Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Оффлайн

    Полина Вальс Шаров Прохожий

    На форуме с:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброго времени суток! подскажите, кто работает с тканью - чем и как гладите? Находила тут подобную тему, но у меня немного другой вопрос - мы очень много времени тратим на отпаривание ткани на месте. Мы сшили чехлы на стулья из габардина, купили отпариватель, но чтобы им все отпарить,нужно очень много времени.Домашним утюгом не получаеться их прогладить. Сейчас хотим купить парогенератор, нашли (говорят хороший) за 10800р, вот прежде чем покупать решила тут спросить совета, чтобы не выкинуть деньги на ветер,как с отпаривателем.Подскажите...
  2. Balanced
    Оффлайн

    malvina Прохожий

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а какой у вас отпариватель? и какой парогенератор присмотрели?( дело же не в его цене,а в фирме и давлении пара на выходе..) ..
  3. Anime
    Оффлайн

    Вешняя Прохожий

    На форуме с:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    может сшить всю драпировку например на шторную ленту, а муж сможет приколоть булавками к фону
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Balanced
    Оффлайн

    malvina Прохожий

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня так верх юбки фуршетной сделан..звонил мне в эту субботу каждые 5 минут с уточнениями..что- куда- как..ему надо так..я сошью..прилеплю на липучку и он ее на месте просто прилепит..без фантазий..и мне спокойно,и клиентов не подведу,и красиво..
    поэтому и хочу липучку освоить,хотя прекрасно понимаю ее минусы- только один вариант оформления из данной ткани( не так как с несшитым куском ткани..вариаций масса..)
  5. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Я думаю лучше вам решить с кем малыша оставить,ведь оформление много времени не занимает, по сравнению с подготовкой.На мужа больно не понадеешься не увидит,неподправит,а гости ваши потенциальные клиенты(хотя есть мужчины оформители и не хуже женщин)Ну а по делу, лично у меня 2 паралельные трубы по верху на обе одеваю ткань уже заранее пошиты просто прямые полотна. (верх подогнут под размер трубы)Задняя труба основной фон,передняя драпировка и считайте верхние складки уже готовы только насборить ровненько.Ну а там на месте конечно нужно подобрать края красивые провисами.Подучите его дома авось и без вас все сделает:)
    А с липучкой делать готовые драпировки думаю невариант.
  6. Flirty
    Оффлайн

    Ingulik Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    7
    А с липучкой делать готовые драпировки думаю невариант.[/quote]
    Ну почему готовые, на липучке только верх отдельными полотнами их можно переставлять, миксовать и драпировать по разному.

    Вложения:

    • DSC_0064.jpg
      DSC_0064.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      122
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Balanced
    Оффлайн

    malvina Прохожий

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    можете показать фото без ткани? или обьяснить как 2 трубы запараллелить? просто не совсем понятно мне...
  8. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    К сожалению по конструкции у меня муж рулит,как там чего невникаю.Скажу только одно используем крепления и трубы джокер.Фото могу сделать только в выходные если вам нужно.Кто то выкладывал фото конструкции с парал. трубами(поищите тему Ширма за молодыми)но у меня другая конструкция т.к. на той что на форуме выкладывали большое расстояние бежду трубами и я думаю это не очень красиво.У меня 2см. между ними.Вот фото углового соеденителя ширмы с одной трубой ну и к ним за счет небольшого кусочка трубы крепится такой же соеденитель для второй парал. трубы.

    Вложения:

    • P7120883.JPG
      P7120883.JPG
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      171
    • IMG_2827.JPG
      IMG_2827.JPG
      Размер файла:
      298,7 КБ
      Просмотров:
      166
  9. Оффлайн

    lessy Прохожий

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите, а где трикотаж можно купить недорого?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    kirinka008 Прохожий

    На форуме с:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, я вот тоже думаю парогенератор купить. Какая фирма лучше и какое давление должно быть?

Поделиться этой страницей