Я их боюсь или БАЛЛОНЫ!

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем katyuhis, 24 июн 2010.

  1. Оффлайн

    Ирина Печёрская Клиент

    На форуме с:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите, а кто где хранит баллоны? И можно ли хранить на неотапливаемом балконе?
  2. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    на предыдущей странице ответ! ;)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    Светлана Еремина Клиент

    На форуме с:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Всем привет!
    А вот с перевозкой баллонов может возникнуть пролема... Особенно, если выехали на трассу. В легковом авто - низзя! Салон автобуса тоже не подойдёт. Только в грузовике и баллон должен быть закреплён. А ещё попадаются постовые дяденьки-милиционеры, которые пытаются частенько наехать по поводу дополнительных сопроводительных документов. Приходится повторять: "Гелий - газ инертный, не вступающий в реакцию горения. В списке средств, для перевозки которых требуется в спец. машина, гелий не значится". Можете выучить и спокойно уверенно сообщать всем. :) Про сертификат на баллон при перевозке не забывайте!!!
  4. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    А у меня их три, я как-то сразу для себя решила, что так спокойнее. к тому же заправлять приходиться за 200км, за доставку плачу одинаково, как одного, так и двух баллонов.и нервов меньше тратиться ;)
    P.S. баллоны 10л, я их сама ношу, может 40л и лучше, но не для хрупких девушек :!:
  5. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    вчера менял баллон и узнал интересные вещи: существуют баллоны 10, 25, 40л,все про них знают :!: при заправке на заводе 10л-хватает на 110-120шаров, 25-давление 200атм и хватает его на 330-350 шаров и стоит в 2 раза дешевле чем 40л с давлением 130атм, дак вот зачем платить больше?! да и 25л намного легче! Еще купил переходник для самостоятельной заправки, теперь можно 40л поставить стационарно, а из него зправлять 10л и брать его с собой!!! ;)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Не на много -то 10 л баллон легче, тяжелый достаточно баллончик. В 40 л баллоне помещается гелия всего 300 г, а остальное железяка .
  7. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    А у нас наоборот, кто хочет заправлять 10 литровый - тот переплачивает, причем конкретно переплачивает.

    А еще, такой вопрос - много ли можно набрать из 40-литрового баллона в 10 литровый? Он же по-идее в газообразном состоянии перекачается, значит на немного шариков хватит? Температура сжижения гелия - 200 с чем-то градусов... Если я ошибаюсь (надеюсь, что ошибаюсь) - буду благодарна, если просветите темную
  8. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Я так и делаю.Из 40 -литрового заправляю 10, штуцер(может, не правильно называю) сделали сами у токаря, легче намного, и на 100-110 шаров хватает.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    да я имел ввиду дешевле 25л покупать, чем 40л!
    СтЛюбовь
    выложите пожалуйста фото штуцера! у меня шланг с 2 гайками! Вы какие шары используете, все говорят, что при самозапревке 10л хватает на 70-80шаров???!!!
  10. Festive
    Оффлайн

    Елена С.В. Клиент

    На форуме с:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Скажите пожалуйста,а в квартире можно балон хранить?

Поделиться этой страницей