Как было придумано название вашей фирмы

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Yana, 28 фев 2011.

  1. Brooding
    Оффлайн

    Sopaty Клиент

    На форуме с:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А как насчет "Шарево"?))
  2. Asleep
    Оффлайн

    Гюля Прохожий

    На форуме с:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Зеленоград
    Шарик-смешарик)) ШарАх!))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Elated
    Оффлайн

    Juli Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    19
    Со смешариком можно на авторские права попасть (тут на форуме обсуждалось как-то)!!! А ШарАх мне очень даже нравится!
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Да, у нас тоже долго дума думалась)) Дело в том, что в Питере очень много фирм, и каких только нет! Начиная от заевшегося "офф" и "ов", которые прибавляют уже лет 10 к любым товарам, считая, что это по прежнему оригинально! Так и в Питере - шарикофф и шариков поселились. Заканчивая всевозможными вывертами слова "шар" и "шарик" - шароман, шаролюб, шародув, шаросфера, шарман, решар, шармшар, шароград, и многие другие виртуозные названия)) Тут, конечно, все понятно: хочется и чтобы отражалась суть деятельности - воздушные шары, и чтобы пооригинальней. Только вот все очень похоже получается. Особенно, шармшар совсем курьезно и труднопроизносимо)) Понятно, что все любят шарики, но не могут же все называться шаролюб))) Хотя можно наверно еще и шароЛав, и лова-шар.
    А вот "Шар Шарыч" некому не нравится? Хотя и это не ново! Я тут попробую сгенерировать пару идей)) Или "шарокрут", со слоганом "Шарокрут - самые крутые шары!")) Еще может "мультиШар", или "нано-шар", сейчас модно все "нано", пусть это будут шары со светодиодами на логотипе)) А я вот серьезно "лоШарик" где-то встречала, или это уже мое воображение шутит...
    На самом деле, главное - иметь свое имя! пусть и дурацкое, не без доли самоиронии. Но уж точно не "воздушные шары" или "воздушные шары - Самара". или "воздушные шары Сидоров". С таким названием вы точно никуда не уплывете. Ваше название должно быть коротким, лаконичным и запоминающимся. Просто проявите чуток фантазии! Необязательно коверкать слово "шар", можно просто иметь название, отражающее род деятельности - типа "весельчак" или "улыбочка", "украшайКа" - супер!!!
    Мне лично "ковардак" и "ШАРашкина контора" очень понравилось! Людей, которые умеют относится к себе с юмором несомненно ждет успех!
    Всем желаю удачных и креативных идей!
  5. Daring
    Оффлайн

    Feihya Прохожий

    На форуме с:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А нашу фирму мы назвали "АРТ Шарон" занимаемся в основном доставкой воздушных шаров, в дальнейшем и оформлением плотно заняться. (пока только для друзей делаем, опыта набираемся)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Doh
    Оффлайн

    nastya Начинающий Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Тверская обл., г. Бежецк
    А я не знаю почему хочу назвать свою конторку "Аэроплан", совсем не связано с шариками но мне почему- то нравится!!!! Что скажете???
  7. Оффлайн

    ПоШарам Прохожий

    На форуме с:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мы назвались "ПоШарам", тоже долго думали, пытались найти что нибудь такое, что ассоциируется с легкостью и воздушностью, но нам еще было важно, что бы домен был свободен.
    Как пришли к ПоШарам я даже не поняла, никакой воздушностью там не пахнет, скорее алкоголем веет :D)) Изначально было По шарам, но решили, что одним словом лучше.
    Здесь прочла про ШарАх - Супер!!!!

Поделиться этой страницей