Вопрос Как увеличить поток клиентов?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Стильный шар, 31 мар 2013.

  1. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Кстати, хочется оставить небольшой коммент по поводу вашего совета с фильтром добавления друзей в соцсети. Да, способ неплохой. Вы находите свою целевую аудиторию, и 1-2 человека из 100 действительно заинтересуются вашими услугами. Но есть некторые минусы.
    Во первых - в соцсетях очень много придуманного, и у многих девушек со статусом помолвлена, жених есть только в мечтах. Во вторых, в топе поисковика всегда идут люди, у которых много друзей и подписчиков, и, зачастую, эти люди сами представляют какие-либо услуги. В третьих, просто добавляя в друзья, на ваши услуги могут просто не обратить внимание (какой-то странный тип ко мне стучится), поэтому нужно писать сообщение, для чего вы добавляете в друзья, что предлагаете. И каждый второй будет отмечать вашу заявку как спам, и вашу страницу будут блокировать за каждые 2 пометки "спам". Сначала на день, потом на 2, потом на неделю. И вы будете мучатся, чтобы разблокировать ее. Поэтому придется заиметь от 5 до 10 страниц в сетях, чтобы заниматься такими рассылками, а соответственно, купить кучу симкарт. В четвертых, определить к кому вы вчера добавлялись, а к кому нет - очень непросто. Поэтому вы будете часто добавлять одних и тех же людей, а они будут на вас жаловаться. И вы снова будете заблокированы. В итоге, к такому способу прибегают многие. И когда я открываю группу по шарикам, и хочу написать сообщение с вопросом об услугах в личку админу группы - УПС! страничка админа заблокирована за спам... что за странная группа? Пойду ка я лучше в другую группу, как-то тут все подозрительно...
    Наумкина Светлана и unicorn55 нравится это.
  2. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да меня так блокировали когда была первая сотня друзей. Потом я изменил политику на более лояльную, дружескую (поздравления с с праздниками, с собщениями о скидках и др) и как то самить стали реже (тьфу, тьфу...). А тем более когда из 100 чел 2-3 сработают это успех (и конверсия пошла 3% и реклама (100 чел уже знают ,что Вы есть))
  3. Daring
    Оффлайн

    volganka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    9
    Подобных ресурсов не просто "не так уж много...", я бы даже сказала, что их ооочень мало.
    А живя в таком крупном городе как Питер, я бы тоже поостереглась откровенничать о своих методах ))
    Анна Питер нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Как ни странно, вопреки мнению "Стильный шар", я уже трех оформителей с Питера тут видела, это те, у кого, как и у меня, в нике значится "Питер" или "Спб". Я сама знаю не больше трех таких форумов популярных о нашей профессии, и уж если у нас около 300 фирм и оформителей-частников, то здесь точно добрая половина уже побывала, хотя бы как гости.
  5. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Может тут и бывают многие наши конкуренты, хотя я их рассматриваю как КОЛЛЕГИ, но не каждый умеет ПИАРИТЬ свою работу, а уж договариваться( пробивать) клиента вообще единицы. может тут наш ПОДВОДНЫЙ камень?
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Николай, но ведь коллеги с одного с вами города - это и есть прямые конкуренты! В остальном вы от части правы. У меня, конечно, другое немного мнение, потому, что много конкурентов. Я изучаю методы КОЛЛЕГ с нашего города, и прихожу к выводу, что для многих самый простой путь - поставить цены на свои услуги в 3 копейки. И это является самым большим аргументом при выборе клиентом фирмы, чаще всего. Какими бы способностями вы не обладали, объяснить клиенту, что ваши шары за 3000 р. лучше, чем шары за 1800 р. у Васи Пупкина очень непросто. И мало какие умения и аргументы склонят заказчика в вашу сторону. Все-таки, мы не долговечные товары продаем, как, например, бытовая техника, при выборе которой человек реально смотрит не только на цену, но и на качество. А при заказе шаров - для большинства абсолютно все равно, какой там формы у вас шарики, какого производителя. Им жить под потолком неделю, и тут за качество мало кто будет переплачивать. В общем, у меня коротко не получается свои мысли выражать, но думаю, вы понимаете, о чем я)))
    Наталья Грин и Николай нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Daring
    Оффлайн

    Mime Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    9
    Скажите,пожалуйста,у кого как идут дела по части заказов на оформление и твистинг. У нас в городе такая тишина,что жуть. Зимой были заказы,а сейчас нет. Только знакомые обращаются. А это как-то мало вдохновляет. Работать хочется. Скоро майские праздники - как организовать работу?
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Выйдите на площадь с визитками и цветочками, пораздавайте, пообщайтесь с людьми. Отдавайте фигурки только "адекватным" родителям с детьми - фильтруйте народ. По началу сложно - потом привыкнете :) Про организации - уже поздно, т.к. у них с этим все сложно, чуть ли не за полгода звонят. Попробуйте по мелким магазинчикам пробежаться - предложить оформление.
  9. Daring
    Оффлайн

    Mime Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    9
    Спасибо,так и сделаем.Но,когда читаешь на форуме - кажется всё так просто.А на самом деле ой как нелегко.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    Marina_Aco_M Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Коллеги, нам повысить продажи помогает кросс-маркетинг .
    Кросс-маркетинг - это идеальная возможность провести акцию по привлечению клиентов при минимальном бюджете или сократив его до минимума
    Ваши главные возможности:

    1. Увеличение продаж.

    2. Экономия бюджета.

    3. Расширение клиентской базы. Кросс-кампании открывают широчайшие возможности для увеличения охвата целевой аудитории. Постоянное участие в совместных проектах позволяют с минимальными затратами увеличить базу клиентов в десятки раз.

    4. Повышение узнаваемости бренда. Проведение ко-маркетинговых мероприятий вызывает стабильный интерес у потребителей. Акции и спецпредложения усиливают лояльность к продукту и способствуют его запоминаемости.

    5. Объединение с коллегами. Новые знакомства позволят аккумулировать маркетинговые ресурсы и разработать полноценные интегрированные решения. Вы будете в курсе всех тенденций, которые уже активно внедряют Ваши успешные коллеги.

    Для поиска партнеров можно воспользоваться бесплатным и удобным сервисом https://aco-m.ru. На сайте можно выложить свое предложение и отклики на него будут поступать на почту автоматически. Вы сможете сами выбрать себе партнера по своему усмотрению. В общем, удобный и полезный сервис для ленивых маркетологов))

Поделиться этой страницей