С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Оффлайн

    Tasha0208 Клиент

    На форуме с:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочу согласиться, вы потом поймете, что тот , кто не может заплатить даже минимума, будет корчить из себя невесть какого солидного заказчика, а потом попросит 3 шара на зал в 100 квадратов .... и все! Но предварительно помучает за свои 200 руб и будет узнавать за услуги стоимостью 20 000, 00 У меня так с продажами , но не шарики. Почитайте полезную литературу на этот счет, книги Парабеллума задайте в гугле, он отлично описывает отношения в коллективе и с клиентами. А для себя определите минимум, меньше которого вы дергаться не станете, и пальцем не пошевелите, дорога и время стоят денег. И отказывайтесь сразу сами, если поняли, что хотят меньше, чем вас устраивает. Так за спасибо работать себе дороже! Успехов.
    --- добавлено: 19 апр 2012 в 04:34 ---
    Подскажите, как сделать цифры плизззз!!!! из ШДМ???
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    ucilka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 май 2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    6
    Оксанчик, если планируете работать с официальни органицация которые работают все по безналу то да, но можно пойти и другим путем: составлять договора подряда если доход по этим договорам не будет превышать 100000 то платить налог не нужно, но на договора подряда трудно уговорить офиц. организации
    оксанчик нравится это.
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    В Томске-то конкуренция большая? Мы начали 2 месяца назад в Питере! тут конкуренция - страсть! Фирмы с большим опытом (от 10 лет), огромной базой работ, невысокими ценами, и реально известными именами! Все рестораны города просто поделены!!! Очень-очень тяжело вжиться в этот бизнес в таких условиях, и то, мы вот потихоньку стартанули. Сначала закупили все оборудование с шарами, около 20000 р. вышло. Обучения не проходили, все по средствам интернета! Решили начать с доставки шаров с гелием, по цене чуть ниже средней в городе, и с бесплатной доставкой по ближним районам (что привлекло клиентов). На рекламу денег особо нет, поэтому активно, ежедневно часами берем штурмом соцсети (аж глаза красные) - правда, за спам часто банят))) Объявление на авито, расклеиваем объявления на улице, как-то так) Каждый день ставим задачу - найти 1 клиента, и делаем для этого все возможное. В итоге, уже есть несколько заказов на свадьбы, и пару раз в неделю доставка 50 или 100 шаров с гелием. Я не скажу, конечно, что это успех, но уверенные первые шажочки! Может, кстати, кто подскажет, какие еще варианты поиска клиентов в условиях супер-конкуренции без особых затрат?
    оксанчик нравится это.
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    мы продаём в нашем магазине "Всё для праздника" и маскарадные элементы (парики, шляпы, грим и тд), прикольные подарки и сувениры, сезонные товары (от змеев и мыльных пузырей), шары, куча свадебки, посуда и свечки для тортов, упаковка и подарочные пакеты. В общем, проще посмотреть на сайте
    --- добавлено: 18 июн 2012 в 16:37 ---
    На всяких форумах локальных вбрасывайте инфу - работает. Раскрутить сайтик собственный тоже хорошее дело. Мы раздаём огромное количество визиток и наших магнитов, даём в газетах рекламу, на сайтах и справочниках, на машинах наших тоже висит про доставку шаров
    --- добавлено: 18 июн 2012 в 16:39 ---
    "Главное ввязаться в войну" - мы в процессе роста и работы учились. Но всегда стараемся делать только хорошо! Чтобы не было мучительно больно и стыдно. Вроде бы, тьфу-тьфу, без нареканий
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    Альфия 05041990 Прохожий

    На форуме с:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте всем, я совсем новичок! Просто пока начиталась форума, посмотрела видео, и поняла что хочу этим заняться!!! Думаю одна не смогу так что вовлекла подружку! Скажите пжлст как вы оцениваете свою работу? Как вообще устанавливаете цены? Заранее спасибо
  6. Approved
    Оффлайн

    Анасташа Клиент

    На форуме с:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Всем привет! а вот вы говорите что ваш бизнес рано или поздно налоговая раскроет, но по сути дела то (как мне говорили и я тоже думаю) если офиса нет,-на дому работа, налоговая не должна нагрянуть и следовательно налоги платить не нужно и отследить то мою прибыль они тоже не могут, правильно ли я думаю, подскажите опытные аэродизайнеры)))))
    и еще подскажите пожалуйста: я тоже хочу заняться оформлением, уже в принципе все есть и балон с гелием и шарики, вот только не могу с шарами сообразить, 2 раза уже закупались. В основном у нас ориентиры на свадьбы будут по началу. Так что накупила шариков 5 - белые, красные, розовые, фиолет, золото, 9 -такие же цвета и 12, ну и ШДМ 260 ассотри, достаточно ли этих шаров в начале и в количестве 2 пачек?
  7. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Привет всем! Скажу одно - Шаров много не бывает!!!:bounce:Работаю 3 год - вроде всего полно,но....каждый раз хочется ещё и ещё и ещё подкупить шариков:giggle:, вроде всё закуплю под определенные заказы - так под руку подворачивается что-нибудь ещё - то самой попробовать хочется что-то новенькое сделать, то заказик небольшой,но необычный подвернется - вот и получается, что помимо стандартного набора шаров - всегда много разнообразного латекса покупаю....Так что как начнете входить во вкус и работать - сразу поймете сколько и чего вам нужно.Удачи!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Approved
    Оффлайн

    Анасташа Клиент

    На форуме с:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    спасибо за удачу!вот и я думаю что шариков для начало может быть даже маловато, потому что на одного лебедя наверно только 2 пачки уходит как не больше?!а хочется предлогать и делать того что нет у других оформителей. живем в маленьком городе, в нашем магазинов с шарами нет, закупаемся в другом, дак там в магазине целый кавардак, когда начинаешь что то искать теряешься и хоть записываешь что взяли но что-нить да забудешь!
  9. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Но перед тем как его закрыть или поменять, к вам нагрянет проверка. Поверьте человеку с бухгалтерским образованием и 9 летним опытом работы
  10. Оффлайн

    La Rose Прохожий

    На форуме с:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, у меня цветочный салон. Хочу ввести еще и торговлю шариками.
    Нужно ли разрешение на баллоны, или может какие-то документы собрать, что разрешение не требуется.
    Какое оборудование необходимо приобрести для начала ? Мы пока не планируем заниматься оформление (только если в будущем), просто хочу продавать надутые шарики. Очень уж часто их спрашивают.
    Шары надувать гелием или воздухом ?
    Может кто поэтапно выложит, как начинать это дело.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей