Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    блестящая, это скорее всего креп-сатин. он, кстати, довольно тяжелый.
  2. Оффлайн

    olkaaa Прохожий

    На форуме с:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    попробовала из габардина один чехол, очень тяжело завязывать узел и сильно выпирает и грубо смотрится и бантом не укрыть.....из какой же ткани шить???????????плиз, подскажите, много шить нужно!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Креп-атлас, креп-сатин, атлас-стрейч - это все из одной оперы ткань. Блестящая, цена у нас на разные виды варьируется от 70 до 200 руб. Не берем ткани под названием "свадебные" - тот же самый атлас, но в два раза дороже :) Очень уже хочется опробовать новенькие ткани. Но т.к. у нас в людях после 3-й стопки начинают просыпаться Плюшкины - сижу гадаю, стоит или нет :) Поеду на днях на базу, буду изучать и прицениваться :)
    --- добавлено: 15 авг 2012 в 15:45 ---
    А вы чехол шили или у вас по типу "лоскута", который потом по стулу драпируется? из габардина сшитые чехлы смотрятся хорошо. У нас для молодоженов из него сшиты, недавно обновила, доделала. На форуме кто-то из девчонок выкладывал выкройку. Уже поверх чехла вяжется бант
  4. Оффлайн

    olkaaa Прохожий

    На форуме с:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    лоскут шириной 1,5м длиной 2,3 складываю пополам и бока сшиваю, одеваешь на стул и завязываешь узел. интересное видео
    --- добавлено: 15 авг 2012 в 17:22 ---
    вот еще, в первом видео впереди мысик, а в том вроде нет.....интересно что здесь за ткань...так легко завязывают...
    Олюня нравится это.
  5. Оффлайн

    Шик Блеск Красота Прохожий

    На форуме с:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Адрес:
    ивановская область
    Огромное спасибо! Обязательно поищу эту ткань. Недавно купила ткань габардин ,(кстати приобрела оверлок, действительно здорово и быстро с ним работать) обработала края, и попробывала использовать как скатерти, смотрится отлично, струятся красиво и по стирке форму не потеряли и хорошо отстирались после использования. Так что можете попробывать. Единственное что гладить немного тяжелее чем льняные скатерти. Всем удачи!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас нашла 2 магазинчика, где продают такую ткань для скатертей - ярмарка тканей. Может быть и у вас есть. Там в основном ткани для постельного белья, штор, полотенец, халатов - такое все - домашнее :) стоят 200-300 руб./м. Некоторые уже с пропиткой, некоторые без.
  7. Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
    У меня есть одна Могилевская с пропиткой. Смотрится конечно шикарно, и отстирывается хорошо, только большой минус очень тяжело и долго утюжится, т.к очень плотная, но зато когда банкетную юбку к ней крепишь то на столе колом лежит и не ездит
  8. Оффлайн

    Ирина Разумова Клиент

    На форуме с:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Костромская облость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сшить чехол на стул, может у кого нибудь есть выкройки. Из какой ткани лучше шить, сколько метров потребуется???
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ириночка - На форуме есть тема - работа с тканью - там есть и выкройки и описание. Кто-то из девчонок выкладывал. + есть удобный поисковик, забиваешь параметры и он ищет - даже по одному слову :) не поленитесь :) много интересного найдете :)
    Yana нравится это.
  10. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Я тоже куплю габардин на скатерти. У меня белых нет (отдала одному агентству 14 скатертей, 2 года назад, до сих пор жду). Рулон Журавинки мне не надо, поэтому поеду за габардином. А насчет глажки, я купила 3 года назад утюг Тефаль с паровым ударом 150 г/м, парит супер, все отглаживает на ура. Только надо смотреть чтобы производитель был Франция обязательно. Другие быстро из строя выходят. По цене около 5 000 стоил. Всем советую. Оверлок реально нужная и очень вещь, рада что мой совет пригодился)))
    --- добавлено: Aug 17, 2012 6:46 AM ---
    Да гладить ее проблема. Я не глажу обычно, складываю в несколько раз, потом стопочкой они под весом сами разглаживаются, а когда стелю, брызгаю водичкой из пульверизатора и все разглаживается само собой.

Поделиться этой страницей