Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
    Около часа, не расгибаясь, один человек
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Ну вот, а у меня 60 чехлов в одиночку 30 минут, не более. Смотрела работы Таты, видно что чехлы везли в сложеном состоянии и все заломы видно. Я свои везу на вешалках, ничего не мнется, да и ткань плотная, не прозрачная.
  3. Approved
    Оффлайн

    Тата74 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Да, я трачу на 60 чехлов около часа, а сколько Вы тратите на глажку? И в каком транспорте перевозите свои чехлы? Я собираюсь сшить чехлы, но только вот такие "Торт для королевы"
    http://www.pifa.ru/#gallery
    так как другие чехлы как то мне не нравяться, особой красоты и роскоши я там не вижу, да и сколько смотрю многие используют какие-то дешевые ткани и это сразу бросается в глаза (это я про чехлы которые видела в ресторанах)
    И еще в этом наборе "торт для королевы" понравилась скатерть, это ткань такая? Или ручная работа?
  4. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    На глажку трачу мало времени, так как стираю и глажу в основном нижнюю часть чехла, верхи (которые отдельные у меня) стираю раз в 2-3 раза, они не пачкаются практически. Вожу на Фиате Добло и двенашке.
    Торт королевы конечно красиво, но думаю что не практично (сегодня только писала в одной теме, как перебирала чехлы и один был обмочен простити одним, наверное самым дорогим гостем). Не представляю если такое случится с Тортом для королевы :confused: (да и нашим людям, которые вытирают руки об банты, как об салфетки, я такое вешать не буду ни когда).
    А юбка это такая ткань, у нас такая есть, только цветочки расположены пореже, да и цена убивающая 750 р.м., брала на платье дочке.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Approved
    Оффлайн

    Тата74 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Вот вот, мне чехлы в таком состоянии возвращают, что страшно смотреть (только догадываешься до какого состояния напиваются :)), а у меня пачкают и верх и низ, такое ощущение, что половина гостей приходит с грязными руками, а потом напиваются и ходят за стулья хватаясь...), я их и не глажу (иногда если замялись утюгом прохожу), наловчилась складывать их чтоб по центру складки не было, так и собираю, и сложенные стираю. В прошлом месяце в ресторане где заказали чехлы были во всех залах банкеты и они стащили все разноколиберные стулья, чехлы "спасли" все это безобразие, а еще на выездную у ресторана не хватило ни чехлов ни стульев, они офисные поставили, чехлы тоже спасли ситуацию http://vk.com/photo-28644820_285942644
    http://vk.com/photo-28644820_285942653
    Спасибо за ответ про ткань, а я уж думала ручками пришивать, уж очень понравилось
  6. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите пожалуйста, у вас в альбому подставочка вот такая http://vk.com/photo-28644820_285942653#/pano74?z=photo18208563_286581305%2Fphotos18208563 - каким образом Вы ее сделали? или заказывали? хочу наподобие соорудить, но что-то пока не очень получается :)
  7. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    Я думаю такие можно заказать сварщику или специалисту по ковке нарисовать и заказать - может из арматуры? мне тоже понравились! спасибо за идею
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Завтра попробую разузнать :)
  9. Approved
    Оффлайн

    Тата74 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Подставочки мне подарили, но они были сваренны сварщиком, я так понимаю это не так сложно, я вообще поклонник стиля shabby chic, но таких заказов к сожалению нет, всегда типовые свадьбы... А так в заначке столько идей..., и получше подставочек.
  10. Mellow
    Оффлайн

    Zet Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Привет всем !!!
    Работаю в этой области не так давно,заказали вот такую арку,может кто подскажет как крепится т канюшка розовая сзади??? Буду очень благодарна )))
    [IMG][/URL][/IMG][IMG]
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей