Гелевые шарики лопаются((((

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем anchyta11, 3 июл 2010.

  1. Оффлайн

    Айгуль Kazan Прохожий

    На форуме с:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня вот компрессора пока нет, так что продувать их насосом лень....
  2. Sweettooth
    Оффлайн

    Вика Клиент

    На форуме с:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    7
    Подзатяните ремень на джинсах, но компрессор приобретите! И жизнь покажется раем! Верьте мне :)
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Раздувание шаров компрессором занимает много времени, особенно если вы надуваете не оду сотню шаров на день. Если шары лопаются, используйте шары большего размера, и проблем не будет.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Busy
    Оффлайн

    POISSON Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Canada
    Я тоже раздуваю шары предварительно-газ экономится тоже
  5. Sweettooth
    Оффлайн

    Вика Клиент

    На форуме с:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    7
    И сотню и две и даже три я предварительно продуваю компрессором! Ради того, чтобы не слышать бах, бах, бах я готова потратить часть своего времени! Ну а так-то можно их продуть и заранее! Дабы не отвлекаться на это в период подготовки заказа!
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    А какие шары вы используете, что они так часто лопаются? Я использую Belbal и Gemar 12 дюймов. У меня лопаются максимум 2 шара из 100! И то, чаще всего попадаются парочка брака (с дырками), чем лопаются. Я вот даже щас и вспомнить не могу, когда лопался шар при надувании последний раз. Мне кажется, что у вас либо шары некачественные, либо вы их передуваете... Надувать шарик надо до слегка грушевидной формы. Если вы дуете шары с большой "попкой"=), то они будут лопаться.
    --- добавлено: 22 ноя 2012 в 21:26 ---
    По поводу экономии гелия я слышала, что это работает. Но там вроде бы и не такая уж большая экономия выходит.
    Деловая колбаса нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Mischievious
    Оффлайн

    Эраста Прохожий

    На форуме с:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Адрес:
    гор. Ульяновск
    Еще от статики шары лопаются...перевозили в машине на заднем сиденье, а там ворс большой. Пока не треснуло по руке, не сообразили от чего взрывы...:)
  8. Оффлайн

    Запросто Мария Клиент

    На форуме с:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас этой зимой очень неприятная ситуация была, заказ был в садик рядом с домом. Вообщем сели в машину 5 мин прогрели и поехали в соседний дом. Надули шары в холодной машине из ледяных баллонов. Занесли в садик, отпустили под потолок и они как под обстрелом начали бабахать. В итоге из 30 шт, остались 2. В 7 утра и не подумали, что гелий то в тепле расширится. Попали впросак. Теперь пока "баньку" в машине не устроим, не надуваем=))
  9. Joyful
    Оффлайн

    Викуся Клиент

    На форуме с:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    А я всегда для гелия беру только 12" и только семпертекс или мексику. Семпертекс без коментов (класс по всем параметрам) а мексику, потому что шары круглые а не овальные. Всегда раздуваю. И экономия гелия и страховка от брака. Всегда хаю, не раз писала о том, что у меня обработка в стоимость не входит, т.к. считаю, что это вопрос моего качества работы и престижа, а не дополнительной прибыли. Всегда отдавая шары объясняю, что лучше их подвязать к чему-либо, а не ялозить под потолком. в итоге, за год работы порядка трех десятков постоянных клиентов, в городке менее чем 10 тыщ. Некоторые считают, что даже если гелиевый шар упал но не сдулся, это тоже супер (наверное помнят совдеповские шары). НО у меня три правила. Только 12", раздуть компрессором, и обработать. Кстати, не понимаю, почему у некоторых раздувка отбирает кучеу времени.
    Деловая колбаса нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Потому, что некоторые (как я например), надувают за день порой не одну сотню шаров, и еще делают помимо этого кучу фигур, а потом сами еще и развозят по большому городу, с населением 5 млн чел. Воооот. А по поводу хай-флота, это не вопрос престижа, а вопрос возможности выбора клиента. Ваш хай-флот наверняка уже включен в стоимость шаров (он же не бесплатный), а у нас клиент может купить шары по более низкой цене, если ему шары нужны на пол дня. В нашем городе более 300 фирм, и у каждой клиент может сам выбрать как размер шара, так и время полета. И платить он будет за шары разные деньги. Например, обработка 100 шаров на свадьбу абсолютно не нужна, так как никто их увозить домой не будет. Жених и невеста в лучшем случае запустят их в небо. Так зачем им переплачивать до 500 р. за ненужную услугу?
    Хотя, это личная позиция каждого оформителя.
    Juli нравится это.

Поделиться этой страницей