Я их боюсь или БАЛЛОНЫ!

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем katyuhis, 24 июн 2010.

  1. Оффлайн

    xorek773 Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Минск.Беларусь
    Посоветуйте ,как быть.......Я только начинаю осваивать аэродизайн ,оформила пока только 2 свадьбы .Взяла баллон в залог на 10 литров .Его нужно через месяц вернуть,но весь гелий я не использовала ,а заказов нет ,что с ним делать?Как делаете вы ,покупаете баллон или берете в залог?Спасибо всем откликнувшимся.
  2. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Конечно покупайте баллон, даже не сомневайтесь , все ваши затраты очень скоро окупятся сполна . Я бы посоветовала взять 40 л баллон, 10л не совсем выгоден . Не переживайте- появятся заказы, все будет ок! ;)
  3. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    а еще лучше 2, один на 40л, один на 10, а то 40 совсем тяжело таскать, а если еще и офиса нет, товообще тяжело!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Оффлайн

    uhf.kb Клиент

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Артемовский.Свердловская обл.
    Подскажите пожалуйста, а как гелий ведет себя зимой? Как хранить баллон? При какой температуре? Шары можно будет надувать и перевозить, или лучше дуть на месте? Просто я начала заниматься украшением летом, а зимой с этим еще не сталкивалась.
  5. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    газ при охлаждении сжимается, значит зимой если дуем на улице-надо не додувать(если мы понесем шары в теплое помещение)
  6. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Меня тоже интересует этот вопрос.А можно ли хранить баллон в неотапливаемом помещении? И не будет ли потом проблем надуть шары?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Конечно можно. Мы пару лет хранили баллоны в неотапливаемом гараже. В этом ничего страшного нет. Единственное, как заметил Дмитрий, если вы надуваете шар холодным гелием и планируете заносить в тепло, учитываете то что гелий в тепле расширится и шар может лопнуть, поэтому не додувайте шары. И наоборот, если надуваете шары в тепле и зимой выносите на улицу они могут сморщится, но вы не пугайтесь, при попадании в тепло они вновь расправятся.
  8. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Поделитесь опытом те, кто работает без редуктора.

    Когда гелий в баллоне постепенно подходит к концу, как Вы рассчитывали, хватит ли его на украшение? (у меня где-то половина баллона, и начинаю переживать)
  9. Оффлайн

    Олюшка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    9 сен 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Вот так мы однажды недооформили свадьбу, не хватило на арку, было очень неудобно. Подсчитать просто невозможно, особенно когда голова многим забита. Решили, что лучше приобрести редуктор. Нервы дороже. А когда человек занимается таким делом, он должен творить, а не нервно дергаться.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Чтоб не дергаться , придется вам раскошелиться на второй баллон. Тогда точно спокойно ночью спать будете ;) . Проверено на себе!

Поделиться этой страницей