Возможно ли обойтись без калибратора?

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Алексей, 7 июн 2010.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    Алексей Клиент

    На форуме с:
    24 май 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите на сколько важно для начинающих оформителей иметь калибратор. Посмотрел в интернете цена его не малая, до сих пор не могу понять с чем это связано.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    Если с глазомером все в порядке, то особых проблем не будет! я тоже начинающий оформитель, но очень быстро научилась калибровать на глаз, тоже смутила цена на калибровщик :roll: .
  3. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Я вообще в этом проблемы никакой не вижу,сама делала,(тоже начинающий оформитель) не надо тратить деньги ,сделайте сами калибратор из ДВП или обыкновенной картонной коробки.Несколько кругов нужным диаметром рисуете и выпиливайте,края круга получившегося только нужно обработать,чтоб зазубрин не было.Все! Я считаю без калибратора пожалуй не обойтись.Возьмитесь делать пальму ,елочку,да то же сердце,где нибудь шары запрыгают,а с калибратором работа Ваша будет очень аккуратная,шарик к шарику!И будет всем счастье!
    Anatoll нравится это.
  4. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Елена5277 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Haunting
    Оффлайн

    михаил59 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    7
    для начала с моей точки зрения все таки надо и не обязательно покупать, немного вспомнить черчение и поработать циркулем.можно спокойно воспользоваться пустой коробкой взятой из магазина.
  6. Daring
    Оффлайн

    Алексей(1987) Клиент

    На форуме с:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Алексей
    А я считаю,что без калибровщика не обойтись.Сможите ли Вы например сделать сердце из"5" ровно,чтобы все шарики были один в один?Думаю нет.Не найдется на всем свете ни одного человека,чтобы смог столько шариков надуть одинаково без калибровщика,да и шарика 2-3 врядли, даже оформитель с большим стажем,хотя многие из них пропогандируют,что все придет с опытом:).Если найдется такой человек который надует хотя бы два шарика размер а размер,то его нужно обязательно занести в книгу рекордов гинеса.
  7. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Ну, это конечно - круто - человека в книгу рекордов, но мы до сих пор живем без калибровщика - и вроде всё ровненько, ну конечно не милиметр в милиметр, но всё-таки....И сердца, как вы говорите, получаются ровные....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    У меня тоже нет калибратора. Пока не стродаю. Е чё то в книгу согласна!!!:Juggle:
  9. Provocative
    Оффлайн

    Selena787 Клиент

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Я 5" надуваю ручным насосом , одинаковое количество качков насоса"туда-сюда":) и все шарики одинаковые получаются без калибратора:mstickle:
    seregaermel нравится это.
  10. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    :rofl: гыыыыыыыыыы. У меня тоже нет, хотя хотелось бы. Но есть канализационная трубы, равная размеру "5", и вот ею калибрирую сердца например)))))))))
    Ксения-Есения и Алексей(1987) нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей