Почему спускают шары?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем WarHead, 23 май 2010.

  1. Оффлайн

    Вадим Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Может шарики сами по себе "левые" ? Либо просрок.
  2. Оффлайн

    Данечка Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Ульяновск
    Аналогично.Работаем только с 12-шками.Висят минимум 10-12 часов.Что за глупости вы тут пишите о 2-3-ёх часах, s-effect? А что касается вашего комментария про оттачивание мастерства,так оно уже давно отточено!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    Anonymous Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну 2-3 часа это, конечно, я утрировал. 12" летаю МАКСИМУМ 12 часов (если мы не про америку говорим) при соблюдении ну суперблагоприятных условий /а как многие пишут - подводят шарики, соответственно, 12 часов - это нереально, вы же не всегда на мероприятии до конца находитесь? а суть оформления простоять до конца мероприятия, причем чтобы шары были первоначального размера, а не уже спустили и летают еле еле, сам видел неоднократно такую картину у любителей мексики/
    14" гарантированно летаю МИНИМУМ 14 часов, а максимум сутки (состояние 12" после 10 часов). Суть не в критике, а в помощи как проблему решить, вы можете часами доказывать, что у вас все прекрасно и если вас это устраивает /и ваших клиентов/ - то чудесно, но если вы все же хотите быть ближе к профи /или больше профи/ - то всяко проанализируете инфо, которое сюда попадает. Вы ж не просто так здесь?)

    Про мастерство - нет предела совершенству)) сам 7 лет уже этим занимаюсь, а постоянно какие то рациональности приходят в голову.

    праздики разные бывают по длительности) Сделайте оформление свадьбы часа в два и приедьте часов в 21 и сравните адекватно, для себя, не для меня - так ли все, как вы говорите?)

    ну в комменте я как раз и говорил как мы работаем - двойки одним узлом, гелиевый шарик завязываем лентой сразу, сам шарик не завязываем, ненужная операция; на арку/бусы тоже прямой узел, только леску не используем, неудобно, а вяжем на ленту, лучше шарики держаться на месте, а расстояние между ними не на глаз, не на глаз)) калибровок (пластиковых) у нас целых три, и делали мы их сами и не покупали за бешеные деньги кусок пластика в виде куба.

    просто посещает меня настойчиво одна мысль - расскажите на форуме, как вы работаете, а мы потом сделаем платный урок для всех))) типа шутка, с долей истины)

    удачи!
  4. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Ясно с Вами все...Я лично ВСЕГДА отзваниваюсь клиентам своим после прохождения праздника, и узнаю все ли ок ? Еще ни разу не обсиралась. Бывает в день по нескольку оформлений ,проблемы не вижу никакой, "хаю" шары и все , ну и пусть я своего времени займу подольше , зато работа на сто выполнена как заказывал заказчик, без хая если шары на праздник - я всегда честно говорю сколько будет летать шар по времени . По поводу завязывания узлов с леской, я считаю " кто как хочет и кому как удобно...". Да ,я пробовала как в видеоуроке Анатолия вязать на леску шары, экономия времени на лицо , все супер , этот вариант мне очень понравился, но есть одно но ( оно конечно только для меня наверное ) , не совсем удобно при транспортировке , т . е. шарики перепутываются и ранее сэкономленное время уходит на распутывание , сейчас просто перевозим пучками , а на месте монтаж. Предпочитаю в основном Мексику , да дешевле и для меня и для клиента , шары круглые и большие , а денежки тоже счет любят и для клиента недорого и красиво.
  5. Оффлайн

    s-effect Прохожий

    На форуме с:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предлагаю вам интересную мысль:

    У клиента настолько мало денег, насколько мы ему об этом говорим!

    Поясню: сталкивался в разных городах и селах в последнее время с фразой (стабильно стереотипно) - у людей нет денег, зачем ставить ТАКУЮ цену, лучше дешевле! А откуда мы знаем, сколько у людей денег? Зачем экономить за клиента-покупателя? Они все взрослые люди и сами могут решить дорого/сэкономить-нормально/приобрести! Вы все пришли в бизнес чтоб зарабатывать нормально, а не пахать с утра до ночи на хлеб только. хорошая работа должна стоить нормальных денег!!! тем более РУЧНАЯ работа! Тем более та работа, которую можете сделать только вы! Качественный продукт из шаров - кропотливая работа, требующая специальных навыков и материалов. И это должны понимать ваши клиенты. У нас до смешного доходило - люди на торговле говорили что майларовому шару 18 " цена 5(!) рублей, че де вы дерете три шкуры? Но например за плитку шоколада они готовы отдать 40-60 р. и это нормально (хотя пару лет назад они стоили аккурат впополам дешевле). А почему? а потому что все считают шарики абсолютно несерьезным занятием и товаром копеечным.
    В общем - я о теме дешево! шарики - это роскошь и люди должны это понимать! ибо искусство перестанет быть искусством, если его штамповать автоматом и продавать за три копейки.
    Спасибо!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Оффлайн

    Олюшка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    9 сен 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Этим жарким летом мы промучались с гелиевыми шарами. Самое большое - 4 часа стояли, даже с хай-флюатом. Открывали все окна, двери, ставили вентиляторы, спасаясь от жары. И все это на шары. Сама работаю тамадой, мне еще неприятнее смотреть в глаза клиентам. Спросили в магазине, где берем шары, там сказали, что 9дюймовые шары для гелеевых цепочек не используют. А Вы, Анатолий, указываете эти шары в своем уроке. Может поясните? Хотя сейчас жара спала. Надуваем девятки, стоит все и без обработки хай-флюатом. А накупили в основном 5 и 9 дюймов.
  7. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Я мог говорить о том, что с гелием используются шары от 9", но я всегда рекомендую работать с 12"
    9" можно использовать при запуске. На одну и ту же стоимость заказа можно сделать более эффектный запуск шаров используя большее колличество 9" по сравнению с 12".
    Так же мы иногда используем 9" шары либо при оформлении очень маленьких помещений, либо когда бюджет у заказчика очень ограничен.
  8. Оффлайн

    katrina Клиент

    На форуме с:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Была аналогичная ситуация и у нас. Арка продержалась на свадьбе буквально 2 часа, затем катастрофически падать падать. Естественно все упреки стали поступать в мой адрес , так как мне посчастливилось (?) быть на свадьбе. Но жара - за 40 градусов, сквозняки, считаю сыграли в мою защиту...
    С тех пор вроде все в порядке... :?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    Лиза Прохожий

    На форуме с:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В продолжение темы сдувающихся шаров. Подскажите, почему гелиевые шары немного спускают при совершенно нормальной комнатной температуре? Надуваешь 12 а через час-два они уже как будто 10. ..... очень портит вид фонтанов и арок....
  10. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Надувайте всегда чуть больше шарик, ну это же естественно - латекс пропускает воздух , вот и уменьшантся шарик. Да и если вы прохаете шарик , первые 2 часа, пока будет сохнуть хай - шарик будет потихоньку уменьшаться. Поэтому - не надо жадничать гелий, дуть нужно не скупясь. Вот почему я в основном 12 " использую Мексику - шары большие и круглые ! ;)

Поделиться этой страницей