Я их боюсь или БАЛЛОНЫ!

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем katyuhis, 24 июн 2010.

  1. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    когда как всегда по разному когда 3 недели когда 2-3 месяца
  2. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Моё мнение - дело всё-таки в самой фольге, то есть внутри шара получаются микро трещинки или растяжение сварочного шва на шаре и гелий просто улетучивается сразу или на много быстрее, а додувать приходят через разное время - так и шары все ведут себя по-разному. Мне кажется идея додувать фольгированные шары не очень хорошая - большой процент испорченных шаров приходить будет, лучше уж скидку какую-нибудь на след.покупку делать. Может я и не права? Не судите строго.... :?
    Оксана Макеева нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Daring
    Оффлайн

    yana.soboleva Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Бийск Алтайский край
    а мы тоже всегда додували, когда к нам приходили и просили надуть и брали деньги только за гелий, но у меня ничего подобного не происходило и шары летали.Мне тоже интересно, почему бывает, что не летают.
  4. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    я почему спросила, через сколько приходят додувать. дело было летом, был день поселка, рядом с нами, я конечно же туда поехала))). а погода резко испортилась и народу было очень мало. так вот, всю надутую фольгу я конечно же привезла обратно. летала она у меня в офисе, до следующего дня поселка (уже другого))). поехала я туда, и давай фольгу поддувать и продавать. короче, лучше б я этого не делала, но кто ж знал :roll: . народ пошел ко мне обратно буквально через 15 минут (кому я додувала). кому надувала свежую фольгу, тот обратно не приходил))). так вот, шарики у них практически стелились по земле. я думаю, дело не в фольге( хотя и такое может быть), а в гелие. мы же знаем, о том, что через какое то время, свойства гелия меняются. например, тут уже кто-то писал, что сердце не поднялось на шарах провисевших несколько часов в зале. мне кажется все дело в этом :!: потому что, когда приходят с полностью сдувшимся фольгированным шаром и я надуваю- все нормально, шар летает как надо!))). может как-то непонятно написала, по-другому не знаю как)))))).
  5. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    я в панике :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: но я раз попробовала и весь гелий спустить ( тоже так же как и вы размышляла) но шар всё равно не полетел. :cry:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    о прикол, я незнала что они падаю. у меня лежат шары почти сдутые фольга, думала при случае продам, а терь прям и незнаю :? :? :? :? :roll:
  7. Mellow
    Оффлайн

    Олеся Максимова Клиент

    На форуме с:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у нас в городе работают 2 фирмы по шарам естественно есть гелий. Одна фирма сказала что гелий берет в Екатеринбурге и привозят его в Якутию. Жесть получается. А может и обманули. В городе у нас взять его не реально. Вот я и думаю делать то что мне теперь. Балоны балонами а заправлять как ничего не пойму если честно.:banghead:
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Ну кстати, да - со временем уже рука сама останавливается на нужном диаметре, что гелием надувать, что воздухом с помощью компрессора. Когда тысяч 50 шаров надуешь, оно как-то на автомате по-моему получается
    --- добавлено: 31 май 2012 в 18:46 ---
    Когда-то нам хватало и 10ти литрового баллона, потом росли-росли, в итоге в подсобке стоит 7 по 40 литров и 2 10ки, на всякие мелкие разъезды
    --- добавлено: 31 май 2012 в 18:48 ---
    да почему же нельзя? можно. возим по несколько штук, и 10ти литровые и 40ка литровые
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Busy
    Оффлайн

    IR-3 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Беларусь,
    здравствуйте!хотела бы узнать,а дата аттестации баллона пишется на самом баллоне?
  10. Оффлайн

    НадеждаС Прохожий

    На форуме с:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте!
    Сегодня купила свой первый баллон с гелием, и теперь боюсь шары надувать(((( Муж стал надувать за меня, а он так шипит громко. Это нормально? Как страх побороть свой?(((

Поделиться этой страницей