Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Daring
    Оффлайн

    yana.soboleva Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Бийск Алтайский край
    А залог берете и сколько?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Chatty
    Оффлайн

    Larnis Клиент

    На форуме с:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    2
    мы берём 30% предоплату. Остальное - после выполнения заказа
  3. Daring
    Оффлайн

    yana.soboleva Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Бийск Алтайский край
    Я так и не могу получить ответ на свой вопрос, то ли задаю его не так.Попробую ещё раз. Например: аренда ткани стоит от 500 р,вы берете 500 р. , а если вам её не возвращают? Или вы все же берете залог, (кроме аренды,т.е. 500р), то какая сумма залога за ткань?
  4. Chatty
    Оффлайн

    Larnis Клиент

    На форуме с:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    2
    ну, не знаю. Просто, мы с тканью первый раз сталкиваемся. И если даже клиенты захотят оставить себе, то в цену это уже заранее закладывается (у нас). Но я думаю, что если аренда стоит, например, 500 р., то клиентов нужно сразу предупреждать, что, если они хотят оставить ткань себе, то цена возрастает в 2 раза. Вот и всё. Они, либо не захотят оставлять, либо Вы в накладе не останетесь в любом случае. Я так думаю. Вроде, понятно написала :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    yana.soboleva Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Бийск Алтайский край
    Да, спасибо. теперь поняла.Просто ткань сразу закладывается в стоимость.
  6. Curious
    Оффлайн

    fin1201 Клиент

    На форуме с:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    зачем так берите залог + 1000р потом эту тысячу вернете и все так вы несколько раз ее отдадите в прокат а так заново придется бегать покупать
  7. Chatty
    Оффлайн

    Larnis Клиент

    На форуме с:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    2
    Клиенты разные попадаются. Некоторые хотят себе на память оставить, а может, и порча реквизита произойти. Чтобы избежать лишних проблем, лучше сразу закладывать стоимость. Ну это моё мнение. А вообще, кому как удобнее
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    девочки вот почти решилась я уже наткань,тем более агенство с которым сотрудничаю просит уже :oops: ,вот ещё раз уточнить всё хочу,короче юбочку хочу сшить универсальную как у Яночки ;) ,это если я правильно поняла беру 10 метров ткани высотой 75 см(или 5м высотой1.5м и тогда шовчик делаю чтоб в итоге получилось 10 м)потом подгибку делаю как для вдевания резинки?правильно?прострачиваю и вдеваю ленту или тесму какую нибудь,в итоге длину юбки можно подгонять чётко под любой стол ;) так?просто если стол меньше,больше сборишь,если стол больше-меньше сборок,воть,а потом значица беру свою юбку эту и булавочками начинаю её элементарно прикалывать к скатерти которая нак столе?так?если скатерть на столе не закреплена,то кнопками её пришпандорить с внутренней стороны стола надо крепенько дабы юбка не сползла под своей тяжестью?так?и вот в принципе можно на этом закончить а можно брать дополнительные ещё отрезы уже цветной ткани(ну соответственно цветовой гамме зала,оформления и т.п)и волнами так,или провисами какими то,водопадиками или бантами эту дополнительную ткань к юбочке то пришпиливать(называется драпировать вроде :lol: )?
    ну и уж если совсем разгуляться то потом сверху на стол на самый край можно приколоть ещё такую красотень какую нибудь из цветов,да?
    так,по столу вроде всё спросила,теперь стулья)кто то из девочек писал брать просто холст из ткани и на месте подкалывать,так вот думаю брать надо именно просто отрез ткани или же сшить мешок такой себе побольше чтоб подходил к разным стульям и надев его потом сзади стягивать углы и украшать бантом?
    ещё конечно хотела про задник узнать,но не осилю пока наверное :lol:
    Tasha0208 нравится это.
  9. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    а и ещё вопрос.вот смотрите все ткани говорите надо в прокат,а если композиция сердце из шариков,которое не в прокат а забирают с собой потом (у меня по крайней мере всегда забирают),всочетании с тканью???и как быть тогда я ж не могу их караулитьдо конца праздника чтоб потом забрать прокатную ткань с сердечка а сердце оставить им :lol: ,тогда как быть?просто такую композицию продавать вместе с тканью?или вот есть оболденно просто невероятно красивые стоечки(ща фото скину)сердце сверху на стойке и потом ткань ниспадает до пола?как такие?
    или тюрлоны с тканями?
  10. Approved
    Оффлайн

    Елена Тищенко Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Беларусь
    Совершенно верно, я так и делаю;-)))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей