Баллон с гелием 40л. ОБМАН? или.....

Тема в разделе 'Вопросы', создана пользователем VVR, 31 май 2013.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    VVR Прохожий

    На форуме с:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем здравствуйте! Я как новичек, хочу узнать. Читала много про расход гелия. В 40л. примерно на 500 шаров 12. Я надула в общей сложности 98. ...и сегодня гель закончился! я в шоке!!!!!! Превый баллон,он же золотой. ? т.баллон+3500 сам гелий, далее замена, 3500. Я беру в г.Кемерово. Когда покупали в спец.магизине, спросилипочему редуктором не показывают наличие геля(у меня на тот момен возможности не было преобрести).
    --- добавлено: 31 май 2013 в 18:41 ---
    ......сейчас редуктор есть, но не новый,а от какого другого баллона(со временем приобрету конечно, 2500 у нас с монометром). Как быть? Как предъявлять, что посоветуете в данной ситуации. и как теперь рассчитывать, если в самый неожиданный и неподходящий момент гелий кончился!!!!! Вентиль я всегда плотно закрываю, так что сам он никак не мог выйти.!!!!! Я в отчаянии, как доверять...где брать.
    --- добавлено: 31 май 2013 в 18:44 ---
    ......сейчас редуктор есть, но не новый,а от какого другого баллона(со временем приобрету конечно, 2500 у нас с монометром). Как быть? Как предъявлять, что посоветуете в данной ситуации. и как теперь рассчитывать, если в самый неожиданный и неподходящий момент гелий кончился!!!!! Вентиль я всегда плотно закрываю, так что сам он никак не мог выйти.!!!!! Я в отчаянии, как доверять...где брать.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Busy
    Оффлайн

    POISSON Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Canada
    У меня тоже такое было .Надула 34 шара -12 и все ....Звонила,обьясняла ,что мне нет смысла врать я с вами работаю и т.д.Не верили .Говорили что может я не закрыла и т.д .Приехала отдавать -они проверили баллон пропускал где стыковка с вентилем .Подмотали ,пересчитали,и заправили газом -проверили 1500 на редукторе .Но вновь 180 шаров и все .....Но тут уж меня понесло ....можно представить как.....:frantic: .Поменяли баллон .Буду наблюдать ....Как что бывает всякое .....shagging1
  3. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    При долгом использовании баллона в нем накопляется конденсат в виде жидкости. Недобросовестные продавцы его не сливают . Вот Вам и мало газа в нем. Я это понимаю так!При покупке всегда проверяйте давление. У нас когда продают проверяют обязательно и если давление ниже 150 скидывают цену. И еще: старайтесь летом брать гелий поутру. Газ не нагрет и давление РЕАЛЬНОЕ.
    Lilit, АлинКа076, Rustam и 2 другим нравится это.
  4. Approved
    Оффлайн

    ОксанаУрал Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Красноярский край
    я вот тоже недавно нарвалась на такой,теперь бы быстрей кончился чтоб обменять,редуктор одеваю-газ из под вентеля прет,дую без редуктора теперь,а доказывать продавцам ничего не пыталась,бесполезно-больше нервов только тратить.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    У нас с первого балона получилось 510-520 шаров точно не помню!!! Надували добросовестно, каждый шар перед надутием гелием, раздували обычным воздухом, чтобы растянулся! Взяли второй будем смотреть :)

Поделиться этой страницей