Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Balanced
    Оффлайн

    Светлана Артова Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    30 май 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    6
    Могу иногда не сразу ответить, так как у нас сезон в разгаре))))) Так..... хотите, чтобы были красивые банты? Я предлагаю следующее, но вариант не из дешёвых)))))))) Берём золотую сетку (она в тканях есть и её много видов, ячейки в сетки примерно о.5 см) и сшиваем с подкладочной тканью (цвет можно взять слоновой кости) и такая красота получается. Из вуали банты нормальные не получаются. а если крахмалить, то блеск остается не нужный и в ячейках типа плёнки образовывается. Есть много типов органзы и вам надо найти песочную и плотную по структуре и тоже получаются хорошие банты (типа парчи))))Ну а как делать такой формы бант, тоже ничего сложного))) Если понадобится, то объясню)))
    --- добавлено: 9 июн 2013 в 14:38 ---
    Да, Мариша)))) Там не хватает мелких цветочков типа гипсофилы и зелени (типа аспарагуса). Она бы была нормальной, просто такое ощущение, что её не доделали )))) Как-то так)))
  2. Balanced
    Оффлайн

    nata241081 Прохожий

    На форуме с:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Заказали вот такую арку , я новичок Подскажите пожалуйста . Как задропировать верх арки и какая это ткань ,и сколько ее примерно нужно, как сделать волны на арки. ? Заранее спасибо.

    Вложения:

    • getIma3ge.jpeg
      getIma3ge.jpeg
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      150
  3. Balanced
    Оффлайн

    Светлана Артова Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    30 май 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    6
    Смотря какая арка у вас будет в ширину. Считается так, если арка 2 м, то умножаем на три и получаем сколько метров ткани нам надо на складки. Это если делать хорошие складки, а так, конечно можно и растянуть, делать складки пореже и поменьше, всё зависит от вас)))) Ширина органзы 1.5 м. вот и считайте, сколько понадобится ткани))) В длину ткань должна быть не меньше 3 м., даже если арка будет меньше высотой, то лучше пусть будет запас))) Теперь на счёт ваших "волн":happy:. Это ткань на перекрестье (органза). Здесь можно использовать и два куска на каждую сторону, а можно и по одному, смотря какая у вас арка будет. Делим верх арки пополам...... крепим один кусок с одной стороны (складками по косой), второй кусок с другой стороны так же. Теперь, левую сторону тянем фалдой на правую сторону, а правую сторону тянем на левую сторону, получается перекрестье. На счёт того сколько уйдёт ткани на эту драпировку, тоже надо знать размеры вашей арки, но примерно 5 метров на одну сторону и пять метров на другую сторону))))) Я органзу не очень люблю и пользуюсь нейлоновым шифоном у него ширина хорошая или вуаль)))) Органза не даёт такой красоты как надо, а белая органза смотрится на фотогррафиях серой, если сравнивать с нейлоновым шифоном или вуалью)))) Надеюсь, что помогла))) Удачи!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Balanced
    Оффлайн

    nata241081 Прохожий

    На форуме с:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Большое вам спасибо. Очень все понятно объяснили. :). Еще раз спасибо.
  5. Playful
    Оффлайн

    Искра Прохожий

    На форуме с:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Спасибо, Светлана. Я правда купила фатин под цвет вуали, получились не плохие банты., но за подсказку из сетки спасибо, я про неё и не подумала
  6. Approved
    Оффлайн

    юличка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    19 май 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    добрый день. я недавно начала работать с тканью, ограмное спасибо форуму, очень много полезной информации можно подчерпнуть))) вот поступил заказ на оформление тканью, к опытным тканеводам вопросики сразу возникли))) вот такой вариант заказали. Какая ткань, какой метраж и как крепить сразу несколько слоев ткани на ширму????? Заранее спасибо!!!

    Вложения:

    • 39.jpeg
      39.jpeg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      168
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Интересно, а чехлы неглаженные абсолютно и выглядящие как из одного места - это недочет??? Или отношение к клиенту??? Или это так, потому что дешево? А что вам мешает брать за свою работу 5 тысяч, но делать нормально и качественно? По опыту знаю, что клиент редко обращает внимание на качество исполнения, но уж гладить то наверное нужно? Ничего личного, просто мое ИМХО.
  8. Approved
    Оффлайн

    Alexandra Прохожий

    На форуме с:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а чехлы неглаженные это недочет ресторана а не мой)))я свои ткани глажу,а после исполнения работы ещё и отпариваю отпаривателем
  9. Balanced
    Оффлайн

    Светлана Артова Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    30 май 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, Юлия. Попрошу всех, кто просит помощи в метраже, писать какая у вас арка и стол. На двоих человек это одно, а на четверых это другое.Ширина арки вроде 3 метра. Здесь походу кулиску сделали в ткани и продели в трубу и не морочились со складками)))) Изначально надели юбку на фон задний, а потом прикрепили отдельно трубу с одетой тканью сверху. А так я уже говорила, хотите хорошие складки, то умножайте ширину арки на три, вот вам и будут складки на юбке (использован, то ли атлас, то ли кашибо, на фотографии плохо видно) Драпировка сама сделана из шифона обычного, ширина его 1.5 м. Вам потребуется четыре куска по 5 метров. Два сиреневых и 2 белых. Прям на задний фон (юбку) крепите складками шифон, при этом не забыть разделить арку на четыре части, чтобы правильно распределить ткань На президиуме юбка атлас и тот же шифон сиреневый, вам его понадобится 7 метров. Я например, для удобства пользуюсь 5-ю и 10-ю метровыми кусками.:)
    юличка нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Approved
    Оффлайн

    юличка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    19 май 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Огромное спасибо за развернутый ответ. Да ширма 3-метровая. У вас глаз уже наметан)))))

Поделиться этой страницей