Юридическая сторона

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем yana.soboleva, 18 июн 2010.

  1. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    а если нет своего ЧП то можно делать визитки и раскладывать их?а если вдруг попадёт визитка к работнику налоговой и они позвонят под видом оформить заказ и сцапают?как быть?или всё на свой страх и риск?
    и вот ситуация,у родственника есть ЧП,говорит можешь прикрываться моим,но у него там торговля продовольственными товарами,нужно открыть торговлю не продов и тогда работать или при первом(ттт не дай Бог)наезде прокатит типа вот первый день занимаюсь,завтра пойду оформлять уже договорилась? :)
  2. Оффлайн

    Анюта CTMT Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Я когда то торговала детской одеждой, вот так и прокатило, подошла налоговая, а я говорю - я только начинаю, только привезла товар (хорошо, что как раз с поездки и развешивала товар в этот момент) - попалить добрые тети :lol: записали номер киоска и сказали сообщить, когда откроюсь! Вот так и пришлось открываться. Но потом я его закрыла, не пошел у меня такой бизнес.
    Сейчас тоже в раздумьях, пока если что под маминым ЧП спрячусь, а там будет видно, но у нас сейчас просто ужасные условия для предпринимателей, ввели новый кодекс - налоги только отлистывай :(
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    та у нас тоже жесть сейчас с мелкими предпринимателями,душать налогами,вот и думаю как быть...
  4. Оффлайн

    Данечка Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Ульяновск
    Вопрос ко всем,кто тогует на улице в праздники. Вы нанимаете продавца или сами продаете? Если нанимаете,нужно ли оформление этого человека на торговлю,если вдруг проверка... И у кого можно спросить разрешение на торговлю на улице в праздники(аренда и пр.)?
  5. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    а у меня вот какой вопрос,а если не в палатке торговать а так,мелкими перебежками,ну взяла цветов из машины пучёк и гелиевых сердец на руку намотала и пошла,а если дяденьки в форме,на мороз припала,это мне муж подарил вы что :roll: (муж соответственно рядом:да,да я подарил :D ),прокатит или тухлое дело?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Ну как сказать, муж подарил, если дяденьки в форме подкатят в момент передачи денег? Опять же, можно выдумать какую-то невероятную историю, в которую все равно никто не поверит, или вручить этот пучок этим дяденькам и сказать - та лллаааааадно, эт я вааам.....)))
  7. Curious
    Оффлайн

    fin1201 Клиент

    На форуме с:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    у меня открыто ИП начинала с торговли живыми цветами торговля не пошла за три квартала сдавала нулевую отчетность сейчас думаю заняться "воздушками" так же пойду поторгую на праздники размещаю рекламку где могу но торговое место брать пока не думаю дорого выходит мне нанимать продавца нужно и аренда Кто если знает сколько можно сдавать эту нулевку и как потом отчитываться если на улице да по вызову по заказу.
  8. Оффлайн

    Анюта CTMT Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Все зависит от вашего инспектора, у нас вообще про нулевку и слышать не хотят. Заставляют писать такие доходы, о которых ты и подумать не решаешься, им все равно - у них отчетность и никто ничего не может поделать. У меня мама торгует посудой, у нее товара на 100 дол максимум бывает. Прибыль копейки, а заставляют писать цифры из воздуха
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Как на счет уличной торговли не знаю самой интересно а вот про нулевой отчёт спрашивала мне ответили что можно сдавать хоть сколько , просто у вас на этот периуд не должно быть действующего договора аренды. Вы просто типо сидите дома не чем не торгуете а И П не закрываете. У меня договор аренды закончился 31 янворя следующий начинает всиупать в силу с 1 апреля вот я и сдам за 1-й квартал нулевой отчёт.
  10. Оффлайн

    Данечка Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Ульяновск
    Ребята,кто-нибудь знает на счет продавцов? Пожалуйста,очень важно...

Поделиться этой страницей