Запоротые заказы

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Данечка, 11 сен 2010.

  1. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Во-первых, успокоиться..,)) Машины времени ни у кого нет, поэтому прошлое изменить невозможно, но можно разобраться в причинах произошедшего и сделать выводы. Что это было – брак самих площадок, саботаж администрации или некорректный монтаж. В любом случае надо максимально успокоить клиента, объяснить, что вы тоже переживаете, и если выяснится, что косяк был с вашей стороны – извиниться, компенсировать затраты и предложить скидку на последующие оформления. Обязательно посмотрите запись – бывает, что в пьяном угаре сами молодые (или их гости) рушат оформление, у нас один раз умудрились под конец праздника свалить арку.
    KylikovaN нравится это.
  2. Daring
    Оффлайн

    schastlivaya Прохожий

    На форуме с:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Тоже был печальный случай... Делали до этого в основном фигуры и работали с шдм, а тут совершенно случайно "подцепили" заказ на оформление магазина к открытию. Хозяйка видимо ничего не искала и вообще украшать не планировала, а тут увидела меня на улице, пробегающую с шарами и договорились о подвесной гирлянде перед магазином, причем гирлянда получается навесу а крепить с одной стороны к стене дома, а с другой - к дереву o_O.
    Заказ взяла по минимальной цене, так как делаем такую впервые. Сам принцип понятен, связываются примитивы четверки (делали 12 р-р) и наматываются на леску или веревку. Плюс почитала в интернете и на форуме.

    Монтаж к 9 утра - вот мы с семи на всякий пожарный начали делать. решили садить на веревку, в итоге в офисе все вроде нормально было, гирлянду сплели, но уже пока ехали некоторые шары начали сдувать... их перетирала слишком жесткая и грубая веревка. гирлянду повесили на место, но конечно одним местом чувствовали что работа халтура.... В итоге вечером звонит заказчица и говорит, что гирлянда "облысела" и переделывайте! мы, естественно, без вопросов назначили на следующий день - утро, что селаем новую.

    В итоге утро - и снова с 7ми утра вяжем, репутация дороже))) теперь уже купили другую веревку (из такой обычно вяжут мочалки) и шары переплетали леской а потом закрепляли на веревку. Гирлянда получилась красивущая, ничего не сдувается, в общем с чувством удовлетворения закрепили ее на место и уехали с ощущением, что уж теперь надолго (ну дня 2-3 с учетом жары, ветра и отсутствия опоры). В итоге вечером я совершенно случайно "проезжала мимо" этого магазина и думаю, дай проверю, что там творится с гирляндой. Результат был еще хуже шары не полопались, их просто кусками не было, были лысины посередине в нескольких местах. и куда они делить. лопнутых хвостиков не видно.
    В общем до сих пор не смогла поняти ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ НЕ ТАК??? :confused::(
    Кстати, заказчица больше не звонила, поняла наверное что бесполезно((((
    --- добавлено: 11 июл 2012 в 12:31 ---
    осадок такой, понимаю что вина наша, но что не так???
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    KylikovaN Клиент

    На форуме с:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    И так уже за стол не расплатились. Плюс скатерть уделали. Вот и вся компенсация. Гости не могли оторвать, потому как молодые приехали, а сердца уже оторвались.
    И поражает то что она говорит, что вся надежда была на сердца, что весь праздник был испорчен, как будто в свадьбе это самое главное. А когда я у нее спросила почему же вы не позвонили сразу. Она мне ответила, что им не до этого было, и родителям и свидетелям тоже некогда. А расстраиваться время нашли. Значит так надо было, а сейчас видимо из принципа будет кровь пить. Буду ждать..(((
    P.S. Больше я в этом кафе работать не соглашусь...
    --- добавлено: 11 июл 2012 в 14:48 ---
    Мы делаем гирлянду на шпагат, а леской закрепляем. А когда некоторые шарики сдуваются так на их место крепим новые. Обычно делаю накануне, чтобы полежала, чтобы потом подремонтировать ее и со спокойной душой ехать вешать.
    А то что ваша гирлянда облысела, то это я думаю, что прохожие ее потаскали. В нашем городе обычно так и бывает..(((
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Мы перепробовали разные варианты для сбора гирлянд, посему - или толстая леска (при больших гирляндах - труба пальцам). или обычная лавсановая лента для шаров.
  5. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    А я делала как то женьщину из шаров . Вот сегодня увидела заказчицу и спросила произвёл ли подарок ожидаемый эффект. а она сказала что не довезла её лопнула.
    это конечно не мой касяк (она тоже это понимает) но я предложила ей сделать заново и взять только за шарики что б не портить впечатления о себе. (кстати женьщин голых я больше не делаю и эту то предложила сделать что заказчищу пожалела)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    В каждой кафешке и в каждом ресторане стоЯт видеокамеры с регистратором. Надо поговорить с администратором и просмотреть запись, выяснить, когда оно рухнуло. А вообще, на монтажные площадки надейся, а сам не плошай, и гвоздики (пока никто не видит) забивай!! Все эти двухсторонние скотчи на разных покрытиях ведут себя по-разному. К какой то краске плилипает так, что отдираешь вместе с краской, а с другой (например с латексной) сами отваливаются!!Да. быстро. Да, удобно! Но, как выяснилось, в жизни халявы не бывает, или она" боком" выходит.

    Не парься! Проглотили, забыли, время перемололо, поехали дальше!!!
    Maricha и KylikovaN нравится это.
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    нам приходиться находить всяческие способы прикрепить, лишь бы стены не трогать- у нас вариант с гвоздиком не прокатит, порой даже вариант с площадками не прокатывает :) администраторы - моментально голову оторвут. Везде ремонт - дорогууууущий! а мы все испортим :)
  8. Anime
    Оффлайн

    жуклёля Клиент

    На форуме с:
    28 май 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    20
    Адрес:
    г.вологда
    а что такое монтажная площадка?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    KylikovaN Клиент

    На форуме с:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Вот-вот. Над балкой в углу проходит канат небольшой для декора. За него не разрешили крепить, типа гости потом отрывают. Не говоря уже про гвоздики. живым от туда после этого точно :stomp: не выйдешь. Короче, получила большой урок.
  10. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
    Читаю и удивляюсь ребятки, глядя на ваши проблемы, мои просто ничтоо. Заказала как-то одна девушка у меня зайца ребенку в подарок. Через неделю пишет, что он испортился... у неё в шкафу лежал...никто его не трогал. Глаза отклеились, ухо сдулось и т.д. Написала нелестный отзыв.:(

Поделиться этой страницей