Перевозка шаров, их демонтаж, повторное использование, и.т.д

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Andrey, 13 янв 2011.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    Andrey Прохожий

    На форуме с:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет!
    Я собираюсь развить новое направление в нашей компании, собственно аэродизайн.
    Один из наших клиентов, предложил заключить годовой контракт по оформлению салона (количество шаров ~ 1700 штук, размер "10", периодичность 1-2 раза в месяц), я подумал, что это хороший старт и активно включился в проработку этого направления услуг. За 2 дня у меня накопились некоторые вопросы:
    1.Как перевозить подготовленные заготовки (на леске двойки + 1-ки, такой себе обруч, закачаны воздухом)?
    2.Как демонтировать старые шары? Взрывать?
    3.Возможно ли повторное использование шаров?
    4.Среднее время "жизни" гирлянды, при условии удовлетворительной сборки?
    5.И последний, при пробной сборке гирлянды (согласно видео урокам), возникла проблема, ну или недочет (не знаю как сказать - 2 дня опыта) на синих шарах, "10", в надутом виде остается темное пятно, напротив горловины (то есть, не равномерно растянут), это норма? Если не заморачиваться, то и не особо видно, а если клиент - !_! (пальцатый, или глазатый, или ищет повод не заплатить)?

    Пока нашел шары пр-во Бельгии "BELBAL", ну и Китая (даже не рассматриваю).
    Заранее спасибо!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    Светлана Еремина Клиент

    На форуме с:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Andrey
    Всем бы так удачно контракты заключать! Счастливчик. Буду делиться опытом по списку :)
    1. Наверное лучше транспортировать кластеры-заготовки, а на месте уже собирать гирлянду на леску. Перевозить можно даже в кузове грузовика, предварительно упаковав шары в мешки (полиэтиленовые или тканевые. Мы пользуемся тканевыми). В грузовике мы перевозили и готовую гирлянду 35 метров, сложив её в несколько раз. Сверху натягивали тканевый тент и ехали медленно (благо, что недалеко :) )
    2. Старые шары сдувать надо спокойно - протыкать шилом или толстой иглой возле узелка. Там натяжение латекса меньше и не будет взрывов - шары сдуются.
    3. Повторно латексные шары не стоит использовать если вы хотите сохранить "своё лицо", на второй день они уже тускнеют и собирают на себя пыль. Можно (и иногда нужно) повторно использовать фольговые шары. Они живучие :)
    4. У нас гирлянда "прожила" месяц, но повторюсь - шары запылились.
    5. А жопки видны если шар не додули. В принципе особо не переживайте! Главное не допустить "груши".
    Шары "Belbal" мы используем, особых нареканий нет. У них достаточный ассортимент для работы. Проблемой иногда бывет, что на складе или в магазине нет нужного оттенка цвета.
  3. Автор темы
    Оффлайн

    Andrey Прохожий

    На форуме с:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, Светлана, за развернутый ответ!
    Еще один вопрос по монтажу.
    Как делать гирлянду из 4-к и соединить ее с помощью лески - я понял (т.к. сказать столбик), а вот как обернуть гирлянду, к примеру вокруг поручня лестницы диаметром 10 см?
    И не просто трубы, а с присутствующими деталями перил (поперечины, столбики и т.д.).
    Оплетать шарами или монтировать на леску?

    P.S. Жаль, что у Анатолия в видео уроках я этого не нашел. (
  4. Оффлайн

    Августа Прохожий

    На форуме с:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Светлана, это же оказывается так просто, протыкать у узелка))))Спасибо! До этого мне приходилось пугать народ))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    ulia Клиент

    На форуме с:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Нет мешка полиэтиленовых и тканевых. Можно ли обернуть цифру для перевозки в машине пищевой плёнкой, или не стоит?
  6. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    а про пододеяльник забыли?))) о нем тут уже легенды ходят :!:
  7. Chatty
    Оффлайн

    Larnis Клиент

    На форуме с:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    2
    интересно, а большие мешки для мусора подойдут? Есть такие, с завязками
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    а почему бы и нет!))) попробуйте, они наверно хорошо подойдут, по крайней мере шары пыли меньше будут собирать, чем в пододеяльнике ;)
  9. Оффлайн

    marina.kopysova Клиент

    На форуме с:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!Пишу вот по какому вопросу.Скоро лето и жара.При надувке шары мутнеют моментально.Особенно перламутр.Прошлое лето вспоминаю с содроганием.Заказов было много.Сердца начинали делать с вечера,а утром от них ничего не оставалось.Жуть.Напишите,пожалуйста кто как справляется с этой проблемой
  10. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    Тоже интересует? Но мне кажется, что это никак не исправишь, это же шары
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей