Вопрос Вопрос чисто женский

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Stormbreaker1444, 31 дек 2013.

  1. Автор темы
    Musical
    Оффлайн

    Stormbreaker1444 Прохожий

    На форуме с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, что у вас с пальцами? Я кручу верчу шары и то что у меня происходит ПРОСТО КОШМАР:banghead: Они как у басиста. По три рабочих пальца на руке, большой, указательный, средний. Ладно просто подушечки загрубели (у меня такое было когда на гитаре играла) так ведь после работы кожа клоками отстает и постоянные заусенцы, это не реально делать маникюр каждый день, да и его после шаров не остается, кожа рвется до крови. Щипчиками не обрежешь - больно, воспаляется, опухает. Крема не помогают. Помогаю конечно, но только пока не впитаются. Сохнут руки и кремом не помажешь, жирные следы на шарах останутся. И не намотешь на пальцы ничего :frown:. Когда палец порезала пластырь наклеивала, так я этим пластырным клеем кучу шаров уделала, и не отдерешь его, а грязь липнет в момент. Да и кровью своей поливать работу, творческую работу не хотелось бы. Большая слишком жертвенность и не гигиенично это. А что вы делаете, как боретесь за свою красоту? Или может у меня только такая фигня. Кожа рук у меня не какая-то как у белоручки нежная, не дотронься ,что ты, что ты, но тут ситуация плачевная. А после новогоднего нонстоп марафона не зн в какой угол щемиться:cry: Поделитесь советами, чем больше тем лучше.... Оч прошу. Многое перепробовала и ничего не помогает
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    даже не знаю,что посоветовать.у меня уже ничего не слезает)))а так,только крем бархатные ручки и мыть руки с мылом по ходу работы каждые 20-30 минут.
    --- добавлено: 1 янв 2014 в 21:30 ---
    даже не знаю,что посоветовать.у меня уже ничего не слезает)))а так,только крем бархатные ручки и мыть руки с мылом по ходу работы каждые 20-30 минут.
    irinka_89_08 нравится это.
  3. Оффлайн

    Дальневосточница Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    у меня то же кожа сохнет, маникюру капец сразу приходит. я покупаю крем нивея для сухой коже в маленьком тюбике. и мажу вокруг ногтей маслом для кутикулы. но если работы очень много то не чего не помогает пальцы болят и облазеют. я тогда распариваю их и скрабом для рук пользуюсь после работы и иногда во время и потом уже кремом и маслом.
  4. Автор темы
    Musical
    Оффлайн

    Stormbreaker1444 Прохожий

    На форуме с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не особо сильно, но успокаивает что я хоть не одна такая, с облезшими пальцами и без маникюра. По крайней мере понятно, что профессиональное:) Может еще кто-нибудь поделится как с напастью борется, а то в моем арсенале крем и пемза и как-то не айс ни от того, ни от другого.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    Бусечка)) Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 май 2012
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    12
    Ооо,как я вас понимаю...))) все тоже самое...смотришь у всех ручки красивые,ноготочки...а у меня без слез не взглянешь...))) кутикула страдает очень сильно...про грубую кожу указательного и большого пальца,просто молчу...маникюр перед большими заказами не делаю,иначе буду плакать...у мастера спросила что делать,к которому на маникюр хожу...она сказала крем от грубой кожи не спасет...пемза)))) увлажнять,ухаживать конечно нужно...но это скорее всего издержки профессии,ничего не поделаешь...(((

Поделиться этой страницей