Подключение 220в
    Необходим компрессор воздушный с ресивером 40-50л
    Гарантия 12 месяцев.
    Срок изготовления 30 календарных дней.
    Цена: 95 000 рублей
  9. Оффлайн

    Maxi Прохожий

    На форуме с:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

    --- добавлено: 14 июн 2016 в 09:13 ---
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    SamuraiX Прохожий

    На форуме с:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Своими руками не всегда удобно делать, так как может потребоваться доп. оборудование.
    Мне как раз нужны были красивые трафареты для шариков ( будет детский праздник - сильно понадобились )
    В итоге я решил заказать в сети и наткнулся на Prints-ru https://prints-ru.ru/product-category/stencils/
    Сделали круто и быстро =)

Поделиться этой страницей