Юридическая сторона

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем yana.soboleva, 18 июн 2010.

  1. Оффлайн

    beliy Клиент

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, если уже есть открытый ИП на "продажу товаров", обязательно еще добавлять "Услуги населению"??
  2. Оффлайн

    Alilianna Клиент

    На форуме с:
    4 дек 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, где-то на форуме видела вопрос про название ИП. Не могу найти:) Подскажите, ИП- фамилия... а название "фирме" можно дать? Я бы хотела на визитках указать название, а не просто "оформление шарами" и т.п. Необходимо ли его регистрировать где то?
  3. Оффлайн

    beliy Клиент

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я пока ничего не регистрировал, и название на визитках пишу!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Оффлайн

    valia.chebotarewa Клиент

    На форуме с:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я зарегистрировала ИП, А Название пишу в визитках. Давала объявление в газету. Ко мне даже налоговая обращалась за аэродизайнерскими услугами (20-летие налоговой). ни у кого никаких вопросов не возникало. Если у вас магазин или официальный офис с вывеской, тогда спросите в налоговой, а если вы принимаете заявки в телефонном режиме, то называйте себя как хотите. поверьте, лишь бы вы вовремя налоги платили.
  5. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Я работаю в школе, аэродизайн-это дополнительный заработок. Чтобы официально заниматься оформлением, т.е., зарегистрироваться в ИП, надо уходить с работы? Правда ли, что ИП нельзя оформить, если находишься на государственной службе? И как поступить, если, например, в праздники можно бы поработать на улице, а...нельзя? Ответьте, пожалуйста!
  6. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    По поводу госслужбы не знаю, а с работы уходить не обязательно.
    Что касается работы в праздники на улице - нужно брать разрешение в администрации города и оплачивать аренду (на сколько я помню мы платили около 1000руб. в других городах наверное другие ставки)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    oksanavek Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На государственной службе очень много ограничений. Нельзя заниматься ничем (в т. ч. и ИП), кроме педагогической (преподавательской) деятельностью.
    Но выход всегда есть, например, ИП оформить на мужа или близкого родственника. А как мужу не помочь в торговле?.... По этому случае в законе о государственной службе ничего не сказано.
  8. Оффлайн

    Августа Прохожий

    На форуме с:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    у меня как-то 40-литровый баллон все лето жил в машине, и я что-то даже не помню, чтобы кто-то из сотрудников ДПС поинтересовался им. Бывает спросят что это и все. Ну это, нверно, если с ними не закусываться.
  9. Оффлайн

    Августа Прохожий

    На форуме с:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Анатолий, а в администрации к кому конкретно подходить?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    Августа Прохожий

    На форуме с:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И вообще есть ли смысл в получении этого разрешения, оплаты аренды места и т.д.? Действительно денег можно заработать?

Поделиться этой страницей