С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Уважаемая Ланка, у нас в городе только в соцсетях более 300!!!!!! фирм)) И меня например это нисколько не испугало и не остановило))) Не понимаю, в чем сомнения. Подпишитесь на рассылку статей Пиксаева, он там много пишет о том, как выделиться на фоне конкурентов, и что для этого делать. Чтобы отличиться от ваших конкурентов, вам нужно иметь смекалку, и хорошо ее применить. А для начала проанализировать рынок подобных услуг в своем городе.
    Вообще, тут часто появляются люди, не имеющие ни малейшего понятия, как вести свой бизнес, с чего начинать, и по пол года - году топчутся на изготовлении букетов для друзей. Если вы тоже ничего не можете продумать на данный момент, представьте, что ваш старт - это как квестовая компьютерная игра. Купили шарики - вы оформитель первого уровня. Сделали 3 заказа - вы поднялись еще на 1 уровень. Нашли постоянного заказчика - вы оформитель 5 левла, и так далее))) Составьте себе такой квест, хотя бы на несколько шагов. А по ходу достижения каких-либо результатов вы быстро поймете, стоит ли вообще, или как прокачаться до топового уровня)))) А еще, знаете, глаза бояться - а руки делают. Волков бояться - в лес не ходить. И, конечно, кто не рискует - тот не пьет шампанского!
    Tatika и Lanka нравится это.
  2. Balanced
    Оффлайн

    Lanka Клиент

    На форуме с:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ! Я привыкла мыслить в масштабах небольшого города, населения у нас - 600 тыс человек, можно запросто встретить нескольких знакомых в день просто так... И думала, что 100 конкурентов - это много.Как раз опыта работы на дядю не имею, сразу после окончания вуза родился ребенок, потом второй, работала сама по себе дома (услуги), есть опыт зарабатывания себе имени и репутации, причем несколько раз с нуля, т.к. бросала это дело на несколько месяцев, и за это время звонили только самые преданные клиенты. Потом вставала на ноги и опять в бой.
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Вот интересный сайтик, для новичков будет полезен.
    http://www.sharlar.ru/rus/school/balloons-making.htmlПо этой ссылке можно почитать кое-какие основы по бизнесу на аэродизайне - как организовать работу, и прочее.
    На этом же сайте можно почитать про популярные марки шаров - их характеристики, и сколько шаров, в зависимости от размера, можно надуть с разных баллонов.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    непредставляю как можно договориться об оформлении не видя клиента.. мы до подписания договора очень долго общаемся .. и бывает такое и заказ на большую сумму, но клиент что нибудь не так скажет или начинает надменно говорить.. мы тут же отправляем его к другим оформителям.. и хоть 200 фирм всегда найдете именно своего клиента... пробуйте и все получится...
  5. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Вы знаете, вполне можно. Если ваш клиент, например, уже определенно точно знает, что он хочет. Или у человека конкретная сумма денег, а у вас есть готовое предложение на эту сумму, которое вполне его устраивает. В наше время, к счастью, можно предоставить всю информацию человеку дистанционно, да и общаться можно по скайпу, например. Конечно, личное общение с заказчиком - это дополнительная возможность выйти на контакт, и продать больше и лучше. Мы встречаемся только при заказе оформления от определенной суммы.
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Захотелось вдруг написать кое-что начинающим аэродизайнерам! Многие новички "плавают" в облаке сомнений, их головы кипят от "за" и "против" такого самостоятельного начинания, куча, просто куча разных тревог! Первые сомнения возникают уже только от мысли перестать работать "на дядю", где может и платят немного, и условия так себе, но зато все стабильно, и з/п фиксированная, и отпуск 2 раза в год, и мед страховка есть. Остальные переживания по поводу конкретно организации бизнеса приходят позже (что закупать, как продвать и прочее). Вот я и решила немножко подбодрить тех, кто уже стоит одной ногой в море, но окунуться боится, вода больно уж холодная, да и глубина неизвестна))))) (метафора такая:giggle:)
    Хочу вот что сказать. До аэродизайна я работала в очень престижном отеле в центре Питера, принадлежащем самой крупной и известной сети отелей в мире! И это было достаточно престижное место в моей сфере деятельности. Я решила все изменить. И на работе своим коллегам поведала, что собираюсь уйти в свой бизнес, а именно, в организацию праздников "под ключ", и заниматься конкретным направлением - оформлением шариками. Вы не поверите, но меня реально засмеивали! Шушукались за спиной, хихикали надо мной, подкалывали, вообщем отрывались по полной, в последние месяцы работы! А потом, когда ушла, еще и звонили некоторые, чтобы убедиться, что я ЛОХ! И, да, первое время все шло не гладко, чему, наверно, мои бывшие коллеги и начальство были рады (я уверена, что следили за моим делом, и продолжают следить). Мое место на прошлой работе быстро заняли, и, конечно, мне позвонили и сообщили об этом)) типа если захочешь вернуться, ты в пролете)) Но я и не думала! В итоге, прошло время, и я реально зарабатываю столько, сколько имеет з/п мой непосредственный руководитель на прошлой работе! И все мои бывшие коллеги уже "отгасились", ни привета ни ответа от них, видно не смогли пережить, что все у меня получилось)
    Так что, все новички, кому со всех сторон "приседают на уши", что ваше занятие несерьезно, и что вы совершаете ошибку, уходя с работы, никого не слушайте! Это все завистники, которые не могут пережить, что вы решили сделать шаг в ту жизнь, где все зависит только от вас! И многие будут реально желать вам потерпеть фиско, но всех этих людей нужно просто занести "в черный список советчиков", и действовать только полагаясь на свой разум!
    Sigalova, Tatika, Оптимистка и 5 другим нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Busy
    Оффлайн

    Марина33 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    6
    Какая молодец!!!Реально бодрит!!:bounce:Единственное но...большой город.....А у меня всё на минус падает,когда слышу о конкурентах.....город 20тыс человек....Все друг друга знают можно сказать....И когда 4-5 чел оформителей,дизайнеров.....это уже много(((И каждый видит тебя и твои успехи и тут же пытается тоже так же легко и быстро пристроиться.......типа "А чем я хуже".Но от этого правда никуда не деться....
  8. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    сначала все смеются, а потом начинается стадия "она смогла, а почему я не могу", всем кажется, что это очень легко и просто.. никто не видит, что я сплю по 2 часа в сутки.. ложусь в 5 утра просыпаюсь в 7.. и работаешь и работаешь, то шьешь, то вяжешь. и постоянный поиск чего то нового.. отдыхаешь только зимой и то если это можно назвать отдыхом.. сейчас 37 ая неделя беременности и ни о каком декрете не идет речь.. свадебный сезон, выпускные... и все равно люблю свою работу и это главное..
    Sigalova и Марина33 нравится это.
  9. Busy
    Оффлайн

    Марина33 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    6
    Sigalova нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    у меня муж со смеху катается как я справляюсь.. высотные работы все делает он, а я по низу и то, что заранее делаю... У нас старшая дочка помошница, а с июня месяца нанимаем людей в помощь так как незнаю когда точно появимся.. а работы очень много.. переживаю очень, как посторонние люди справятся, иногда сами что нибудь недоглядим обидно, а тут посторонний человек
    Анна Питер нравится это.

Поделиться этой страницей