Почему спускают шары?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем WarHead, 23 май 2010.

  1. Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Что значит, не завязывала сразу? А когда завязывали? Их даже сильно затянув можно двигать по леске!
  2. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Значит, что завязала сразу на леску, а некоторые советуют сначала завязать сам шар, а потом привязать к леске...
  3. Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Мне кажется, просто надо вязать ПОТУЖЕ!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Оффлайн

    ЯРКО Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Сначала всегда завязывал сам шар, а потом воодружал его на леску - все было нормально.
    Потом где-то услыхал что можно сразу на леску, попробовал - пару-тройку раз (но не всегда) было, что шары подсдувались.
    Сейчас вернулся к старому варианту - опять все идет нормально.

    Думаю здесь дело именно в силе затяжения узла. Иногда приходиться очень быстро работать и просто не обращаешь внимания на силу затяжки узла. И шар, по видимому, этим пользуется.
  5. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Завязывала туго, после того, как выровняли, еще раз подтянула каждый узел. Я все-таки думаю, что было очень жарко (около30 градусов) и еще сверху сильно грели лампы(не знаю, как правильно они называются-софиты, или рампы, а может, еще как-то...). Мы пока оформляли-невозможно было стоять под ними- выключали свет.
  6. Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    СтЛюбовь, да, наверное жара тоже повлияла. Вообще обидно, когда что-то не получается, хоть и не по твоей вине.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    Anonymous Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    все просто, как божий день. вы сначала установите 4-ку на место, прижмите, а потом перекручивайте. Потому как у вас не камера автомобильная, а тонкие шары и при той вязке, как на уроке, получается туго, что аж больно смотреть, а вы их потом еще сантиметров на пять двигаете...трение, нагрев - все, микротрещины, и шарики на следующий день выборочно обязательно спустят, да и само сердце проживет не долго..а должно пару недель при нормальных условиях..
    У кого сердце целиком две недели выдерживает (два три шарика не в счет)?

    используйте 14" шары, именно они предназначены для гелия, 12" только для жуткой экономии и на два три часа....ну или вы демпингуете на рынке и это вариант держать цену ниже...ибо расход гелия меньше.... ну только минус, шарики падают, не долетав мероприятие.
    долго выравнивали шары на леске туда-сюда??? - читайте выше про ситуацию с сердцем.
    Да, жара делает свое дело, но если прямых солнечных лучей не было, то оттачивайте мастерство еще.

    я бы поспорил)))))

    сначала завязать шар, потом привязать к леске...или завязать один шарик, второй шарик и связать двойку......люди, вы на работе или в кружке вязания узелков??? сколько шаров вы свяжете при таком подходе? сколько пальцев сотрете? один узел, что на арку, что на двойку (а на двойках есть небольшой секрет, который не соблюдается на видео, и из-за этого будут проблемы с композициями). Сколько четверок из шаров средней величины вы сможете накачать за полчаса втроем? 50 осилите (это 200 шаров я имею ввиду)? если нет, то в ваших технология вязки-качки-калибровки большие пробелы....удачи!
  8. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    s-effect
    дак рассказали бы как ВЫ завязываете, а то одна критика, а критиковать как известно проще всего.... ;)
  9. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    А я хочу поспорить по поводу шаров 14" , лично я использую для оформления с гелием только 12 " , и НИ РАЗУ они меня не подвели .Что с хаем (в школе оформляла на выпускной 2 недели провисели) , что без хая 12 часов - гарантировано! И не поверю никому , что 12 " не годятся ,а только на 2- 3 ч , фигня это и все такое.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    я вот тоже говорю, что 12" праздник свободно висят

Поделиться этой страницей