А у Вас часто такое спрашивают?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем katyuhis, 26 июн 2010.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Вот что захотели клиенты:
    -Приказ организации, где работает работник.
    -Удостоверение на право обслуживания баллонов под давлением.
    -Исправный баллон, имеющий соответствующую маркировку и окраску.
    -Сертификат на газ, которым заполнен баллон.

    Ну, какие-то пункты понятны, но какие-то...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    ЯРКО Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    По моему , ЭТА контора просто не хочет чтобы оформление им делали именно Вы. Хотя вопросы вполне умесные и логичные. Попробую объяснить что от Вас хотели:

    Когда принимается на работу человек, то в любой организации на него пишется приказ о приеме. Этот приказ является основанием на запись в трудовой и, соответственно, полной принадлежности человека к Вашей организации. Видимо ЭТА контора боиться, что Ваш телефонный разговор перехватят и пидут делать оформление шарлатаны. Как Вариант-напечатайте им такой приказ и оформите его задним числом. Если Вы ИП, то, думаю подойдет и свидетельство о регистрации.

    Для того, чтобы работать с любыми емкостями, в которых содержимое находится под высоким давлением (а 150 атмосфер это очень большое давление), человек должен пройти обучение и сдать экзамены по безопасному обращению с такими емкостями. После успешной сдачи экзаменов Вам выдается такое удостоверение.Не знаю на сколько это умесный в данном случае вопрос. Видимо Эта контора боиться, что вы у них в помещении начнете стучать кувалдой по вентелю и поднимите им крышу на воздух Как вариант, скажите что гелий будите надувать на улице, за 100 м от их здания и шары будите носить.

    Если Вы покупали гелий в более менее грамотной конторе, то они просто не имеют право закачивать газ в неподходящие баллоны. Исправность баллона можно определить по маркировке. Она должна быть возле вентеля и там должно быть указанна дата испытания. Маркировка и окраска баллонов должна соответствовать ГОСТУ. Посмотреть это можно например http://ru.wikipedia.org/wiki/Маркировка_газовых_баллонов Вообще не догоняю какая им разница в чем у Вас храниться газ

    Опять же в любой, более-менее серьезной организации, продающий гелий, должны давать сертификат на газ, которым они торгуют и который служит докозательством, что в баллоне инертный газ.Видимо ЭТА контора боиться что Вы их отравите

    -Скажу чесно, от меня, из всего этого чаще всего спрашивают только первое и то когда проплачивают безналом. Т.к. я ИП, то свидетельства о регистрации вполне хватает.
    -Удостоверение я на самом деле имею и не просто, что имею право работать с высоким давлением, а удостоверение лица ответственного за эксплуатацию сосудов работающих под давлением. собственно от сюда и все знаю про такие удостоверения.
    -копия Паспорта на баллон и сертификат на газ у меня всегда с собой. Взял в привычку после замены баллона копировать и вкладывать в оформительскую сумку. Оригиналы все храню в офисе (не знаю пока зачем, но как лицо ответственное...на всяк пожарный пущай будут)

    Ну вроде все более-менее понятно объяснил.
    Если не секрет, что ЭТО за контора такая требовательная Вам попалась?
    basy82 нравится это.
  3. Оффлайн

    Вадим Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
  4. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Ярко, это просит именно ресторан, а не заказчик! Про надувать за 100 м была идея, но заносить и надувать на улице длинную-длинную цепочку почти нереально!
    Маркировку конечно же баллоны имеют у нас. Но я оч живо представляю, как я захожу на место и летит официант или управляющий, изучать документы и их ПРАВИЛЬНОСТЬ))))))))))))) А в Веселой затее видела вообще набор для детей: гелий в баллоне и сколько-то шариков... вот дети могут надувать видимо безопасно! Или эти дебилы не знают, что такое инертный газ!? В общем послала я их...потому что если бы был большой заказ, то ладно, а ради этого искать все бумажки...+еще потом из тебя всю душу вынимут, что сюда нельзя, тут не надо и тд!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    ЯРКО Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    У нас в городе есть специальные учереждения, которые за деньги проводят занятия, принимают экзамены и выдают удостоверения. Попробуйте обратиться в Ваш местный Ростехнадзор. Они должны знать.
    basy82 нравится это.
  6. Оффлайн

    ЯРКО Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Поверьте, еще не с такими дебилами придется столкнуться. Фильтровать заказы - это тоже искуство :!:
  7. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Эта ситуация из разряда "Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет". После пожара в ночном клубе "Храмая лошадь" по заведениям прокатилась волна проверок и "дураки расшибающие лоб" бдят за порядком без разбору.
    И соглашусь с ЯРКО - еще не таких дебилов насмотритесь.
    В данной ситуации, я бы не стал заморачиваться с документацией. Дешевле приготовить арки зарнее на своей базе и привезти их на газели.
    Делается это так:
    1. Натягиваете леску (длинну берите с запасом)
    2. Надуваете нужное колличество шаров, привязывая их сразу на леску.
    3. Сдвигаете шары плотно друг к другу (так чтобы между шарами небыло места и леска не перепуталась) В итоге получается плотное облако шаров и два длинных конца лески. В таком виде перевозите их до места.
    4. На месте привязываете концы лески к двум стульям и раздвигаете шары. (если вы правильно завязываете шары, они должны свободно двигаться по леске)
    irchi87 и basy82 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    katyuhis Прохожий

    На форуме с:
    25 май 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Спасибо, Анатолий) Но там заказ не на такие деньги, чтоб газель заказывать...
  9. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Тогда тем более проще отказаться))
  10. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    Если правильно завязывать шары, то их можно передвигать по леске, в прошлую пятницу так возил и не спустили! ;)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей