Запоротые заказы

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Данечка, 11 сен 2010.

  1. Оффлайн

    Светлана Еремина Клиент

    На форуме с:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Ну, вот какие ж мы разные! Одни из-за денег занимаются шародуйством, другие ради удовольствия! :D :D :D
    Есть мнение, что если вы начинаете работать в удовольствие, то начинание ваше всё равно перерастёт в хорошее предприятие. Так как вы захотите попробовать и то, и это, и третье... и естественно, захотите увидеть оценку окружающих, вы захотите поделиться с заказчиком всем что умеете! помощники заметили, что моё любимое выражение при разговоре с клиентами при принятии заказа : "Давайте попробуем что-нибудь новенькое необычное! Чтобы ваш праздник отличался от других." И это кстати удобно. Ищешь способ, пробуешь и тут же на заказе закрепляешь "пройденный материал". Так было у нас со светящимися шарами - я сама настоятельно порекомендовала клиенту их использовать. А потом несколько дней пыталась найти светодиоды :lol: Нашла!
    И вы попробуйте, предложите клиентам то, чего вы ещё не делали. Получите приток адреналина и радость от того что всё получилось!
    Maricha нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    Светлана Еремина Клиент

    На форуме с:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Данечка!
    Конечно сбои бывают. Мы цвет шаров с заказчиком плохо обговорили - я говорю "золото металлик", клиент кивает головой. А оформление за городом. Съездить посмотреть кафе мы не успевали. Ребята уехали на оформление и вдруг звонят: мама невесты в шоке, они просили серебро! У них там стены беж, шторы с золотом, короче сердца сливаются с залом. До свадьбы час, переделывать не успевают! Что делать? Либо возвращать деньги и ничего не вешать, либо вешать и возвращать часть денег... Договорились на втором варианте. В итоге невеста звонит в понедельник и благодарит за хорошее оформление. Что это было??? До сих пор вспоминаем эту маму. :)
  3. Оффлайн

    Светлана Еремина Клиент

    На форуме с:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Вспомнила ещё случай. Заказ мы тогда не запороли, но теперь всегда уточняем когда будет свободен зал для оформления.
    В общем 3 года назад заказали нам оформить столовую к свадьбе. Столовая так себе, шаров решили побольше использовать и фигуры жениха с невестой в 2 метра. Время август, работы хватает, приехали пораньше часа в два. Смотрим чего-то народ возле крыльца курит, но нас обычно встречают радостно с улыбками, а тут молчат. Ну, думаем и родственники на свадьбе! Вытаскивает муж фигуры (жених "пошёл" первым). Я беру невесту и топаю следом. Вхожу в зал и вижу - столы накрыты, но как-то не так. Стаканы на столах, водка. Всё просто. Люди не улыбаются. И тут до нас доходит! Здесь поминальный обед! У меня ступор, муж тоже замер. Представьте себе ощущения присутствующих... у них поминки, в зал внесли чёрные шары... капец полный! тут и до психушки можно добраться... Хорошо, что город маленький и оказались люди знакомые. Они меня из транса вывели. Помощь психолога мне бы тогда не помешала. Папа и сестра мальчика погибшего даже собрались извиняться перед нами, что не успели закончить. Мы вышли, шары снова в машину запхнули. Сейчас уже даже и не вспомню как мы то оформление закончили. Кажется просто приехали позже. :(
  4. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    У меня был почти запоротый мой первый Шар-Сюрприз...(((
    До сих пор вспоминаю с содроганием.

    Я его делала полночи, и ничего не получалось. Бегала как ошпаренная, пречитывала, как это делают другие оформители, пересматривала видео Анатолия, и все равно ничего не получалось.
    Закончилось тем, что я трамбовала маленькие шарики в большой шар вручную - просто брала в кулак, и запихивала вместе с рукой в горловину, и так 50 раз....0_о)))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    Наташка@ Клиент

    На форуме с:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    :lol: :lol: :lol:
    Ой ты насмешила меня, катаюсь от смеха, представляю как ты бедная их пихала, наверное всю руку ободрала.
    Та же ситуация с шаром, только у меня он еще и порвался от того, что я его на трубу тянула, пришлось нестись за другим :mrgreen: , потом все таки приноровилась способом Анатолия, но шарики были разные по размеру и это благодаря тому, что шар был прозрачный, а как матовый надувать, ума не приложу. :shock:
  6. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Помимо этого нужно было сделать цифру на каркасе, полянку с цветами и живностью - ну, букашками там всякими, 30 гелиевых шариков нахайфлоатить и надуть, ну и шар-сюрприз.
    Так я решила его на потом оставить, помня, что у некоторых людей это занимает всего 20 минут))

    Да, руку растерла до пузырей)) Ужас, как я тогда металась к компу и назад с безумными глазами, понимая, что времени остается все меньше)))))))
  7. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Я тоже на трубу натягивала, но шарики из него тогда начинали выпрыгивать)) Поэтому пихала рукой, чтобы горловина их назад не выпускала. А если бы он у меня лопнул, не знаю, куда бы я неслась ночью))))) В 10 утра уже нужно было быть в другом конце города)

    Он тоже был непрозрачным. Кстати, наполняла я его шариками диаметром 3". Попробовала 5", но компрессор у меня слишком мощный - он за секунду надул эту бедную 5" до размера чуть меньше 9". Я как увидела, когда на свет посмотрела - так мне дурно стало)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Оффлайн

    Наташка@ Клиент

    На форуме с:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Бедненькая :(
    Я все таки хочу с трубой попробовать еще раз, мне муж просто трубу какую то не такую купил, она с одной стороны толще чем с другой.
    Кстати, действительно ведь, шары под действием воздуха выходящего из шара должны выпрыгивать, как их туда пихать то? Где ж наш умелец Дмитрий? Вразумите ;)
  9. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    я надуваю как Анатолий в видеоуроке! хотя перепробовал много вариантов
  10. Approved
    Оффлайн

    raduga Клиент

    На форуме с:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне вчера заказчик испортила настроение, заказала "оформление" - так скажем, на 500 руб. , но в эти деньги нужно было 10 гелиевых шаров, 1 фольгированный сердце, и ещё, чтобы красиво было, я ей предложила самые дешёвые шары по 25руб, мы надуваем 10дюймовые, и сказала, что они по размеру небольшие, 25 шаров с воздухом раскидала по площадке, а она ко мне подходит и говорит : "Это вот эти вот хиленькие шары по 25ть рублей?!", я ответила-"Да, это самые дешёвые", но настроение было испорчено. Мы недавно начали шарами заниматься, в каждый заказ душу вкладываю, даже мелкий, хочется, чтобы положительные отзывы были, а иногда вот так получается. Подскажите, если просят оформление за 500 руб., что можно сделать, чтобы было красиво и клиент доволен остался?!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей