Почему спускают шары?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем WarHead, 23 май 2010.

  1. Оффлайн

    МагПраздник Лучший поставщик

    На форуме с:
    13 май 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    7
    Всем доброе время суток !!
    Хотелось бы несколько реплик тоже написать в этой теме!
    1.Все шары они как бы сказать -"непредсказуемы" особенно для начинающих оформителей ! А получается это потому что просто не хватает зачастую практического опыта . Для этого и создан данный форум, чтобы более опытные делились своими знаниями . Все знания -это практический опыт и приходит он только после того как мы делаем что либо сами и потом это анализируем .
    2. Все шары хороши по своему . Есть просто немного лучше и немного уступающие . Они все имеют свои свойства , одни мягче, другие жестче, одни насыщеннее цвета, другие более нежные, форма у одних круглая у других каплевидная, а у третьих овальная . И можно спорить о вкусах без меры и так каждый останется при своих .
    3.Еще хотелось бы сказать , что нет в мире ничего идеального , любой процесс только может стремиться к идеалу , но никогда его не достигнет ! Таким образом и шаров мы никогда идеальных не найдем ! Каждый шар нельзя с точностью повторить как предыдущий ,есть такое что с одного завода один и тот же цвет приходит разными оттенками. Также нельзя сделать шар неуязвимым (шар очень подвержен внешним факторам -будь то жара , холод,дождь , ветер , солнечные лучи, мусор и т.д)
    4. Шары тоже имеют свойство портиться , причем темные шары портятся быстрее (особенно черные ) и конечно могут попадаться так скажем "уставшие" шары , но это очень очень редкие случаи !
    5. Чтобы избежать ситуации когда приходится краснеть за свою работу - надо изучить много информации и понимать что стоит делать а что делать не стоило бы , за какое оформление браться а какое лучше бы "пропустить" ,чтобы не сесть в "лужу" И в первую очередь не пытаться сваливать все на шары и то что Вас плохому научили, а пытаться анализировать эту ситуацию и понимать почему это произошло!
    Попробую привести несколько примеров:
    Летом оформление на улице -практически всегда рулетка (чем темнее шар- тем он быстрее нагревается и не дай бог рядом железные конструкции -это тоже самое что положить яйцо на сковородку раскаленную и надеяться что оно не изжарится :) Попробуйте лечь голой спиной на крышу железную во время жары - ожог гарантирован !Поэтому когда беретесь летом за оформление на улице - учитывайте чтобы максимально избежать прямых солнечных лучей, использовать шары максимально светлые и предупреждайте сразу заказчика о том что может быть с его оформлением .!
    Гелий тем же летом - жарища (гелий в разы быстрее улетучивается) -обрабатывайте хай-флотом ,лишним не будет !
    Весна и осень -оформления на улице (перепады температур ,.днем солнце,ночью заморозки ,дождь,снег ветер порывистый )-просто предупреждайте заказчика и говорите что все зависит от условий ,будут хорошие условия будет дольше стоять , будут плохие -соответственно меньше будет оформление держаться!
    Шары сдуваются -значит надо анализировать ! Либо попалась пачка с "уставшими" шарами , либо нужно при плетении меньше двигать по каркасу и т.д

    В общем как говорится век живи -век учись !! Надеюсь и этот монолог будет кому то полезен! :)

Поделиться этой страницей