Первый заказ

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Данечка, 10 май 2010.

  1. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Анна, есть такая лента(степ лента) если ей обмотать цветы вянуть дольше не будут ну и эффект такой же как и с изолентой
    Анна Питер нравится это.
  2. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Пчела )

    Вложения:

    • 03072013642.jpg
      03072013642.jpg
      Размер файла:
      975,6 КБ
      Просмотров:
      29
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Daring
    Оффлайн

    К.В. Прохожий

    На форуме с:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Уяр, Красноярский край
    Всем доброго времени суток!!! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ножницы? Нашла несколько картинок, но хотелось бы поподробнее как сделать. Заказ на открытие парикмахерской.
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Мы делали, года 4 или 5 тому как. А в чём там может быть проблема? P1000178.JPG P1000178.JPG
  5. Daring
    Оффлайн

    К.В. Прохожий

    На форуме с:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Уяр, Красноярский край
    Алексей, спасибо за фото. До этого попадались варианты из шдм, а плетение пока косо получается...Такой вариант гораздо удобнее для меня!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Alienated
    Оффлайн

    НадЮфка Прохожий

    На форуме с:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!

    Я хочу заняться аэродизайном, как дополнительным заработком. Много изучила материалов. И как делать, и из чего и как посчитать цену но есть одно НО, что я не могу уловить.... В голове сидит пример:
    "Мне заказали оформить свадьбу. Ну допустим стандартный заказ, два сердца и 100 шаров под потолок. "

    Так вот вопрос... как бы мне лучше поступить, если я хочу в течении недели дома не спеша делать сердца ( ну не недели, а дня два-три) и так же дома надуть охапку шаров под потолок... Может кто подскажет, как лучше траспортировать??? Вернее, понятно что на какой-нибудь газеле... но стоит то это дорого... и уже тогда получается совсем маленькая наценка. Своей машины нет и пока что не придвидится... А сразу делать в зале как то страшновато. Или не стоит переживать? И вообще, возможно заниматься этим делом, если нет автомобиля и к примеру ближайший год не предвидется?
  7. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
    Узнайте сколько стоит в вашей местности грузоперевозки и берите смело за доставку. Третий год так работаем, без машины. Заранее(за неделю) лучше не делать фигуры, шары пылятся и мутнеют, портиться товарный вид. Рассчитайте время заранее, сколько вы потратите на надув шаров гелием и т.д. возьмите время с запасом. Заранее можно все подготовить ( каркас, ленты, грузики), можно надуть кластеры и сложить в мешок ( накануне дня оформления). Со временем поймете сколько на что уходит время. Удачи!
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Мариша! Вы вот такая интересная))) Грузоперевозки - это везде недешево. По Питеру у всех минималка 1000 р. Хорошо, если в Кондопоге вы одна такая оформительница, и вам готовы платить за доставку! А если вот у других хоть какая - то конкуренция есть, то никому ваши услуги с такой доставкой не нужны будут! Если, конечно, у вас не "эксклюзив". Для примера Питер. Огромная конкуренция, у каждой фирмы практически, от 3000 р. доставка бесплатно. По Питеру заказ двойное сердце и 100 шаров - 4500 р. максимум. И у всех практически доставка будет бесплатно. Зачем клиент будет заказывать там, где еще 1000 р. за доставку надо платить!
    Не скрою, я тоже иногда пользуюсь услугами грузоперевозок. Но оплачиваю эти расходы из своей прибыли! Иначе, это никому не нужно. Никого не интересуют ваши личные проблемы с транспортом. Клиент - не дурак. Сначала посмотрит у 5 фирм, что по чем, а потом закажет у тех, где дешевле. Тем более, такие простецкие оформления - типа сердец и шаров с гелием.
    unicorn55 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
    Конечно, Анна, в каждой местности свои нюансы...и прежде чем выходить на этот рынок нужно его изучить и решить готовы - ли вы достойно на нем продержаться. Не скажу , что я супер оформитель или мастер аэродизайна, и конкуренция есть, но свой труд ценю и считаю, что на доставке тоже можно заработать. Мне гелий слишком дорого обходиться, чтобы я отдавала его за даром. За двойное сердце и 100 шаров взяла бы не меньше 5000 р.( с доставкой)
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Марина, я с вами спорить не буду. Но вопрос цен уже обсуждался много много раз. "Уважать свой труд" - не имеет никакого отношения к ценообразованию, поверьте. В городе, где у вас маленькая конкуренция, вы можете ставить цены исходя "из уважения к себе". Хотя я в принципе считаю, что это абсолютно неуместное выражение в бизнесе. То есть цена на услугу равна с/б + мое уважение? - бред бред бред. Цены рождают спрос и предложение! В условиях большой конкуренции цены на самые популярные композиции будут примерно одни и те же, и весьма невысокие. Так как много новичков, которые конкретно демпенгуют на тех же сердцах. А еще низкие цены на такие композиции - это всегда возможность привлечь клиента, и продать что-то лучше и дороже. И зарабатывать хорошо вы будете не "из уважения", а продавая эксклюзив, то, чего нет у других. Если у всех в городе 100 шаров будет стоить 2300 р., то ваши шары по 3000 р. никто не купит. и те же сердца, которые варьируются в цене от 1800 р. до 2300 р., дороже вы не продадите. Как бы вы себя не уважали. Потому, что в городе еще 300 фирм, и у них не хуже, чем у вас получится 100 шаров надуть и 2 сердца сделать. Только дешевле, и еще с бесплатной доставкой. но вы из уважения посидите, подождете своего клиента, который прочувствует, как вы уважаете себя))) У нас очень масштабная конкуренция, и я уже многое поняла.
    unicorn55 нравится это.

Поделиться этой страницей